Pulseaudio: как повторно сканировать аудиоустройства?


14

При добавлении USB-устройства в мою систему (я специально не использую современный стек для обнаружения устройств), Pulseaudio не может получить его без restart ( pulseaudio -k; pulseaudio --start).

Есть ли, скажем, опция pactl, которая заставит pulseaudio «обнаруживать» и начинать использовать вновь подключенные устройства?


Я запутался в том, что udev, который существует с 2005 года, слишком современен, и все же pulseaudio в порядке ... А учитывая, что udev даже не выполняет обнаружение устройств (в ядре), «нет современного стека для обнаружения устройств» "подразумевает ядро ​​без поддержки USB.
user1686

Я не уверен, правильно ли я понял ваш вопрос. Вопрос, связанный с автоматическим обнаружением аудиоустройств (и, возможно, выбором правильного профиля), в Debian Buster, кажется, решается раз и навсегда: вы просто говорите, какие устройства ввода / вывода по умолчанию вы предпочитаете, и после подключения Pulseaudio переключаются на эти устройства. Если вы используете что-то немного старше, вы можете попробовать gist.github.com/pylover/d68be364adac5f946887b85e6ed6e7ae
Ричард Гомес

Вы можете (или не можете) найти это полезным: superuser.com/questions/1324152/…
Ричард Гомес

Ответы:


24

На самом деле, да, есть способ сделать это без перезапуска Pulseaudio:

pacmd unload-module module-udev-detect && pacmd load-module module-udev-detect

Я использую его каждый раз, когда подключаю свою внешнюю звуковую карту или после того, как разбудил свой ноутбук. Pulseaudio очищает свою комнату и автоматически возвращает мою музыку Spotify на мою внешнюю звуковую карту (так как это моя звуковая карта по умолчанию).

Вам нужно pacmdбудет сделать это; входит в pulseaudio-utilsпакет на Ubuntu.


Иногда работает, иногда нет. Я думаю, это полностью правильный ответ в любом случае.
Стефан Гурихон

Моя система Ubuntu 18.04 на Dell Latitude E5470 редко теряет аудиоустройство после пробуждения из режима ожидания, но когда это происходит, эта команда исправляет это.
Quolonel Вопросы

4

Бег

pulseaudio -k && pactl load-module module-detect

работал на меня. Это перезапустит pulseaudio и, следовательно, забудет о существующих устройствах. После этого он будет повторно сканировать для устройств. Разница здесь не в том, чтобы использовать udev, возможно, есть проблема с настройкой, которая препятствует поддержке udev.

Это было необходимо для меня, так как я использую внешние устройства на своем ноутбуке, но иногда внутренние динамики.

По какой-то причине вам может понадобиться добавить спящий режим между обеими командами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.