Как перемещать курсор на веб-странице только с клавиатуры?


0

Предположим, мы не можем использовать мышь, а только клавиатуру. Как мы можем перемещать курсор и выбирать различные элементы на веб-странице? (в Firefox или Chromium-браузере)

Например,

  • когда я открываю uperuser.com, я могу использовать Tab для перемещения курсора по различным элементам, которые можно выбрать. Но из-за небольшого уведомления об изменении репутации я не могу понять, как перемещаться в его выпадающем меню для перемещения между сайтами SE.

  • Иногда вкладка не охватывает все выбираемые элементы, она может пропускать некоторые, например, когда я отправляю вопрос, я не могу выпрыгнуть из связанных вопросов и поля ввода для ввода вопросов.

  • В настоящее время мое использование вкладки не удобно, если я хочу быстро перейти к выбранному элементу, не переходя один за другим в порядке.

Благодарю.

PS: я пользователь Ubuntu.


AFAIK, он полностью зависит от порядка табуляции элементов веб-страницы и определяется тем, кто «закодировал» веб-страницу. Это не то, что вы можете контролировать с помощью браузера. Некоторые элементы могут не иметь порядок табуляции и не могут быть выбраны только с помощью клавиатуры.
Joeqwerty

Ответы:


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.