Как я могу остановить мерцание дисплея моего ноутбука при подключении к телевизору?


8

У меня есть ноутбук с выходным портом HDMI под управлением Vista и HDTV с входными портами HDMI. Ноутбук настроен на расширение своего рабочего стола на второй монитор. Когда я подключаю компьютер к телевизору с помощью кабеля HDMI, экран моего ноутбука обычно быстро мигает. В большинстве случаев это длится около 30 секунд, но иногда длится несколько минут, а иногда и вовсе не происходит. Это было бы не так плохо, за исключением того, что курсор перемещался назад к центру экрана ноутбука с каждым мерцанием, поэтому я ничего не могу поделать, пока машина не решит, что готова успокоиться.

Я не смог найти какой-либо образец для причин или продолжительности мерцания. Кажется, не имеет значения, какие программы работает на ноутбуке, когда я подключаю его к телевизору, включаю ли я расширенный дисплей до или после подключения телевизора, или какой порт / кабель HDMI я использую. Что может быть причиной этого, и как я могу заставить это уйти?

РЕДАКТИРОВАТЬ:
я обновил свой ноутбук до Windows 7 (чистая установка, а не обновление), и эта проблема сохраняется. Если это имеет значение, ноутбук ThinkPad SL400. Кроме того, частота обновления / разрешение телевизора не имеют значения, я проверил настройки видео на ноутбуке по сравнению с руководством к телевизору.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2:
После одного дня запуска Win7 проблема просто ... перестала происходить. Если вы зашли на эту страницу, потому что у вас есть тот же вопрос, извините, это не более полезно. Все, что я могу предложить, это если вы используете старую версию Windows, обновите ее до 7 (или более поздней).

Ответы:


4

Это может быть связано либо с частотой обновления, либо с обнаружением экрана телевизора.

Расширенные идентификационные данные дисплея (EDID) - это то, что используется для обнаружения и автоматической настройки параметров дисплея. Я знаю, что это используется с мониторами, но я не уверен, если это используется с HDMI, хотя. Во всяком случае, иногда вы можете отключить это через свойства дисплея для вашего видеодрайвера и вручную настроить телевизор. Вы также должны убедиться, что частоты обновления являются значениями, которые поддерживаются вашим монитором и телевизором для данных разрешений. Телевизоры часто имеют ограниченный выбор поддерживаемых частот обновления, и вы можете столкнуться с проблемами при использовании неправильного. Мерцание и даже ощутимое жужжание иногда являются признаками недопустимой частоты обновления.


Также обратите внимание, что недопустимая частота обновления на оборудовании, которое не выполняет проверку работоспособности, может привести к поломке телевизора.
Эрлз

@ Ух ты, я думал, что проблема давно исчезла ... она все еще случается в наши дни?
zildjohn01

2

Это звучит как проблема с графическими драйверами. Вы обновили до самых последних графических драйверов? Теперь и NVIDIA, и ATI предоставляют драйверы для мобильных устройств прямо со своих сайтов - в большинстве случаев вам не нужно заходить на сайт вашего производителя.

Также может быть, что вам нужно обновление BIOS - в этом случае вы бы пошли на сайт вашего производителя :)


На самом деле, я использую графику Intel, никаких модных карт nVidia или ATI для меня. Но да, мои драйверы современны.
появляется

Я награждаю вас за вознаграждение ... к сожалению, это не потому, что это решило проблему лорда Торгамуса, более того, потому что ответа не было, и мне пришлось выбрать один ответ ... по какой-то причине я чувствовал себя вынужденным выбрать этот. Не спрашивай меня почему ;-)
Джош

Спасибо ... я думаю. Я предполагаю, что в этой экономике я могу использовать всю репутацию, которую я могу получить :)
Джошуа

1
  1. Щелкните правой кнопкой мыши рабочий стол
  2. Щелкните левой кнопкой мыши Свойства графики
  3. Нажмите Показать устройства .

Когда оба экрана работают, измените основной экран с ноутбука на цифровое телевидение, а ноутбук на дополнительное устройство.

Это исправило мою проблему. Изменения вернулись до снятия телевизора.


0

Вы можете найти полезную информацию в этой теме: Подключение HDTV к компьютеру .

Хотя нить началась 4 года назад, она продолжала расти. В нем упоминается использование VGA по сравнению с HDMI, создание собственного разрешения с использованием Powerstrip , качество кабеля и другие факторы.

Вы также можете попытаться изменить частоту до 50 или выше и посмотреть, оказывает ли это влияние.


0

У меня была эта проблема с моим ноутбуком HP. Единственные найденные временные исправления - это обновление видеокарты, в основном это помогает убедиться в обновлении новой ОС и прошивки. Кроме того, попробуйте сделать так, чтобы он отображался только на экране телевизора высокой четкости или экрана вашего ноутбука, расширение экрана вызывало мерцание звука и видео на моем ноутбуке.


0

У меня есть видеокарта AMD Radeon, и я заметил, что моя проблема прекратилась после того, как я отключил овердрайв AMD. Может или не может работать для вас


0

У меня была эта проблема с Dell Latitude E5440, проблема возникла с графической картой Intel HD. И телевизор, и ноутбук мерцали только в расширенном режиме и только на одном телевизоре, остальные проекторы были в порядке.

Я полагаю, что это происходит из-за неподдерживаемого разрешения, используемого в расширенном режиме, но невозможно изменить его с помощью настроек Windows, поскольку оно мерцало и сбрасывало дисплеи.

Решение состоит в том, чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе select Intel Graphic Options -> Output to -> Extended Desktop -> Digital Display + Built-In Display(а не на Встроенном дисплее + Цифровой дисплей), чтобы он выбрал расширенную конфигурацию дисплея в качестве основного и исправил мерцание.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.