Скрипт, чтобы вы не забыли свой USB-накопитель на общедоступном компьютере


12

Так что у меня проблема, потому что я идиот. Кажется, я всегда оставляю свои USB-накопители в общественных компьютерах в школе и тому подобное. Я отключаю их и выхожу из системы, оставляя их все еще в компьютере, и, конечно, я теряю свою информацию и диск, что может быть дорогостоящим.

Есть ли где-нибудь небольшой скрипт, который я могу установить на свой диск, который предлагает мне вынуть мою флешку при выходе из компьютера? Поскольку это в основном для использования с общедоступными компьютерами, я не могу разместить на своем диске ничего, что позже потребовало бы каких-то разрешений администратора.

Я предполагаю, что если все остальное не поможет, я, вероятно, положу свой диск на шнур и держу его вокруг моего запястья. лол.

Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой?


8
Как твое имя, еще раз ?

Ответы:


9

Ну вот:

pcwUnstick - это скрипт Visual Basic от немецкого компьютерного журнала PC WELT. Сценарий открывает всплывающее окно всякий раз, когда вы выключаете компьютер, если USB-карта все еще подключена.

Flash Drive Reminder - это небольшая бесплатная утилита, которая выдает напоминание, если вы пытаетесь выйти из Windows без извлечения флэш-накопителя. Обсуждение (и дополнительные сценарии и идеи) на Lifehacker

Также не пользовались, интересно услышать ваши отзывы.


Оба варианта требуют приложения или сценария на компьютере, который вы используете, вероятно, требуя полномочий администратора. Не подходит для общественных машин, поэтому не подходит для вас. Я уверен, что я сталкивался с чем-то, что работает от USB, посмотрите позже ...
outsideblasts

1
Я также смог найти эти две программы, но, как вы сказали, они требуют административных прав, поэтому они не очень полезны для моих целей. Спасибо за то, что искали их, хотя посторонние взрывы.
바 바

15

Это проблема людей, а не технология. Это не то место, где компьютеры хорошо подходят для помощи вам, особенно это не тот компьютер, которым вы не владеете.

Тем не менее, ваша идея физического прикрепления диска к вашему телу звучит хорошо.

Возьмите втягивающий ключ и держите его на ремне с помощью флешки на кольце для ключей.

Если он издает слишком много шума или кажется, что вы потеряете флешку, просто вытяните шнурок на несколько дюймов и завяжите в нем большой узел. Таким образом, вы можете опустить флэш-накопитель в бедренный карман, но по-прежнему носить втягивающее устройство на ремне.


10

Как насчет того, чтобы вместо СКРИПТА вы получили шнур на шее, так что, когда вы уходите, он идет с вами?

строп

Честно говоря, я не знаю, что еще вы хотели бы, это все равно, что попросить написать сценарий, чтобы ваш кошелек не был забыт! Рано или поздно вы просто проигнорируете всплывающее окно / скрипт и т. Д.


Ну, я не пользуюсь общедоступными компьютерами так часто, поэтому я не думаю, что у меня появится привычка игнорировать сообщение, и, поскольку я буду выходить из системы прямо сейчас, в любом случае, у меня действительно не будет причины не просто диск прямо тогда. Я знаю, что некоторые из этих сценариев существуют, но те, которые я нашел, требовали прав администратора. Что касается талрепа, как я уже говорил в своем вопросе, это, вероятно, одна вещь, которую я в конечном итоге куплю и использую, если не смогу найти сценарий.
바 바

3
Когда я учился в школе, я фактически использовал шнур и привязывал другой конец к своей сумке / рюкзаку. Конечно, однажды я повредил компьютер, выполнив это, когда встал, и ремешок дернул USB-накопитель вверх…
BBlake

Вы можете извлечь урок из старых людей, которые все время играют в слоты. Вы знаете, о ком я говорю, пробеги с козырьками и фанни пачками. У них есть прозрачный зажим в форме телефонного шнура для карты их игрока, поэтому, когда они уходят от игрового автомата, он возвращает карту обратно к ним.
Даррен Холл

Вот к чему я клонил с предложением шнурка: P Опять же, если он повредит компьютер, он, скорее всего, повредит / убьет USB, так что он научится в любом случае ИМХО;)
Jakub

1
Я думаю, что если он подключен к моему запястью, я буду знать, что USB-накопитель все еще находится в компьютере, и у меня не возникнет проблем с его извлечением. Я просто буду выглядеть как ботаник. ха - ха.
바 바

7

Во-первых, привыкнуть действовать по сообщению

Это устройство теперь можно безопасно удалить с компьютера

при размонтировании, прежде чем отклонить его нажатием «ОК».

Если вы игнорируете это сообщение, что помешает вам игнорировать следующее сообщение из сценария?

Затем убедитесь, что ваши данные зашифрованы, чтобы, по крайней мере, вы не пропустили ничего конфиденциального.

Наконец, есть механическое решение, с которым все, похоже, согласны - лучше всего подходит и для меня!


2

введите описание изображения здесьУ меня есть ключи от машины и USB-ключ на одном кольце.


хорошая идея! Я сделал это сам. Когда едешь заводить машину, ОЧЕНЬ момент!
studiohack

1

Вы закрываете вещи перед выходом из системы? Или вы позволяете Windows справиться с этим?

Если вы закрываете вещи сами, создайте образ или загрузите страницу автоматически, когда вставляете диск. Тогда, возможно, вы заметите это как напоминание, когда вы закрываете вещи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.