Разместите сервер базы данных в другой хостинговой компании [закрыто]


1

Я размещаю свое приложение и базу данных в Линоде. Я хочу масштабировать его, имея отдельный сервер базы данных, но я считаю, что мне не нужно платить 10 долларов в месяц за другой VPS с Linode для сервера базы данных. Я мог бы просто заплатить 5 долларов в месяц за Digital Ocean и использовать его в качестве сервера базы данных.

Вопрос: нормально ли размещать базу данных на другом веб-хосте / в сети? Должен ли я использовать сервер приложений и сервер баз данных под одним веб-хостом?

Как насчет ситуаций, когда я размещаю БД в Google Cloud SQL или Amazon RDS?


Это будет больше для администраторов баз данных или, возможно, даже для сбоя сервера, в зависимости от вашего варианта использования.
slhck

Ответы:


1

Да, ваша база данных, расположенная на другом сервере в сети, вполне подойдет. На самом деле было бы полезно иметь сервер базы данных с одним и тем же поставщиком, и вам следует спросить, можно ли настроить VPS на том же аппаратном узле. Это сделает сетевые запросы очень, очень быстрыми по сравнению с использованием другого провайдера, и, следовательно, очень вероятно, что запросы будут поступать в другой центр обработки данных где-либо.

Вы должны рассматривать задержку как, вероятно, самое большое беспокойство об экстернализации сервера базы данных. Конечно, он должен быть надежно защищен от атак, как и любое другое сетевое программное обеспечение. В противном случае этот сценарий очень распространен во многих производственных системах в условиях дикой природы.


Благодарю. Как насчет ситуаций, когда я размещаю БД в Google Cloud SQL или Amazon RDS?
Виктор

Это те же соображения. Вам следует провести некоторый сравнительный анализ, чтобы увидеть, какая задержка вводится внешним сервером базы данных, и вам нужно будет обеспечить безопасность соединения. Amazon предлагает свой бесплатный уровень, который включает в себя довольно много бесплатных материалов в течение одного года, включая экземпляр micro RDS. Вы можете взглянуть и посмотреть, работает ли это для вас.
L0j1k
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.