Как изменить положение отображаемого изображения на моем ноутбуке?


1

Я хочу переместить дисплей на экран моего ноутбука ASUS K53SM, потому что мне каким-то образом удалось повредить некоторую его часть (и я пока не хочу тратить деньги на этот ноутбук).

Пожалуйста, обратитесь к следующему изображению:

введите описание изображения здесь

Я изменил разрешение с 1366x768 до 1280 * 768, чтобы избежать плохой части экрана, но теперь экран отцентрирован, а правая часть моего экрана стала бесполезной.

То, что я хочу сделать, это установить собственное разрешение моего ноутбука и переместить его таким образом, чтобы использовать всю рабочую область моего экрана.

Как изменить положение отображаемого изображения на моем ноутбуке?

Ответы:


1

Ноутбуки не имеют настроек вертикального / горизонтального положения, которые есть на стандартных TFT-экранах, поэтому я не думаю, что вам повезет с тем, что вы пытаетесь сделать. Кроме того, большинство ноутбуков автоматически настраиваются, чтобы обеспечить сохранение (и центрирование) соотношения сторон - отсюда и эффект «потраченная часть экрана», который вы наблюдаете.

Проще говоря: ваш экран сломан - замените его, используйте внешний VGA или продолжайте просматривать разрешение, которое у вас есть, и вам нравится «потраченная впустую часть экрана».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.