У меня есть много адаптеров TAP-Win32 OAS и TAP-Windows Adapter V9


21

Что это и для чего они используются; как мне от этого избавиться? Потому что на моем компьютере не установлен OpenVPN или какой-либо другой VPN-клиент (насколько мне известно).

Я не уверен, но думаю, что это заставляет мой компьютер «не подключаться к Интернету так быстро, как следовало бы» при запуске. Предоставленное изображение отображает мое раздражение. (Это норвежский)

Сетевые адаптеры


1
Похоже, у вас установлен LogMeIn Hamachi, технически программное обеспечение VPN. Я предполагаю, что эти адаптеры используются Hamachi. , ,
Эрни

1
Хамачи для меня не было ничего, кроме неприятностей; Я удалил это.
nibrobb

Имели эту же проблему в течение нескольких месяцев и не могут понять это. Не устанавливайте Hamachi, должно быть какое-то другое приложение. Arghhhh.
Кенчилада

Я действительно избавился от всех адаптеров, не знаю, как, но я отключил большинство из них. И вдруг у меня больше не было
nibrobb

Ответы:


15

Я знаю, что этот вопрос старый, но, возможно, он может помочь другим людям, которые сталкиваются с таким же вопросом. Я нашел решение, хотя оно не является постоянным, адаптеры TAP будут продолжать работать, пока вы продолжаете работать активатор KMS или своего рода VPN-клиент, который может продолжать устанавливать эти адаптеры снова и снова (причина, по которой я не неужели, может быть, плохие программисты?: P).

В любом случае, вот что вы можете сделать:

  • Загрузите OpenVPN: https://openvpn.net/index.php/open-source/downloads.html
  • Снимите все флажки, кроме утилиты TAP Adapter, и установите.
  • Откройте Блокнот с правами администратора и откройте файл C: \ Program Files \ TAP-Windows \ bin \ deltapall.bat
  • Заменить «удалить tap0901» на «удалить tapoas»
  • Сохраните сценарий в той же папке с именем «deltapall2.bat» (или любым именем, которое вы хотели бы дать ему, не имеет значения, если расширение является bat)
  • Откройте командную строку с правами администратора.
  • cd "c: \ program files \ tap-windows \ bin"
  • deltapall и дождитесь его окончания
  • deltapall2 и дождитесь его окончания
  • Зайдите в диспетчер устройств, и вы увидите, что все адаптеры TAP удалены.
  • Перезагрузите компьютер, и вы готовы к работе!

Чтобы инструмент KMS не устанавливал эти адаптеры TAP снова и снова и снова, перейдите к планировщику задач и отключите или удалите все созданные задачи KMS. Хотя сервис инструментов KMS может создавать эти задачи снова и снова! Так что да ... тут уж ничего не поделаешь. Если вы используете инструмент KMS, я бы рекомендовал вам прекратить использование этих активаторов и просто поддержать разработчиков программного обеспечения, которое вы используете, купив лицензию! Вы бы избежали всей этой путаницы.

Наконец, имейте в виду, что если вы действительно используете VPN, вы, вероятно, не сможете получить к нему доступ без адаптера TAP. Поэтому, если вы используете VPN, вы можете оставить свой VPN-адаптер, если это TAP-адаптер, переустановить его с установочным программным обеспечением вашего VPN или OpenVPN, либо с помощью сценария «addtap», включенного в ту же папку, что и «deltapall». ».

Я надеюсь, что это помогает!


Обычно я удаляю ответы, в которых говорится о пиратстве, но «я бы порекомендовал вам прекратить использование этих активаторов и просто поддержать разработчиков программного обеспечения, которое вы используете, покупая лицензию!» - это отличный совет.
Подмастерье Компьютерщик

2
Спасибо! Ну, я здесь не для того, чтобы поддержать пиратство, просто хотел решить проблему. Кроме того ... программное обеспечение VPN может вызвать эту проблему тоже (я видел, что на некоторых машинах я работал). Я могу удалить материал, относящийся к инструменту KMS, если это сделает ответ лучше? Или так держать?
axys93

В контексте, оставь это.
Подмастерье Компьютерщик

@ axys93 рад, что вы сохранили его, у меня есть лицензированные офисные продукты, но мой VPN стал бесполезным и создавал новый драйвер каждый раз, когда я запускал его. Затем они быстро активировались и деактивировались при каждом запуске, из-за чего я не мог пользоваться Интернетом все это время (от 1 до 5 минут в течение нескольких недель !!!)
LessNoviceProgrammer

6

Сделайте следующее, и они исчезнут

Win+ R-> Введите msinfo32и нажмите Enter.

Теперь вы увидите следующее окно консоли.

Консоль MSinfo32

На левой панели перейдите к компонентам -> Сеть -> Адаптер. Здесь вы можете увидеть все перечисленные сетевые адаптеры. Найдите адаптеры TAP и посмотрите расположение драйвера, как показано на рисунке ниже.

Расположение драйвера адаптера TAP

Я дал образец изображения, так как я уже удалил адаптеры TAP. Не удаляйте адаптеры Microsoft. Найдите расположение адаптеров Tap в списке адаптеров и перейдите к местоположению, например: «C: \ Windows \ System32 \ Drivers \ TAP.sys» и удалите их.

После этого просто перейдите в «Управление устройством» и удалите адаптеры TAP в разделе «Сетевые адаптеры».

Примечание. При удалении установите флажок «Удалить драйвер», если появится запрос на приглашение.

Вот и все, вы сделали.


1
Когда я сделал это и перезагрузил компьютер, я все еще получил новый «TAP-Windows Adapter V9»
nibrobb

@nibrobb ой, у тебя есть V9, это особенный лол
Мохаммед Джорайд

3

Используете ли вы Auto KMS для лицензирования продуктов Microsoft?

Ну, у меня была та же проблема 2 недели назад. Кажется, недавно я установил копию Office 2013, которая шла с активацией Auto KMS . С тех пор в моих процессах появился процесс под названием Auto KMS .

В любом случае я пытался установить все нежелательные драйверы TAP, но это мне не позволило. Затем я удалил драйверы из диспетчера устройств вручную .

Затем открыл расположение файла AutoKMS.exe из моего диспетчера задач и удалил его . Дали перезагрузку , и все мои водители пропали навсегда. Что касается моего офиса .... он все еще работает и лицензирован .


Я думаю, что я использовал Auto KMS для активации продуктов Microsoft Office на данном компьютере ...
nibrobb

Конечно, это все еще работает. Эти инструменты AutoKMS выполняют все эти задачи, поэтому они могут постоянно обновлять вашу лицензию, поскольку генерируемые ими серийные номера заканчиваются через 6 месяцев. Но вы, наверное, уже видели это. Эти программы - рак. Это вызывает меньше боли, просто купить офис.
Ультроман Такоман

-1

У меня была та же проблема (150 адаптеров TAP, которые значительно замедлили работу моего компьютера), и в моем случае причиной было приложение под названием TAP Windows. Я не помню, чтобы установить это приложение, поэтому, возможно, оно было установлено вместе с другим программным обеспечением. В любом случае удаление TAP Windows помогло, все адаптеры крана исчезли мгновенно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.