Как показать файлы .htaccess в определенной папке в Finder


8

Мне нужно увидеть файлы .htaccess для веб-сайтов, которые я разрабатываю локально на моей Mac OS X. Я поместил все свои сайты в папку «Сайты». Поскольку он начинается с точки, Mac OS X рассматривает их как системные, а следовательно, невидимые файлы.

Мне известно, что вы можете указать Mac OS X показывать невидимые файлы в Finder через терминал или программное обеспечение TinkerTool. Но это заставляет Finder и рабочий стол выглядеть загроможденным.

Поэтому я хотел бы, чтобы Finder показывал только файлы .htaccess, находясь в папке Sites.

Это возможно?


какую IDE вы используете?
Роберт Кабри

Вы можете редактировать свой код с помощью Eclipse или NetBeans. С помощью простых ярлыков вы можете запросить нужный вам файл. Также .htaccess файлы. Не нужно показывать их в поисковике
Роберт Кабри

Это предложение меня интересует, так как я использую NetBeans. Как ты это делаешь? Я не вижу файлы .htaccess внутри файлового браузера.
pixeline

Самая большая проблема, которую я нахожу, это когда вы выбираете все файлы, а файлы .htaccess игнорируются.
Джон Магнолия

Ответы:


8

Боюсь, это невозможно. Это просто все или ничего. Вот несколько альтернатив, чтобы сделать его немного более плавным:

  1. Виджет скрытых файлов Apple. Переключить скрытые файлы одним щелчком мыши, работает для меня. Виджет
  2. Используйте стороннее приложение для поиска скрытых файлов. Например, Path Finder от Cacao Tech. Это позволяет просматривать скрытые файлы без того, чтобы ваш искатель был перепутан со всеми этими файлами.

Надеюсь это поможет..


Path Finder великолепен!
Cregox

Никогда не думал, что скажу это, но, возможно, Apple может учиться в Windows с опцией «Скрыть защищенные файлы операционной системы». С этим включенным вы можете показывать скрытые файлы без загроможденных скрытых системных файлов.
Джон Магнолия

2

В Snow Leopard вы можете ввести Command-Shift-Period из диалогового окна Open или Save, чтобы переключить невидимость файлов.

Вы также можете создать символическую ссылку на нее, которая будет видима, если цель не начинается с точки.

ln -s /pathtoyour/.htaccess /differentpath/open_htaccess

+1 за этот ярлык снежного барса! Это облегчает жизнь без необходимости показывать все невидимые объекты во всех окнах Finder. Если бы только это работало в Finder, а также быстро показывало / скрывало ...
MidnightLightning

1

Я нашел пару сайтов, которые помогли мне построить сервис, используя Automator, который позволяет вам показывать и скрывать все файлы из меню сервисов (Finder> Service)

Этот сайт дал мне код: theappleblog.com/2007/04/30/quick-tip-showhide-hidden-files/

И этот сказал мне, что мне нужно было сделать, чтобы сервис отображался в меню. langui.sh/2009/11/19/building-services-using-automator-workflows-in-snow-leopard-10-6/

(извините за отсутствие ссылок, по-видимому, я могу опубликовать только одну гиперссылку, пока у меня не будет больше репутации)

Я закончил тем, что установил «Сервис получает» в «Finder.app» как «нет ввода», так как это означает, что он всегда отображается в меню сервисов Finder вместо того, чтобы выбирать файл или папку.

Возможно, вы могли бы сделать эту работу лучше, чтобы она отображала только все файлы для выбранной папки, но я не знаю достаточно о сценариях оболочки, чтобы знать, как это сделать.


0

Обходным путем может быть использование клиента FTP и просмотр папки оттуда с использованием самого приложения в качестве окна поиска. Единственное, что вам нужно сделать, это перейти в нужную папку. Из того, что я понимаю, вы хотите видеть только структуру папок, и есть ли в ней htaccess или нет. Вы также можете использовать FTP-клиент, чтобы открыть файл в предпочитаемом вами редакторе, если необходимо внести изменения. Преимущество: ваш искатель остается опрятным и чистым.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.