Запустить планировщик заданий в Windows 7, когда компьютер выходит из спящего режима / режима гибернации


32

Я не хочу, чтобы планировщик задач или что-то еще разбудило компьютер, но когда я снова открываю ноутбук и машина просыпается, я бы хотел, чтобы это был триггер, который планировщик задач или что-то другое использует для запуска приложения.

Ответы:


24

Вы можете установить флажок «Запускать задачу как можно скорее после того, как запланированный запуск пропущен» на вкладке «Настройки» для задачи. Это как минимум для задач, которые запланированы регулярно и не запускаются из-за сна / гибернации / выключения.

Кажется, что не существует триггера «При пробуждении из сна», но вы, вероятно, можете использовать триггер «По событию». Кажется, интересные события происходят от «Kernel-Power» и «Power-Troubleshooter». Системный спящий режим генерирует событие из Kernel-Power с идентификатором события 42. Wakeup - это событие из Power-Troubleshooter с идентификатором события 1.


Возможно, я даже не говорю о праве, но я не могу заставить его работать. По сути, я хочу запустить задачу после того, как переведите ноутбук в спящий режим (или в другое состояние), когда я снова открою крышку, и она снова включается. Обычно в этот момент я должен ввести пароль пользователя, чтобы получить доступ к системе. Я поиграл с некоторыми событиями, которые тоже были актуальны, но не повезло.
Адам

«Ядро-Power с событием с идентификатором 42» работало для меня в Windows 7 при активации bat-файла по возвращении из спящего режима

Для пробуждения Power-Troubleshooter не работал для меня. Единственное событие, которое запускается, - Генеральное ядро ​​с идентификатором 1.
anno

1
Кажется, это не работает, когда кабель питания ноутбука отключен?
ThreaT

Чтобы уточнить, прослушайте идентификатор события 42 в системном журнале из источника Kernel-Power в качестве спящего события и идентификатор события 1 в системном журнале из источника Power-Troubleshooter для возобновления работы компьютера (пробуждения).
Гена Павловского

21

Решение на основе событий, предложенное Йоханнесом, сработало для меня. Я хотел, чтобы определенный текстовый файл (мой список дел) открывался в Блокноте каждый раз, когда я выключал компьютер (Windows 7). Я настроил запланированное задание для запуска с этим событием в качестве триггера:

  • Журнал: Система
  • Источник: Power-Troubleshooter
  • Код события: 1

Это хорошо работает для меня.


1

Есть более простой способ: Триггеры> Создать> Разблокировать на рабочей станции> Любой пользователь. Переводя компьютер в спящий режим, вы фактически (также) блокируете компьютер, а после пробуждения вы увидите «Заблокировано» над полем пароля, если вы используете пароль.


1

Событие 107 при возобновлении сна и 42 при входе в сон. Я просто пытаюсь событие 107, чтобы вызвать программу, когда возобновить из сна, и это сработало

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Расписание задач


0

Ниже представлено решение AutoHotkey, основанное на аналогичном вопросе.

Сохраните (одну строку) скрипт ниже с окончанием файла .ahk:

Send {Volume_Down 100} ; Turns the volume DOWN 100 intervals

Для того, чтобы запустить его на входе или когда компьютер просыпается, есть AutoHotkey скрипт , который пытается решить эту проблему здесь , или вы можете запустить сценарий с помощью планировщика заданий .

Более подробную информацию можно найти здесь (контроль громкости) и здесь (для использования AutoHotkey) .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.