Как получить звук 5.1 в Google Chrome?


16

Я использую Windows 7, и моя конфигурация колонок - объемная (5.1). У меня нет проблем с играми или моим MP3-плеером. Игры имеют объемный выход, и он отлично работает. Выход MP3-плеера стереофонический, и мой звуковой драйвер (креатив) заполняет стереозвук, чтобы он был идеальным. Моя единственная проблема с Chrome + YouTube + HTML-плеер. Я не слышу музыку из тыловых колонок Chrome.

Я перепробовал много вещей, включая chrome.exe --disable-audio-output-resamplerпереключатель для Chrome, но ничего не помогло. Выход Chrome - объемный, в отличие от моего MP3-плеера. Таким образом, звуковой драйвер Creative не может заполнить его для объемного звучания, поскольку он уже окружает. У видео на YouTube нет каналов объемного звучания. У них есть только стереоканал. В этом случае Chrome воспроизводит звук видео на первых двух каналах. Другие каналы (3.1) пусты. Creative не может заполнить первые 2 канала до 5.1, потому что он не работает в приложениях с объемным выходом. Работает только на стерео выходе.

Итак, я пришел с идеей. Если я смогу обмануть Chrome, считая, что моя конфигурация колонок стерео (даже если он физически 5.1), он установит его выход как стерео, чтобы мой драйвер Creative мог работать на Chrome, чтобы заполнить его выход для объемного звучания.

Кто-нибудь знает, могу ли я обмануть определенное приложение (в данном случае Chrome), чтобы поверить, что у меня есть конфигурация стереодинамиков?


Понятия не имею, ребята ??
Xtro

Я должен поднять это :(
Xtro

Последний удар :(
Xtro

Хорошо, парни. Поскольку ответ Уджвала уже стал историей, мне нужно новое решение этой проблемы. Любая идея?
Xtro

Ответы:


21

Обновление: по состоянию на 13 января 2020 года эта опция, кажется, исчезла и по умолчанию активна (версия: 79.0.3945.117),
поэтому ничего не нужно делать. Вы можете проверить это с помощью аудиофайла 5.1, воспроизводимого через браузер. https://youtu.be/XdfmAkasBcc [Тестовое видео, которое работает для меня]

Перейти chrome://flagsи включить #try-supported-channel-layoutsфлаг; возобновить.

хром: // флаги / # Проверяет поддерживаемый-канальные-макеты

Таким образом, это сработало. Chrome :: Объемный звук Youtube на моих 5.1-колонках наконец-то!

Я не мог заставить его работать через параметры командной строки. И, возможно, другие параметры командной строки теперь устарели. Как правило, я рекомендую использовать флаги вместо параметров командной строки.


Похоже, лучше. Я должен проверить это первым.
Xtro

5
Это сработало! Это новый ответ. Спасибо!
Xtro

3
Ok. Этот вариант теперь история. Это ушло Я тоже сойду с ума.
Xtro

3

Я искал тот же ответ и, наконец, нашел его, поэтому я подумал, что должен поделиться им с вами (и другими с той же проблемой). Решением для меня было поставить «--force-wave-audio» в конце ярлыка. Надеюсь, это поможет и другим!


Боже мой. Ты понял. Теперь я могу слышать стерео музыку из всех 4 колонок в YouTube. Огромное спасибо!!!
Xtro

0

Выбранный ответ ( try-supported-channel-layoutsфлаг) определенно работает для видео на YouTube, однако, по-видимому, существует проблема с похожими симптомами на видео со стереозвуком, которая не позволяет некоторым видео работать на настройках 5.1 на win 10 (9gag полон таких видео на момент). Я подумал, что немного не по теме ответ может быть уместным здесь, потому что это технически проблема 5.1, и я нашел этот вопрос при поиске решения.

Так что вы можете попробовать это расширения Chrome . Для Chrome доступно несколько расширений Sound Booster / 3D (и аналогичных). Идея состоит в том, чтобы chrome направлял аудио к ним, и они воспроизводят их самостоятельно. Я использую Aria-3D , потому что вы можете либо постоянно включать, либо выключать его, и когда вы не слышите звук, щелкните его значок, он останется выключенным, но он получит контроль над звуком (как в неизмененном звук воспроизводится по правильным каналам, или я так надеюсь).

Недостатки этих инструментов:

  • Всякий раз, когда вкладка использует это расширение, вы получаете синий прямоугольник на вкладке, указывающий, что «содержимое этой вкладки является общим» (в соответствии с разработчиками, потому что звук направляется в расширение).
  • Те, которые я пробовал, на самом деле не поддерживают звук 5.1 (по сути, они конвертируются в стерео )
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.