Windows Server 2008 R2 против Windows 7 Ultimate


17

У меня есть двухъядерный процессор Intel E7200, 4 ГБ оперативной памяти и NvIDIA 8600 GT для графики и 500 ГБ жесткого диска. Эта конфигурация работает под управлением Windows 7 Ultimate очень гладко, но теперь я недавно зарегистрировался в программе MS WebSiteSpark и скачал Windows Server 2008 R2.

Поэтому мой вопрос заключается в том, могу ли я использовать Server Edition для повседневного использования, играть в игры и т. Д. И т. Д. ??

Я хочу установить серверную ОС для мониторинга своей домашней сети, а также для некоторых веб-разработок, которые я пробовал в последнее время.


3
Что вы подразумеваете под «монитором»?
Стивен Дженнингс

Ответы:


17

Во времена Vista МНОГИЕ пользователи не были довольны опытом, но все же хотели DX10 Gaming и достойную производительность ОС, поэтому началось движение, которое представило Windows Workstation 2008. Вы видите, что ядро ​​быстрее работает в серверном продукте, в реальном мире. тесты доказывают на 15-17% быстрее.

Кроме того, если вы являетесь разработчиком, часто здорово работать непосредственно с серверным продуктом, но в то же время вы хотите продолжать заниматься своим делом в нерабочее время (игры, просмотр фильмов и т. Д.). Ваш первый ответ - ДА, все это можно сделать на сервере.

Вы столкнетесь с некоторыми практическими проблемами, но большинство из них можно преодолеть. Например, некоторые AV-продукты не будут установлены на сервере. Но я всегда находил обходной путь для этого. Другое дело, что для работы некоторых телефонных программ Nokia также потребовалось дополнительное взломы, и на одном этапе даже продукты Windows Live необходимо было «взломать», чтобы установить на серверный продукт. Некоторые старые игры, которые проверяют наличие ОС, также могут не устанавливаться на серверную ОС. Пожалуй, самая большая потеря Windows Media Center.

Однако верно и обратное, большинство серверных продуктов можно «настроить» для работы на клиентских системах. Возьмем, к примеру, SharePoint - вы можете запустить его на Windows 7, если знаете, что делаете.

Я не уверен, что вы увидите какое-либо реальное увеличение производительности при использовании Windows 2008 Server R2 по сравнению с Windows 7. Windows 7 имеет очень хорошо написанную оболочку ядра и обозревателя, и мне еще предстоит найти какие-либо убедительные доказательства того, что серверный продукт как-то быстрее.

Я думаю, все дело в предпочтениях и экспериментах, не позволяйте никому здесь говорить вам иначе. Делай, что хочешь, и наслаждайся опытом!

Если вы хотите вдохновения, я бы посоветовал посмотреть на этом веб-сайте: http://www.win2008workstation.com/

Наслаждайся и береги себя ....


Очень хорошо сказано, JL. Я склонен замечать, что из-за того, что многие люди превращают сервер в рабочую станцию, их самая большая проблема - поддержка антивируса и медиацентра. Кроме того, это всего лишь несколько простых настроек, и потому что они имеют одинаковую практичность применения ядра, составляет около 99%.

5
Какие испытания в реальном мире показывают более быструю скорость?
Тамара Вийсман

4

Так как это результат № 1 в Google, я буду вмешиваться. Я попытался запустить 2008 R2 SP1 в качестве моей настольной ОС. К тому времени, когда вы добавляете обратно все компоненты, которые были удалены из Windows 7, вы в основном только что получили Windows 7 с добавленным сервером. Однако иногда это настоящая пита. Например, мне пришлось установить несколько хаков, чтобы заставить некоторые из моих игр работать, я должен был установить Game Explorer вручную, используя файлы Windows 7. Вы даже не можете записывать файлы без запуска localsystem / Administrator, что мне не нравится. Я создал другого пользователя, который является администратором, но из-за какой-то безумной политики сервера это не имеет значения. Я не знаю, как запись диска была бы угрозой безопасности, когда я могу легко скопировать файлы на USB-накопитель.

Это того не стоит, просто получите Windows 7 Home Premium или Pro. Вы не выиграете от 2008 R2, если не запустите его как есть, вместо того, чтобы добавить кучу серверных функций. Хотя мне нравится вся панель «Конфигурация сервера» и возможность фактически удалять и добавлять функции вместо метода Windows 7 - просто скрыть его.


3

У меня есть машина под управлением Windows Server 2008 R2 и другая машина под управлением Windows 7 Ultimate (также есть Windows 7 на ноутбуке).

По моему мнению, выбор между ОС Windows 7 или Server 2008 R2 будет основательно основываться на потребностях пользователя и опыте работы с ОС Windows и вокруг нее. Я не нашел ничего, что я не мог бы сделать на Server 2008 R2, что я мог сделать на Windows 7.

Проблема, с которой сталкивается большинство, заключается в том, что большинство функций Windows по умолчанию отключены на Server 2008 R2, и для их использования их необходимо активировать с помощью «добавить или удалить функции» или Run»services.msc . У большинства неопытных пользователей возникнут проблемы с простой активацией тем Windows Aero, поскольку в Server 2008 R2 работа с рабочим столом по умолчанию отключена.

Поэтому для тех, кто просто хочет играть в игры и использовать свой компьютер для мультимедиа, фильмов, музыки и т. Д. - если вы не разбираетесь в программном обеспечении - я бы порекомендовал Windows 7 Home Premium. Для тех из вас, кто предпочитает расширенные элементы управления и возможность администрировать собственный сервер, Windows Server 2008 R2 - это то же самое, что и для тех, кто задумывается о разнице в производительности.

Я лично считаю, что Server 2008 R2 работает быстрее и мощнее, просто потому, что моя машина с четырехядерным процессором, разогнанным до 4,05 ГГц и 8 гигабайтами оперативной памяти, под управлением Windows 7 Ultimate не показывает заметной разницы в скорости. по сравнению с моей машиной с двухъядерным процессором 2,30 ГГц и 2 гигабайтами оперативной памяти под управлением Server 2008 R2. Оба являются 64-битными.

Моя машина под управлением Windows 7 делает многозадачность лучше, но это только благодаря 8 гигабайтам оперативной памяти по сравнению с 2 гигабайтами. Перед установкой Server 2008 я работал под управлением Windows 7 Ultimate и видел больше различий в скорости и производительности между двумя машинами, чем сейчас.

По моему личному мнению, я считаю, что Server 2008 R2 превосходит Windows 7.


2

Принципиальное различие между Windows 7 и Windows Server 2008 R2 заключается в том, как задачи назначаются по приоритетам. В качестве примера: по умолчанию в Windows Server 2008 R2 планирование процессора настроено на приоритетность фоновых процессов, а не переднего плана. Причина этого заключается в том, что большая часть работы сервера выполняется без вмешательства пользователя. С какой стати вы хотите увеличить нагрузку на систему, установив аудио и DirectX?

Изменение Windows Server 2008 R2, чтобы он действовал как его настольный аналог, не более чем щелчок переключателем. Изменение планирования процессора ЦП на Программы здесь ... включение службы Темы и аудио там ....... щепотка изменения значения реестра HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ Multimedia \ SystemProfile "systemresponsivenss" на 20 (таким образом, оптимизируя воспроизведение звука) ... по сути, у вас есть респектабельный игровой аналог.


2

Windows Server не предназначен для игр / мультимедиа. Если вы хотите войти в это, то вам нужен отдельный компьютер с Windows 7 на нем. Windows Server предназначен для серверов http, print, ftp, file, database, mail, dns и active directory. Имейте это в виду при рассмотрении реализации.


1

Я бы предложил установить Server 2008 в качестве виртуальной машины. Вы можете выделить 1 ГБ ОЗУ и не заметить значительного снижения производительности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.