Конфликт текстового поля и поля со списком


0

Я должен упомянуть, что я новичок в Access, поэтому, пожалуйста, не голосуйте за мой вопрос. Мне действительно нужна помощь в этом. Если кто-то не поможет мне, я просто продолжу публиковать тот же вопрос, пока кто-то, кто на самом деле заботится, не потратит время, чтобы помочь мне.

Вот что я пытаюсь добиться: пользователь вводит новые данные в текстовое поле и пытается сохранить их в форме. Пользователь получает сообщение о том, что это обновление не может произойти, потому что его нет в таблице первичного ключа. Пользователь смотрит в поле со списком, чтобы увидеть, если они вводят существующие данные в неправильном формате. Если это так, пользователь выбирает необходимую существующую информацию из поля со списком, и текстовое поле автоматически обновляется. Если данные еще не существуют, пользователь выбирает кнопку Добавить новый ... и добавляет новые данные в первичный ключ. Пользователь может затем сохранить данные.

В настоящее время это не работает. Когда я создаю поле со списком и выбираю: Сохранить это значение в этом поле: (текстовое поле), это как-то создает двусторонние отношения. Поле со списком обновит текстовое поле, но если в текстовое поле введена неверная запись, оно также обновит поле со списком. Это меня расстраивает, потому что они связаны с двумя разными таблицами, поэтому я понятия не имею, почему в текстовом поле можно обновить поле со списком. Поле со списком извлекает уникальные значения из таблицы первичного ключа, а текстовое поле просто отображает текущие данные из таблицы, которая является стороной «многих» отношений с первичным ключом. Оба содержат один и тот же тип данных, но текстовое поле никоим образом не должно обновлять поле со списком.

Прямо сейчас мне нужно просто использовать поле со списком для целей проверки, не позволяя ему хранить значения в любом месте. Это работает, но это не идеально.

Name of text box: Code
Control Source of text box: Code (but from tbl_ContractsMASTER)
Name of combo box: Combo86
Control Source of combo box: Code (but from tbl_Code)

Мне пришлось изменить источник управления в поле со списком на unbound, но, опять же, этот результат не идеален.

Можно ли это решить?


«Если кто-то не поможет мне, то я просто буду продолжать публиковать тот же вопрос, пока кто-то, кто на самом деле заботится, не найдет время, чтобы помочь мне». - пожалуйста , не делай этого . Если кто-то может ответить, они будут. Пожалуйста, прочтите Что мне делать, если никто не отвечает на мой вопрос?
Дэвид Постилл

Это сложный вопрос, чтобы понять и следовать. Если я правильно понимаю, почему бы просто не дать им поле со списком для выбора из существующих ключей? Это позволит избежать ввода данных в неправильном формате. Затем добавьте ссылку или кнопку для них, addесли они не существуют. Вы можете использовать окно сообщения или форму для захвата и добавления новых данных в таблицу.
CharlieRB

Да, я понимаю, что это сложно. Насколько я знаю, поле со списком в настоящее время настроено на выбор только из существующих ключей. Но по какой-то причине, когда я тестирую текстовое поле, вводя данные, которые НЕ являются одним из моих первичных ключей, он обновляет мое поле со списком. Я не хочу этого делать.
Жар
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.