Определить имя процесса для правила VirtuaWin?


2

Я хотел бы, чтобы все окна для конкретного приложения следовали определенному правилу в VirtuaWin (версия 4.4), но я не могу найти способ сделать это, который будет постоянным при перезапуске.

К сожалению, приложение, доставляющее мне неприятности, является проприетарным приложением, используемым в моей компании, и у меня нет много информации о том, как оно работает, помимо того, что оно построено .NET.

Используя Spy ++, я могу определить класс окна для окон, созданных этим приложением; это WindowsForms10.Window.8.app.0.<something>. В <something>меняется при перезагрузке системы. Проверяя класс окна и изменяя мое правило VirtuaWin, я могу получить желаемое поведение VirtuaWin, но раздражает необходимость открывать Spy ++ при каждом перезапуске!

Я хотел бы создать правило, которое использует имя процесса, но пока не увенчалось успехом. Я пробовал оба <programname>.exe(которые, как представляется, имя процесса в списке «Процессы» в диспетчере задач) и <programname>(без .exe), но безрезультатно. Существуют ли другие способы определения «имени процесса», которое видит VirtuaWin?

Ответы:


3

Имя процесса - это полный путь к исполняемому файлу. Например, C: \ Windows \ Notepad.exe. Это должно надежно поймать ваше приложение.

В качестве альтернативы, VirtuaWin по умолчанию позволяет вам щелкнуть средней кнопкой мыши на строке заголовка окна, чтобы открыть контекстное меню VirtuaWin. Оттуда вы можете добавить правило окна, среди прочего. Это не будет работать с некоторыми программами, которые используют пользовательские окна (по моему опыту, Firefox одно).


1
... да. Полный путь также не работает, а щелчок средней кнопкой мыши и выбор «Добавить правило окна» показывает, что именем процесса для каждого окна является имя окна с заменой первого символа на ?(поэтому, конечно, оно отличается от окна к окну ). Я полагаю, это должно быть связано с тем, что свойства самого окна зависают в свойствах окна.
Кайл Стрэнд,

Я приму ваш ответ, потому что он показывает, как определить имя процесса, видимое VirtuaWin, даже если результаты разочаровывают. Спасибо за вашу помощь.
Кайл Стрэнд,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.