Мой sony vaio pcg-61611L запустится и будет работать отлично, а затем остановится с пустым экраном


2

Компьютер включается и работает нормально в течение нескольких минут, затем экран гаснет, компьютер перестает взаимодействовать с жестким диском и перестает отвечать на запросы. Это не имеет ничего общего с программным обеспечением на жестком диске. Это будет сделано в любое время, в том числе при просмотре биоса или перед загрузкой. После сбоя он включится, но не загрузит BIOS или что-нибудь еще, и экран останется полностью темным. Я могу загрузить его, если сначала отключу его и вытащу аккумулятор. Любая помощь будет оценена.

Ответы:


0

На ум приходят две возможные причины: плохое программное обеспечение или плохой вентилятор процессора. Поскольку вы исключили плохое программное обеспечение, я думаю, что проблема вызвана неработающим вентилятором процессора и, следовательно, перегревом процессора.

Я думаю, что это общая проблема с VAIO. У моего cs17g vaio была та же проблема, и я дважды заменил вентилятор, чтобы он начал работать правильно.


Спасибо. Я загружал компьютер с флешки linux mint, и сначала не было никакой разницы, но через некоторое время он начал работать лучше, но все равно останавливается случайным образом. Мое предыдущее утверждение о том, что оно не имеет ничего общего с программным обеспечением, похоже, только частично верно. Теория вентилятора ЦП звучит вполне разумно, если судить по некоторым другим признакам. Я пытался переустановить BIOS в надежде, что это поможет, как вы думаете, это может быть полезно? Я думаю, что вы правы насчет вентилятора, хотя.
Jay Christensen

Я думаю, что вы можете различить программное обеспечение и оборудование, используя Linux live cd для загрузки. Не вставляйте флэш-накопитель во время этого теста. Просматривайте некоторое время при загрузке с live cd и проверяйте, как это происходит. Из того, что вы сказали, я думаю, что загрузка флэш-накопителя не очень хорошо интегрируется с оборудованием ноутбука. Вы можете попробовать обновить свой BIOS.
Jones M
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.