Какая максимальная скорость передачи файлов по WiFi 802.11g?


13

Какова максимальная скорость передачи, которую вы получаете (или я могу получить) для передачи файлов между двумя компьютерами, подключенными к Wi-Fi?

Я на компьютере A, пытаюсь скопировать большой файл с компьютера B , они расположены рядом (в сети ad-hoc), и я не могу получить скорость передачи более 800 КБ.

Оба адаптера имеют относительно одинаковую конфигурацию:

  • Беспроводной режим установлен на IEE 802.11g
  • QoS (качество обслуживания) включено
  • Выходная мощность установлена ​​на 100%
  • Скорость установлена ​​на 54
  • некоторые улучшения, такие как режим Xpress , оптимизация бренда , включены (и они не вносят изменений)
  • Другие настройки по умолчанию

Это нормально? если так, что означает 54 Мбит / с? Я должен спросить: как получить мои ~ 7Mb?

PS: компьютер B адаптер Wi-Fi является адаптером USB RTL8187 Wi-Fi.


2
Скорость уменьшается довольно быстро, так как сигнал уменьшается, запомните этот бит.
Сатьяджит Бхат

Ответы:


15

Если компьютеры не соединены специальной беспроводной сетью, важно расстояние между компьютером и точкой доступа.

54 Мбит / с - это теоретическая пропускная способность, которая примерно равна 6,75 МБ / с. Таким образом, вы можете ожидать пропускную способность сети до 6,75 МБ / с.

Но при передаче файлов пропускная способность не полностью используется для передачи из-за:

  • Беспроводные рамки управления
  • Сетевые издержки (заголовки IP)
  • Издержки протокола передачи файлов
  • Потеря пакета
  • Помехи и ретрансляция

В конце концов, лучшее, что вы можете ожидать, это около 4 МБ / с в реальной скорости передачи данных с легким протоколом (например, HTTP).


Он сразу же делится пополам, потому что все данные должны быть отправлены дважды: один с первого компьютера на точку доступа, а затем второй с точки доступа на второй компьютер.
Дэвид Шварц

8

МБ / с означает мега бит в секунду. Чтобы преобразовать в мега байт , вы просто разделить на 8, так как 8 битов в байте.

Таким образом, 54 МБ / с = 54 МБ / с * 1 МБ / 8 МБ = 6,75 МБ / с

Таким образом, теоретически вы можете получить чуть меньше 7 мегабайт в секунду на 802.11g. :)


Это не совсем неверно. 54 Мбит / с действительно означает 54 миллиона бит в секунду. В мегабайте 1 048 576 байт. Так должно быть 54 000 000/8/1 048 576 = 6,44 МБ / с
Дэвид Шварц

6

Этот источник очень удобен для сравнения различной пропускной способности различных сетевых сред. Как они отмечают, в зависимости от технологии может существовать большая разница между заявленной необработанной скоростью физического уровня и фактической пропускной способностью полезной нагрузки.

Для 802.11g максимальная пропускная способность составляет 3,1 МБ / с.

Также обратите внимание, что соединения 802.11g могут на самом деле ухудшаться, если вы размещаете одноранговые узлы слишком близко друг к другу. Не все руководства перечисляют это, но попробуйте держать обе машины на расстоянии не менее 20 сантиметров.


4

Вы описываете передачу между двумя компьютерами, но имейте в виду, что данные сначала должны передаваться с компьютера A на маршрутизатор, а затем отправляться с маршрутизатора на компьютер B. Если вы хотите избежать этого, вам нужно настроить сеть. на первом компьютере и затем присоединитесь к сети со вторым компьютером или используйте одноранговую сеть. И мы не вдавались в подробности о скорости диска и компьютера и маршрутизатора здесь ...

Кроме того, 54Mbit - это «Скорость маркетинга», скорость отправки кадров протокола, а не скорость битов данных. Эмпирическое правило гласит, что самая быстрая передача по воздуху, которую вы можете получить, составляет половину скорости, например, - когда диск подключен к самому маршрутизатору - 20-25 Мбит / с - где у вас есть компьютер - маршрутизатор - компьютер снова делится на два, например 10-12 Мбит.

(Копирование файла с моего USB-накопителя, подключенного к маршрутизатору 300n, дает 5,4 МБ / с (43,2 Мбит / с))


3

При работе с одним маршрутизатором (а этот маршрутизатор имеет только одну радиостанцию), тогда два компьютера должны будут разделить пропускную способность между собой.

Например, у вас есть пропускная способность 6 МБ / с. Компьютер A использует половину, а компьютер B использует другую половину или может понизиться до 3 или 2 МБ / с.

Если у вас есть маршрутизатор с несколькими радиомодулями (MIMO), скорость передачи может увеличиться. Наилучшим сценарием для передачи будет Ethernet-маршрутизатор-Ethernet между компьютерами, позволяющий передавать 100 Мбит или Gigbit сети с 1000 Мбит.


1

Медленное копирование сетевых файлов в Windows 7 может быть вызвано удаленным дифференциальным сжатием .

Удаленное дифференциальное сжатие (RDC) позволяет синхронизировать данные с удаленным источником, используя методы сжатия, чтобы минимизировать объем данных, передаваемых по сети.

[...]

Кажется, есть проблема с этой Windows 7, и отключение этой функции решает проблему с низкой производительностью копирования файлов.

Чтобы отключить дистанционное дифференциальное сжатие:

  • Нажмите Пуск - Панель управления - Программы - Включение или отключение функций Trun Windows.
  • Снимите флажок «Удаленное дифференциальное сжатие» и нажмите «ОК».
  • Перезагрузите компьютер, и вы увидите улучшение производительности при копировании файлов.

0

Я думаю, что ваш маршрутизатор является пределом, у меня есть старый Asus 54G (я думаю, что это WL-520) и максимальная скорость составляет 1 МБ / с, я попробовал другой маршрутизатор и получить 2 МБ / с. С 54g я сомневаюсь, что вы достигнете 2 + МБ / с


0

My Netgear R6250 обеспечивает скорость загрузки более 30 Мб / с. Это кажется довольно близким к «формуле» LinkSpeed ​​(Мбит / с) * 0,03, предоставленной постером 30 октября 2014 года. Я вижу, что он получил 2 отрицательных балла. Кажется, немного несправедливо. Передача файлов с моего ноутбука (двухдиапазонная беспроводная карта Intel AC 7260) на внешний диск, подключенный к порту USB 3 маршрутизаторов, составляет около 20 Мбит / с на расстоянии 3 м, при этом маршрутизатор частично скрыт LG 42in TV (я могу только увидеть 2 верхних над телевизором). Любопытно, что перемещение маршрутизатора в другое положение перед телевизором не улучшило скорость, поэтому я отложил его, так как миссис считает, что он более аккуратный. Поэтому я бы сказал, что в качестве приблизительного ориентира 0.03 * linkspeed = реальная скорость загрузки является разумной.


-1

В моем реальном эксперименте с различной скоростью соединения Wi-Fi от 12 Мбит / с до 300 Мбит / с я вывел следующую формулу

Скорость загрузки Aprox (Мбит / с) = LinkSpeed ​​(Мбит / с) * 0,03

Например, если скорость вашей ссылки составляет 54 Мбит / с, тогда скорость загрузки составляет 54 * 0,03 = 1,62 (МБ / с)

Остальные данные используются для беспроводной связи через другие сети Wi-Fi вокруг вас.


Вы действительно должны описать условия вашего «эксперимента в реальном мире». Без них ваш «ответ» - бессмысленное назначение данных, которое никому не помогает.
Ян Догген

@ user3522873 спас меня. Я так же получаю такой же результат в своем опыте
msoa
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.