Стоит ли переустанавливать, чтобы включить AHCI на моем SSD, чтобы улучшить производительность компиляции в Visual Studio?


7

Я компилирую на SSD, подключенный через SATA, используя эмуляцию IDE в Windows 7.

К сожалению, я забыл включить AHCI при установке, и, хотя существуют некоторые способы выполнить операцию на Windows, чтобы заставить его использовать AHCI после этого, они не относятся к моей конкретной ситуации. Мне нужно будет стереть и переустановить ОС, что является болью.

Применимы ли какие-либо преимущества AHCI к компиляции, чтобы они могли улучшить производительность компиляции и компоновки времени моих приложений C ++? Я больше ничего не делаю в фоновом режиме (я отключил индексирование SSD).

Ответы:


7

Стоит включить AHCI, но переустанавливать не нужно. Вот как вы должны сделать:

  • Если вы используете XP, установите драйвер ACHI от производителя материнской платы. Для Windows 7 вам не нужно устанавливать какие-либо драйверы.
  • Добавьте следующие 3 строки в пустой текстовый файл:

    Редактор реестра Windows, версия 5.00
    [HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ services \ msahci]
    "Start" = dword: 00000000

  • Сохраните файл в файле с расширением .reg и выполните его.

  • Перезагрузитесь и включите AHCI в биосе.

Он работает на XP, Vista и Windows 7, но если что-то не получается, просто отключите ACHI в BIOS и перезагрузите компьютер.


3

Я очень сомневаюсь, что стоит переустановить, чтобы включить AHCI на вашем SSD, чтобы улучшить производительность компиляции в Visual Studio.


Я склонен согласиться. Я не могу вспомнить банкомат, где я его видел, но были некоторые тесты, и, похоже, это не имело большого значения в соответствии с тестами.
Роберт Харви
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.