Как мне форматировать текстовые электронные письма, чтобы все были счастливы?


17

Я предпочитаю читать и писать электронные письма в виде простого текста. Мои электронные письма представлены и составлены в 80-символьных окнах с фиксированной шириной шрифта, и мне нравятся текстовые сообщения, которые правильно цитируются (с «>») и помечаются ASCII. Как в былые времена ...

Тем не менее, я признаю, что мир движется дальше, и многие люди теперь читают электронную почту на крошечных или больших экранах, которые требуют прохождения текста, и они предпочитают пропорциональные шрифты. Традиционные текстовые электронные письма с жесткими символами новой строки после 78 символов не работают для них: либо символы новой строки появляются в нечетных местах, либо текст переформатируется (плохо), несмотря на жесткие символы новой строки.

Мой вопрос: как отформатировать мое электронное письмо, чтобы оно было счастливым, не нарушая работу пользователей с открытым текстом, таких как я?

Я знаю о « потоке форматирования» ( RFC 3676 ), которое позволяет помечать текстовые абзацы как пригодные для повторения, сохраняя при этом классический внешний вид с частотой ниже 78 символов для старых клиентов. К сожалению, это не поддерживается многими почтовыми клиентами, которые извлекут выгоду из них больше всего (включая многих веб-почтовых программ).

Многие клиенты электронной почты просто генерируют очень длинные строки (без новых строк), которые предназначены для отображения в виде потоковых абзацев. Это общепринятый стандарт сейчас? Я вижу три проблемы с этим:

  1. RFC 5322 ограничивает длину строки 998 символами. Что с абзацами, которые длиннее этого?

  2. Можно ли вообще переформатировать текст, заключенный в «>»?

  3. Это ломает старых клиентов, которые не знают, когда и как перекомпилировать очень длинные строки.

Есть ли какой-либо другой стандарт, чтобы помечать текстовые электронные письма как перезаписываемые?

Обратите внимание, что я достаточно гибок в том, что я генерирую. Мой почтовый клиент очень легко настраивается, и я могу взломать его там, где мне нужно (я использую GNUS в Emacs).

Также обратите внимание, что этот вопрос не касается писем в формате HTML. Я знаю о них, я могу их прочитать, я даже могу сгенерировать их, если это необходимо - но этот вопрос касается исключительно текстовых писем.

Наконец, получение электронной почты в любом формате не проблема для меня. GNUS может удовлетворительно отображать все форматы простого текста (а также электронные письма в формате HTML).


2
Похоже, у тебя гораздо больше опыта, чем у меня. Мне любопытно, в какой ситуации кто-нибудь говорил вам, что отправленное вами текстовое электронное письмо было плохо отформатировано или нечитаемо? И с другой стороны, единственный раз, когда я получил плохо отформатированное письмо (слабый ярко-желтый шрифт), я просто вставил его в блокнот и смог прочитать. Я уверен, что если кто-то настолько разборчив, что будет жаловаться на форматирование электронного письма, у них или их сообщества будут рекомендации, которые им подходят. Единственная жалоба на повторное форматирование, которую я когда-либо получал, - это отправка простого текстового электронного письма, потому что это все, что они принимают.
Бароп

2
@ barlop Большинство людей не жалуются на плохо отформатированные письма. Но я знаю многих людей (включая меня), которые заботятся - и истолковывают плохо отформатированные электронные письма как знак того, что они небрежны и непрофессиональны. Есть ситуации, когда мне нужно, чтобы мои почтовые сообщения «просто работали», не мешая этому. Даже возможность того, что получатель должен будет скопировать и вставить мое сообщение, чтобы прочитать его, была бы полной катастрофой.
альтруизин

1
Я также против идеи электронной почты, которая должна быть скопирована / вставлена ​​в блокнот. Я думаю, что большинству людей в бизнесе, тот факт, что обычное текстовое электронное письмо является более совместимым, не останется в их памяти, и электронное письмо в формате html будет для них более профессиональным, поскольку в html есть больше вариантов форматирования, которые могут сделать вещи более понятными, если электронное письмо требует как минимум некоторых субтитров. Если вы обеспокоены стандартами людей в отношении того, как должна выглядеть электронная почта, то, возможно, вы не ошибетесь, наблюдая, как они форматируют электронную почту, которую они отправляют вам.
Барлоп

Я считаю, что вы должны просто использовать format = flowed. Вы хотите, чтобы кто-нибудь сильно расстроился, так как они получат 78 символов за линию; и это будет стимулировать приложения веб-почты уже принять его. Кроме того, не забудьте громко пожаловаться любому провайдеру электронной почты, который этого не делает!
einpoklum

1: если сообщения отправляются как MIME text / plain, кодировки наподобие quoted-printable (или, что еще хуже, base64) будут разбивать строки задолго до 998 символов .... (Это усложняет чтение при не-MIME-осведомленности хотя почтовый клиент ...)
Герт ван ден Берг

Ответы:


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.