Asus RT-N66U включает доступ по SSH


18

Опция включения доступа SSH к этому маршрутизатору недоступна в стандартной версии прошивки?

Я вижу только « Включить Telnet » в разделе «Администрирование» -> «Система».
Это немного отстойно. Telnet отправляется по сети в виде простого текста и не является безопасным. У меня версия встроенного ПО 3.0.0.4.376_1071, и это последняя версия в соответствии с функцией проверки наличия обновлений на маршрутизаторе.

Если вы просматриваете Google, другие люди говорят о SSH-доступе к этому популярному маршрутизатору. Они используют какую-то кастомную прошивку?


Я не знаком с этим конкретным маршрутизатором, но вы проверили, чтобы убедиться, что SSH не всегда включен (поэтому нет возможности включить / отключить его)?
lzam

Да, я проверил. Я действительно мог telnet, но SSH-соединения отказались.
CarlGammaSagan

Я не могу найти упоминания о ssh в онлайн-руководстве s3.amazonaws.com/szmanuals/94e22106f06ba60241c493946c403c46
MariusMatutiae

Прошивки 3.0.x основаны на wrt, поэтому вам не обязательно нужна специальная прошивка для добавления некоторых функций. См irq5.io/2012/12/10/hacking-functionality-into-asuswrt-routers Также см github.com/RMerl/asuswrt-merlin/wiki , который является ответвлением ASUSWRT , чтобы дать вам больше возможностей. Наконец, обратите внимание, что telnet в локальной локальной сети - это нормально (хотя и не очень хорошая практика).
Махди

Я на 3.0.0.4.380_3831 и вижу вариант для SSH.
Виктор Энгель

Ответы:


3

они используют какую-то кастомную прошивку?

Да, большинство владельцев этого роутера используют кастомные прошивки вроде томата или его модов .


1
Кто-то хочет объяснить отрицательные голоса?
января

3

Несмотря на то, что это год, я хотел присоединиться к тому, что нашел, потому что я только сейчас пытался заставить sshd работать на том же маршрутизаторе после прочтения похожих страниц.

Я использую версию 3.0.0.4.376_3861, и они до сих пор не добавлены в sshd. Я посмеялся над скрытыми опциями ssh в меню. Они все еще там, но не работают. Я вошел и сделал nvram show | grep ssh. Ничего уже не было, но я все равно попытался ответить на вопрос Синдзи14. Я тоже пытался с перезагрузкой, но nmap все еще не показывал SSH при сканировании порта. Затем я снова подключился и попытался, ls -alR --color=always | moreпосле сканирования результатов увидел, что они используют BusyBox. Я не мог вспомнить, встроил ли BusyBox sshd, поэтому я busybox --helpне увидел его в списке.

Сайт BusyBox упоминает Dropbear для SSHD здесь , так что похоже , что они, вероятно , используя вариант WRT как 0xC0000022L упомянуто или они могут положить Dropbear на него. Я, вероятно, в конечном итоге попробую Dropbear сам. Если это сработает, то я бы сказал, что так будет лучше, потому что можно было бы сохранить его в запасе, а затем просто вернуть его в любое время, когда будет установлено официальное обновление.


2

По словам его автора, настроенная версия AsusWRT под названием AsusWRT-Merlin поддерживает SSH в форме dropbear.

Поиск "SSHD" в этом README .

Посетите веб-сайт Github и создайте свой собственный или перейдите по ссылке для скачивания внизу.

Также обратите внимание: AsusWRT изначально была вилкой Tomato. С тех пор она сильно разошлась, но если вам нужна только версия, несколько улучшенная по сравнению с предложением, которое Asus делает на странице загрузки прошивки, это может быть правильным для вас.


0

Если вы отлаживаете веб-страницу роутера, на вкладке администрирования вы видите, что строка ssh скрыта со стилем display:none;

Вы можете пройти через telnet и установить значения с помощью

nvram set sshd-enabled=1
nvram set sshd-port=22

Вы можете найти эти значения на сервере Apache маршрутизатора, проверив исходный код веб-страницы маршрутизатора.


Это не сработало для меня. У меня прошивка 3.0.0.4.376_3861. Я нашел / -name ssh -print и -name sshd и ничего не нашел.
pedz

Я согласен. Это выглядит хорошо, но это не работает. Да, HTML скрыт с помощью JavaScript. Вы можете открыть веб-консоль и набрать, $('ssh_table').style.display='';чтобы показать ее. Но установка значения nvram не приводит к его отображению при перезагрузке страницы и его показу, нажатие кнопки «Включить» и применение не включает SSH.
Phrogz

1
Я думаю, что для того, чтобы изменения nvram работали, вам нужно сделать nvram commitи перезапустить роутер ( reboot.) Но после этого на последней прошивке (3.0.0.4.378_9459-g7ddc2c6) я не могу соединиться с ssh через этот порт ("соединение отказался ".)
Карл Г
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.