Как определить, какая версия Excel использовалась для создания файла .xls?


12

Кто-нибудь знает способ определить, какая версия Excel использовалась для создания файла? У нас есть некоторые файлы .xls, и нам нужно определить версию. Они прекрасно открываются в Excel 2007 и выше, но коллега хочет определить их точную оригинальную версию.

Я изучил шестнадцатеричные дампы, чтобы выполнить аналогичную экспертизу для файлов .doc и изображений, но я не могу найти ничего особенно полезного в файле .xls, и расширенные свойства, похоже, тоже не помогают.

Ответы:


10

Microsoft KB 178605: Как определить версию книги Microsoft Excel

Microsoft Excel сохраняет данные, используя структурированное хранилище. В частности, он создает поток данных с именем «Рабочая книга» (ранее просто «Книга»), где сохраняет содержимое, начиная с записи BOF (начало файла). Эта запись содержит полезные атрибуты рабочей книги, а также версию.

В этой статье дается пример кода C ++ для вывода этой информации.

Также смотрите, Stackoverflow,
Как определить, соответствует ли файл Excel спецификациям Excel 95 или Excel 97?


2

Вы также можете сохранить файл Excel с расширением .zip. Затем откройте этот архив и посмотрите в папку docProps. Откройте app.xml и проверьте узел AppVersion:

16,0300


1

Насколько я знаю, в метаданных он просто хранится как «Microsoft Excel».

Кроме просмотра файла для версии, например .xlsx для 2007 и 2010, или .xls для 97-2003 (может быть старше, но вряд ли), я не уверен, что есть хороший способ выяснить это.

Почему ваш коллега хочет знать? Если вы скажете, что цель не связана с поиском номера версии, я могу помочь вам найти другой способ ее достижения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.