Как лучше всего чистить ЖК-монитор?


52

У меня на мониторе куча грязных отпечатков пальцев (моих и меньших людей). Я не уверен, как их очистить, не повредив монитор.

Какой лучший способ безопасно очистить ЖК-дисплей от пыли, пятен и отпечатков пальцев?



Во-первых, чтобы их там не было ... :-)
JFV

2
Я никогда не мог понять желание людей трогать их традиционные мониторы. Они не устройства ввода.
Уэйн Коортс

Бесстыдное продвижение товара ;-) amdenmark.com/sort/engelsk/cleaning/80141/80141.html
Аки

@ Аки, нет ничего плохого в саморекламе - особенно если у вас есть хороший продукт!
AJ.

Ответы:


35

Я рекомендую хорошую микрофибру с небольшим количеством воды.


7
Я считаю, что все, что вы можете использовать для чистки очков, можно использовать для чистки монитора, поскольку они похожи со специальным покрытием и тому подобное. Я использую средство для чистки очков с салфеткой из микрофибры, когда вода не может разрезать его.
Джозеф

Я думал, что микрофибра может повредить мягкую поверхность ЖК-дисплея? Гектометр

2
Острые ногти не наносят вреда, как микрофибра может это сделать?

1
Я слышал, что мелкие частицы в обычной водопроводной воде могут поцарапать и повредить экран, и вместо этого рекомендуется использовать дистиллированную воду.
Случайный парень

16

Вы можете приобрести специальные салфетки для мониторов. Лучшее, что я нашел, это те, которые состоят из двух частей. Первая часть похожа на детскую салфетку, которая содержит мягкий растворитель для очистки экрана. Вторая часть представляет собой сухое полотенце для удаления излишков чистящего средства.


12

Используйте неабразивный моющий раствор, разбавляя изопропиловый спирт (не натирая спиртом, так как он может содержать масло) в растворе 50% спирта и 50% дистиллированной воды (или очищенной / бутилированной воды). Вы также можете купить моющий раствор, который не содержит отбеливатель, аммиак или уксус.

Перед началом работы отключите и отсоедините монитор. Распылите чистящий раствор на мягкую ткань (например, старую футболку), безворсовую ткань из микрофибры или другую очень мягкую ткань. Лучше всего использовать большую ткань, поскольку она поможет снизить риск появления полос на дисплее от нажатия пальцем.

Начиная сверху, протирайте экран в одном направлении, пока не очистите весь экран. Примените легкое, но распределенное давление. Повторите при необходимости. Дайте ему высохнуть на воздухе.


1
+1 за «не содержит отбеливатель, аммиак (Windex) или уксус». Я слышал, что со временем это может привести к тому, что поверхность станет желтой.
Bratch

1
Не могли бы вы объяснить, почему уксус плох? Настоятельно рекомендуется по этому вопросу . Кроме того, я обнаружил, что изопропил пригоден для удаления пыли, но оставляет пятна и разводы.
Pops

10

Салфетка из микрофибры (большинство ЖК-дисплеев поставляется с ней в настоящее время) и дистиллированная вода.


1
ту же одежду, которую они дают вам для чистки ваших солнцезащитных очков
freiheit

1
Я живу в чрезвычайно пыльном климате, поэтому я слегка использую консервированный воздух, чтобы сдуть пыль; в противном случае, я бы выцарапал черт из моего экрана, используя ткань из микроволокна (из своего опыта я знаю), но я согласен с его использованием.
Джефе

8

У Apple есть страница, которая описывает, как чистить дисплей Macbook. Это говорит

Смочите чистую мягкую безворсовую ткань или бумагу водой и протрите экран. Не распыляйте жидкость прямо на экран.


7

Я использую чистящие салфетки для моих очков. Они намного дешевле, и вы можете получить их в любом супермаркете.


6

Вы можете купить антистатические салфетки, предназначенные для этой цели.

В качестве примера, мы можем получить их в Великобритании: ссылка

Я ожидаю, что любая приличная канцелярская компания продаст их


5

Влажная ткань

Почти все что подойдет, но:

Будьте осторожны с бумажными полотенцами. Некоторые могут содержать фрагменты деревянных волокон, которые могут быть слишком твердыми для поверхности, если вы энергично вытираете их. Работает нормально, если вам нужно только аккуратно стереть пыль.

Не используйте слишком много воды (или любой жидкости), чтобы она стекала по экрану. Он может просочиться через край экрана и вызвать ржавчину или короткое замыкание. Если вы разбрызгиваете что-то прямо на экран, вы, очевидно, рискуете разбежать, поэтому вместо этого распыляйте его на ткань.


3

Купите несколько чистящих салфеток для мониторов в любом компьютерном магазине.



1

В основном я использую немного слюны и мягкую бумажную салфетку.

Это, очевидно , не лучший способ , но ЖКД не что хрупкие. Время от времени я буду использовать влажную салфетку с крошечным количеством моющего средства, а затем взбивать чистой водой.


1

Множество хороших советов, если они нечеткие, но если они просто пыльные, пыльники Swiffer работают отлично.


1

Я использую Windex навсегда, отлично чистит и не разводит. :) Просто убедитесь, что вы используете мягкую ткань с ним.


Что не так с Windex? Это никогда не вызывало у меня проблемы, я что-то упустил?
Бретцки

1

Те маленькие желтые салфетки, которые вы получаете с очками для чистки + вода, всегда работали на меня. Работают и бумажные платочки.


1

Гетто решение:

Когда я приобрел свой первый ноутбук около 8 лет назад, нам посоветовали, чтобы его можно было чистить влажной туалетной бумагой, потому что он намного мягче, чем салфетки, и более распространен и дешевле, чем салфетки из микрофибры или салфетки для чистки стекла. ,

Я делал это годами без каких-либо отрицательных результатов, однако иногда на экране остаются крошечные кусочки бумаги (подождите, пока они высохнут, и просто сдуйте их).


1

Ткань из микроволокна слегка увлажнена. Обычно я стираю одежду из микроволокна, которую я использовал для нанесения воска на машину, и даже после этого часть воска застревает в ткани, с небольшим количеством влаги это помогает защитить ЖК-дисплей и дает защитный слой, после чего снимая его. отпечатки пальцев или другие подобные предметы с экрана стало легче.

Я также стараюсь, чтобы все, кто собирается указывать на мой экран, указали на него пальцем, и это будет быстрым способом потерять его: P


0

С помощью специальных салфеток вы можете купить для чистки ЖК-экранов.

Также обратите внимание на небольшой спрей, держатель которого удваивается в качестве мягкой скребка экрана.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.