Как получить статический IP-адрес для моего чайника?


149

Я поддерживаю этот чайник:

Заваренный в сеть чайник, расположенный по адресу 134.219.188.123

Он возвращает ошибку 418, когда проверяется, и регулярно проверяется людьми, приходящими с соответствующей страницы Википедии. (Для тех, кто заинтересован, и, похоже, вас несколько, интересная история здесь )

Он находится на полке в моем офисе на факультете компьютерных наук в университете, и ребята из службы поддержки были достаточно любезны, чтобы дать ему выделенный IP-адрес несколько лет назад.

Мой контракт заканчивается в следующие несколько недель, и мне пришло в голову, что мне придется что-то делать с чайником. Я хотел бы взять его домой , но я не имею не малейшего понятия , как объяснить мой домашний широкополосный поставщика , который я хочу выделенный IP - адрес приходит в мой дом , так что люди могут свистеть чайника.

Есть ли разумный способ иметь сервер на полке в моем доме, чтобы люди могли пинговать через IP-адрес? Какие поисковые термины я могу использовать, чтобы найти решение этой проблемы?


Чайник? Почему бы вам не использовать автоматизированный чайник вместо этого?
gparyani

2
Так как ты решил это?
SQB

Ответы:


54

«объясните моему домашнему поставщику широкополосного доступа, что я хочу, чтобы у меня дома был выделенный IP-адрес, чтобы люди могли пинговать чайник», просто не ссылайтесь на чайник… они могут подумать, что вы сошли с ума!

Кстати, просто скажите им, что вы хотите статический IP-адрес.

Обратите внимание, что во многих странах многие интернет-провайдеры не продают статические IP-адреса клиентам потребительского класса (но спрашивать их бесплатно!). Если они не хотят давать вам один, вы можете создать учетную запись DynamicDNS, чтобы люди могли обращаться к чайнику с помощью имени хоста (например, myteapot.dyndns.org).


1
Я использовал Dyndns в течение многих лет, и это самое логичное решение. Вместо фиксированного числового IP-адреса вы получите фиксированный буквенно-цифровой адрес. В наши дни вы найдете их на сайте www.dyn.com - создайте учетную запись, настройте маршрутизатор так, чтобы он указывал на адрес, и каждый раз, когда ваш IP-адрес изменяется провайдером, поиск в DNS разрешает его.
Флорис

22
К сожалению, у Dyn - ранее DynDNS - больше нет бесплатного предложения, что было одним из основных преимуществ для обычных домашних пользователей без особых требований к работоспособности, кроме удобства. Некоторое время я пользовался No-IP, и - по модулю инцидента с Microsoft - у меня не было проблем. Я недавно переключил свой DNS-хостинг на бесплатную службу DNS на he.net, и теперь обновляю свои адреса напрямую, избегая необходимости переходить через динамического провайдера. (Конечно, для этого у вас должен быть свой собственный домен, и вам будет удобно настраивать параметры сервера имен и т. Д.)
Cosmic Ossifrage

7
Или вы можете использовать DuckDNS . Это свободно. (Работает с пожертвованиями.)
YtvwlD

2
А как насчет No-IP ? Я использую их, и они бесплатны, и хороши для легкого использования.
Джордж

4
Не забудьте FreeDNS - freedns.afraid.org
Ƭᴇcʜιᴇ007

25

Слово может быть просто «IPv6». Для чайника вполне разумно иметь адрес IPv6. Конструкция IPv6 позволяет вам иметь целую подсеть IPv6-адресов для всех устройств в вашем доме.


1
Многие домашние провайдеры еще не предлагают нативный ip v.6, но вы можете получить бесплатный туннель 4to6 на tunnelbroker.net , который по-прежнему позволит вам использовать эту опцию.
0xDAFACADE

9
@ 0xDAFACADE Я знаю, что эти имена сбивают с толку, но мы должны быть аккуратны при их использовании, потому что в противном случае люди будут читать что-то, используя неправильное имя, и еще больше запутываются. Туннеля 4to6 не существует. То, что предлагает HE на tunnelbroker.net, называется туннелями 6in4.
Касперд

1
@kasperd Вы абсолютно правы, моя ошибка. Хороший улов.
0xDAFACADE

Для дома в Великобритании интернет-провайдеры не могут предлагать IPv6 напрямую в прошлый раз, когда я проверял (пару лет назад), что-то связанное с реализацией магистрали BT. Так что это будет только туннель.
Джеймс Снелл

1
@JamesSnell Ах, извините, я не прочитал ваш комментарий должным образом, чтобы убедиться, что он основан на старой информации. На самом деле я работаю в A & A и считаю, что BT получил ipv6 примерно в то же время, когда обмен перешел на оптоволокно в кабинет. Я предполагаю, что они заменили некоторую часть инфраструктуры. Заметьте, однако, что я нахожусь в крупном городе, так что, возможно, он отличается от тех, кто находится дальше. Спасибо за ваш четкий ответ.
Vality

20

Это должен быть IP-адрес? Причина, по которой я спрашиваю, состоит в том, что было бы намного проще (и дешевле) использовать домен для доступа к нему.

Делая это, вы можете поддерживать то же подключение к Интернету, которое у вас есть сейчас дома, и использовать такую ​​службу, как dyn.com или noip.com, чтобы ваш домен (может быть, htcpcp.com?) Указывал на динамический IP-адрес вашего домашнего интернета. Таким образом, когда ваш модем перезагружается или ваш интернет-провайдер меняет ваш IP-адрес, домен обновится, чтобы указать на это.

Другой вариант - позвонить вашему провайдеру и просто сказать им, что вы хотите статический IP-адрес. Некоторые интернет-провайдеры будут взимать с вас около 5 долларов в месяц за эту услугу, в то время как другие потребуют от вас перейти на деловое соединение, прежде чем разрешить вам это сделать.

Если у вас есть другие вопросы, дайте мне знать!


13

Есть ли разумный способ иметь сервер на полке в моем доме, который люди могут пинговать через IP-адреса?

Да. Смотри ниже. Я предполагаю, что под «ping» вы действительно подразумеваете «контакт с помощью веб-браузера», чтобы получить код ответа HTTP 418.

Какие слова я использую в Google для решения этой проблемы?

  • "статический ip-адрес"
  • "Перенаправление порта"
  • «Резервирование DHCP»

Соединенное Королевство SOHO Broadband

Домашняя широкополосная связь обычно предоставляется через маршрутизатор, который использует трансляцию сетевых адресов (NAT), когда внутренняя сеть использует частный диапазон адресов (например, 192.168.1.), А внешний «общедоступный» адрес динамически распределяется поставщиком услуг Интернета (ISP). , Поскольку он выделяется динамически, он может время от времени меняться.

Обычно, когда ваши домашние компьютеры включены, они передают запрос DHCP, запрашивающий внутренний IP-адрес, который они могут использовать. Обычно ваш маршрутизатор отвечает и выделяет адрес из пула внутренних адресов.

Внутренние адреса обычно не могут быть достигнуты напрямую, но ваш маршрутизатор использует NAT для преобразования между внутренними и внешними адресами.

Статический IP-адрес

Вам нужно запросить «статический IP-адрес». Это означает, что ваш публичный IP-адрес будет фиксированным и может быть опубликован для использования с вашим чайником. Вы не сможете выбрать фактический адрес.

Некоторые британские интернет-провайдеры взимают дополнительную ежемесячную плату за это (например, BT), но некоторые этого не делают (например, Zen).

Внутренний адрес чайника

Ваш чайник может иметь настраиваемый фиксированный IP-адрес, и в этом случае вам следует настроить адрес в пределах диапазона внутренней сети, используемого вашим маршрутизатором, но вне диапазона, переданного вашим маршрутизатором - это диапазон DHCP.

В качестве альтернативы вы можете настроить свой маршрутизатор так, чтобы чайник всегда давал один и тот же внутренний адрес.

Перенаправление порта

Входящие запросы к вашему маршрутизатору, для обслуживания чайника, должны быть переданы на конкретный внутренний адрес вашего чайника. Вы делаете это с помощью «переадресации портов». Некоторые маршрутизаторы могут называть это «точечными отверстиями» или использовать некоторые другие терминалы.


Что касается некоторых провайдеров широкополосного доступа в Великобритании, предоставляющих статические IP-адреса, то Virgin (ранее Telewest) (по крайней мере, в моей области) выделяет статические адреса по умолчанию. В течение 11 лет, когда я жил там, где я живу, у меня всегда был один и тот же IP-адрес.
LMS

@LiamMcSherry У меня был один и тот же IP-адрес около 10 лет, это не значит, что он статический, он менялся примерно 4 раза за последний год.
Тайсон

Кроме того, мой IP-адрес Virgin иногда меняется. Однажды я заметил, когда это произошло, когда мне дали новый кабельный модем. По сути, они не присваивают вам IP-адрес как таковой, просто для собственного удобства они выдают вашему модему один и тот же IP-адрес каждый раз, когда он запрашивает один, вместо самого низкого доступного или любого другого. За исключением случаев, когда они этого не делают, по-видимому, также для собственного удобства (или, может быть, кто-то бросил кофе в то, что поддерживает таблицу поиска, и они начали с нуля).
Стив Джессоп

3

Если ваш провайдер не использует nat операторского уровня, возможно, у вас уже есть глобальный IP-адрес, доступный для проверки связи. Конечно, некоторые интернет-провайдеры блокируют порты, и ваш IP-адрес может быть не статичным - иногда он меняется при отключении / повторном подключении. Вы просто проверяете, можете ли вы получить второй IP-адрес, направляемый вам (хотя я понятия не имею, как с этим справится маршрутизатор потребительского уровня - вам может понадобиться маршрутизатор коммерческого уровня), или просто получаете чайник своей собственной дешевой линией.

Если это не вариант, окольным путем может быть получение VPS со статическим IP-адресом в другом месте и использование брандмауэра для пересылки всех пакетов в указанный чайник. Альтернативой может быть наличие прокси для вашего чайника, обрабатывающего эти вещи. Я полагаю, что это также может оставить место для виртуального эмулированного чайника.

Наконец, учитывая исчерпание IP-адреса, укажите IPv6-адрес, как предложил MSalters.


1

Текущий IP-адрес чайника, кажется, зарегистрирован в RHUL .

Предполагая, что вы все еще находитесь в Великобритании, некоторые отечественные интернет-провайдеры включают выделенный / фиксированный / статический IP-адрес как часть своих домашних широкополосных пакетов (включая в некоторых случаях IPv6) и, вероятно, будут искренне рады обслуживать (обслуживать?) Ваш чайник. Например:

Одноплатный компьютер должен быть подходящим домашним сервером для чайника. Рассмотрите что-то вроде OLinuXino или посмотрите эту полезную страницу от Free Software Foundation.


Если домашняя широкополосная сеть не предлагает статический IP, спросите о бизнес-классе. Некоторые интернет-провайдеры предлагают статические ips за дополнительную плату или как часть пакета.
Вс

1

Если вы не хотите ничего менять, арендуйте виртуальный сервер, настройте iptables для подключения nat к любому порту, который имеет значение (предположим, 80), настройте nat на вашем пограничном устройстве таким образом, чтобы, если исходный IP-адрес был vps ip и dst порт 80 (в этом контексте), он пересылает чайнику. (Обратите внимание, что вам нужно убедиться, что правила nat являются двунаправленными)

Таким образом, вам не придется выдавать свой домашний IP-адрес, и устройство будет работать практически как есть.


0

На вещь , которую я не видел еще упоминалось: Есть ли ИМЕЮТ быть статичным? Абсолютно? Положительно?

http://en.wikipedia.org/wiki/Dynamic_DNS

Вы можете использовать службу динамического DNS для обновления вашего измененного домашнего IP-адреса. http://dyn.com/dns/ - это то, что я использую для домашнего маршрутизатора, хотя я уверен, что существует множество других подобных сервисов. Возможно, было бы более выгодно платить 25-35 долларов в год ... вместо того, что, скорее всего, будет ~ 10 долларов в месяц за статический IP-адрес вашего провайдера.

DynamicDNS работает так, что вы периодически проверяете свой IP-адрес. Если это изменится, вы обновите DNS-сервер. Мой маршрутизатор настроен так, чтобы делать это автоматически с DynDns, хотя у них есть приложение, которое вы можете запустить на локальном компьютере.

Таким образом, вы можете заставить людей пинговать, teapot.MyDomainName.comи это должно просто работать, за исключением небольшого промежутка времени между изменением вашего IP-адреса и обновлением DNS-сервера (которые могут быть секундами, часами или днями в зависимости от настройки)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.