Могу ли я получить вирус / троян из взломанного программного обеспечения, когда мои окна установлены с avg 2015 [закрыто]


-2

Один из моих коллег говорит, что он свободен от вирусов / троянов из взломанных программ, если на ПК установлена ​​бесплатная версия AVG 2015.

Это правильно?


5
Нет; Это неправда. Если бы это было правдой. Индустрия безопасности не была бы индустрией с многомиллиардным бюджетом, и каждый мог бы использовать AVG, который, кстати, является одним из худших продуктов безопасности на рынке.
Ramhound

4
Короткая версия: да, вы можете. Вы более подвержены риску этого, используя пиратское программное обеспечение и хитрые взломы? Да, вы. :)
Ƭᴇcʜιᴇ007

1
Я призываю вас сказать коллеге, что он не дурак. Любой, кто использует пиратское программное обеспечение и ворует у трудолюбивых разработчиков, заслуживает заражения вредоносным программным обеспечением.
Ramhound

Ответы:


3

Антивирусное программное обеспечение предотвратит заражение вашего компьютера многими видами вирусов, если его базы данных распознавания лечения соответствуют сигнатуре потенциального лечения, но он не может знать все различные вирусы, которые существуют, поэтому он заявляет, что он свободен от вируса / трояна, это просто неправильно.

Существует также другой вид вредоносного программного обеспечения, называемый вредоносным программным обеспечением, о котором большинство антивирусов не знают, и позволяющее им проходить защиту без какого-либо предупреждения. Это так называемое вредоносное ПО, как и любое другое обычное программное обеспечение, но служит другой цели. Вот почему существует программное обеспечение для защиты от вредоносных программ, этот особый вид защиты поддерживает базу данных сигнатур другого типа, которая наилучшим образом соответствует поведению вредоносных программ.

Таким образом, идеальной вещью будет иметь защиту как от вирусов, так и от вредоносных программ, но лучше всего всегда иметь здравый смысл и избегать загрузки материалов с ненадежных сайтов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.