Какой самый быстрый и простой способ сжать файл MP3?


19

Я хотел бы сжать MP3-файл, и при поиске в Google я вижу много ссылок, но, похоже, к настоящему моменту кто-то, должно быть, нашел что-то простое, и это гарантированно сработает.

Сжатие файла MP3 в архив ZIP не сжимает файл достаточно, но я также обеспокоен слишком большой потерей качества звука.

Какой опыт с этим?

Ответы:


24

Архиваторами с наивысшей степенью сжатия могут быть KGB (который использовался для сжатия ISO-образа MS Office 430 МБ для размещения на дискете) и Uharc (мультимедийный архиватор с высокой степенью сжатия), но они не обязательно самые быстрые. Сжатие будет без потерь.

Если вы хотите уменьшить размер через битрейт (и, следовательно, качество), я рекомендую эту программу:

MP3 Quality Modifier позволяет действительно легко изменять битрейт вашей музыкальной коллекции MP3, так что размер файлов может быть значительно уменьшен. С этим преимуществом можно добавить больше музыки на ваш MP3-плеер или просто сэкономить место на диске. Возможны даже сложные задачи: даунсамплинг, смена используемых каналов и т. Д. С помощью встроенных пресетов управлять этими настройками стало проще, чем когда-либо прежде.

Лучше всего то, что, в отличие от других программ, теги ID3 (названия, изображения альбомов и т. Д.) Будут полностью сохранены без каких-либо усилий!

Основные характеристики:

* Change MP3 quality with just a few clicks.
* Really easy and intuitive interface.
* Retain all ID3 tags with ease.
* Advanced options: detailed bitrate settings, sample frequency, etc.
* Quality comparison: compare created files with original ones.
* Multilingual: English, French, German, Italian, Portuguese, Spanish.
* Portable: extremely small, just one executable, no installation.
* Free of charge!

Скриншот

Все программы бесплатны и портативны.

И если вы хотите узнать больше о копировании аудио и MP3, вот очень всеобъемлющий учебник:

Раскрытое руководство по копированию аудио CD и MP3 кодирования


3
Я не верю, что возможно сжать 430M до <1,40M. Источник?
Аарон Миллер

2
@AaronMiller Отвечено в 2009 году, пользователь больше не существует ... даже ссылки теперь не работают. Не думайте, что он / она ответит на источник
woliveirajr

1
@woliveirajr Честная точка зрения, которую я не заметил. Благодарность!
Аарон Миллер

1
@AaronMiller Я знаю, что он использовал алгоритм PAQ6, который считается одним из лучших для получения максимальной степени сжатия. Недостаток состоит в том, чтобы получить те отношения, которые могут занять ГБ оперативной памяти и потенциально дни, чтобы сжать. Вариант PAQ постоянно выигрывает Calgary Challange с лучшим на сегодняшний день сжатием 3 141 622 файлов различных типов до 580 170 байтов данных (как полезной нагрузки, так и программы для ее распаковки). Но это все еще только 18%, а не 0,2%, на которые претендует ФП.
Скотт Чемберлен

20

Поскольку MP3-файлы уже сжаты - во многом так же, как и JPEG- изображения - простое добавление их в ZIP-архив больше не сжимает его, поскольку нет лишних данных для удаления.

Чтобы уменьшить размер файла MP3, вам придется перекодировать его с более низкой скоростью передачи данных, используя что-то вроде Media Monkey . Это приведет к потере качества; это будет слишком низким. Media Monkey поддерживает фильтрацию и пакетные операции, поэтому вы можете выбрать файлы, которые хотите перекодировать, и выполнить операцию за один раз. Это также сохранит все пометки, которые вы можете иметь в файле. Тем не менее, перекодирование файла с уже потерянным результатом приведет к худшим артефактам, чем если бы вы вернулись к исходному источнику и кодировали его с более низкой скоростью передачи данных. Вы можете продемонстрировать этот эффект, взяв файл JPEG и повторно сохранив его в несколько раз, уменьшая качество каждый раз.

Еще одна вещь, которую нужно проверить, - убедиться, что все изображения обложек хранятся вне файла MP3. В противном случае для альбома из 12 треков у вас будет 12 копий одного и того же изображения.


Вы также можете использовать другой формат, такой как AAC или WMA, который может обеспечить такое же качество с меньшим размером файла.
Badaro

1
Спасибо за объяснение того, что я уже сказал в вопросе, но вы действительно не ответили на мой вопрос. Особенно не так, как Молли.
Джеффри Четвуд

1
@Rich B - извините, я только что указал, что простое добавление mp3 в zip-файл больше не будет сжимать файл. Для этого вам нужно перекодировать его, как я уже говорил.
ChrisF

@ChrisF: Верно. Что я и сказал в своем вопросе.
Джеффри Четвуд

JPEG файлы на самом деле могут быть сжаты дальше! См. Lmt.ei.tum.de/forschung/publikationen/dateien/…
Кевин Ли,

4

Используйте lame из командной строки (исполняемый файл можно найти здесь ; также есть руководство по параметрам командной строки). Выберите любые настройки, которые вам больше нравятся, чтобы уменьшить размер вашего файла; попробуйте использовать VBR (переменную скорость передачи данных) и скорость передачи около 128 кбит / с. Этого должно быть более чем достаточно, чтобы качество звука оставалось в пределах нормы. Прослушайте mp3 и определите, все ли в порядке.

Просто старайтесь идти как можно ниже, сохраняя при этом хотя бы некоторое качество звука (используйте 64 кбит / с и проверьте вывод). Громкость звука mp3 будет становиться все ниже и ниже, и вы потеряете большую часть богатства звука.

Вот пример того, как его использовать:

lame -b 64 -h -V 6 input.mp3 output.mp3

Это закодирует его до 64 кбит / с (переменная скорость передачи битов).


msgstr "lame, который используется большинством программ для кодирования mp3." да, даже Sony его крала, так что должно быть хорошо! :) the-interweb.com/serendipity/index.php?/archives/...

Как я уже сказал, используется большинством ...
alex

0

SoundSlimmer может без потерь сжимать mp3файлы на 15-20%. Программное обеспечение, хотя и не бесплатное, может быть получено как 14-дневная пробная версия отсюда . Я лично проверил это программное обеспечение, и оно работает.

Другой альтернативой с открытым исходным кодом, которую я нашел, является packMP3. Он может без потерь сжать файлы MP3 примерно на 30%. Это можно найти здесь . Основная программа - это инструмент командной строки. Версии GUI-инструмента также существуют и могут быть найдены в ссылке выше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.