Windows «Управление цветом» не видит монитор после удаления видеодрайвера (решено)


0

Раньше я мог окрашивать встроенный и внешний монитор моего ноутбука Lenovo G500 64-bit Win8.1. Тогда внезапно Color Calibration of Win выдает ошибку, когда я пытался откалибровать внешний монитор. Кажется, что Управление цветом Win не может видеть внешний монитор в разделе «Устройство».

Поэтому я обновил драйвер Intel HD graphic 4000 без эффекта. Затем я удалил драйвер видеокарты и заново установил с нуля. Теперь Управление цветом не видит монитора вообще! :(

Интересно, есть ли какой-то дополнительный шаг, который нужно запустить, чтобы «уведомить» Win 8.1 после переустановки. Я нахожу похожую проблему в этой теме: Windows 7 теряет один из моих дисплеев после перезагрузки

Я также узнал, что я не могу отрегулировать яркость (ни в Power Option, ни с помощью горячей клавиши) после этой переустановки.

Но это было вне меня, чтобы узнать какие-либо полезные советы.

Я действительно не хочу переустанавливать Windows. Любая помощь будет оценена!


Я только что восстановил систему до того момента, пока не удалил видеодрайвер. После восстановления теперь Color Management может видеть мой встроенный монитор, как это было раньше.
Дукья

Затем я прочитал о другой веб-странице об изменении драйвера. Мне пришло в голову, что внешний монитор может использовать неправильный драйвер. (Мне это никогда не приходило в голову). Поэтому в разделе «Диспетчер устройств» я обновляю драйвер для МОНИТОРА, выбираю «Поиск на моем компьютере», а затем выбираю «Универсальный монитор PnP» вместо того, который с «(Стандартный)». Вуаля! Теперь Управление цветом видит монитор в разделе «Устройство». Это так просто до смешного. Я думал, что драйвер видео был проблемой. На самом деле это был водитель МОНИТОРА !!!
Дукья

Ответы:


0

Эта проблема произошла со мной после самообновления Windows 10.

На Device Managerмониторе была помечена как отключенная. Правый щелчок и нажатие на EnableРешил это для меня.

Возможно, вам придется нажать, Update Driver Softwareесли это не работает для вас сразу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.