Ноутбук показывает 100% или 0% заряда


12

У меня есть странный вопрос с моей Compaq CQ 61 работает 2012 (сервер) Windows, и я Googled для этого очень долго и упорно, а также искали другие вопросы здесь, но тщетно. Я считаю, что моя проблема немного уникальна.

Во-первых, этот ноутбук, в отличие от других моих ноутбуков, не работает напрямую от источника переменного тока, поэтому, когда я вынимаю аккумулятор и подключаю зарядное устройство, он просто не включается. На этом этапе есть возможность сомневаться в зарядном устройстве.

Во-вторых, когда я запускаю его с аккумулятором в слоте, он часами работает без проблем, поэтому само зарядное устройство, похоже, тоже не проблема.

В-третьих, когда батарея включена, и я отсоединяю зарядное устройство переменного тока, индикатор гаснет с 100% до 0% примерно через 30 секунд, и мой компьютер выключается.

Есть какие-нибудь подсказки, в чем может быть проблема? Обратите внимание, что я попробовал это с моей оригинальной батареей и сомневаюсь, у меня есть новая новая проверенная батарея, которая работает отлично.


Вы пытались использовать ноутбук в другой операционной системе, например, Ububtu?
Cfinley

пока нет, но изменился с Windows 7 ранее на Windows 2012 недавно
skv

Ответы:


13

У вас почти полностью разряженная батарея.

Не работать без батареи - неудачный, но общий выбор дизайна, который сковывает вас к трате денег на батарею, которая может стоить значительной части текущей стоимости компьютера, когда батарея полностью разряжается. На данный момент 30 секунд жизни у него, очевидно, достаточно, чтобы начать, так что будьте счастливы.

Батарея, умирающая за 30 секунд, является большим свидетельством того, что она в основном разряжена.

Купите новую батарею, если вы хотите работать от батареи, или если ее работа и эксплуатация просто важны для вас. Когда аккумулятор полностью разрядится, он не запустится даже с адаптером питания. Подождите, вы купили новую батарею, и вы говорите, что она работает нормально? Или вы говорите, что новая батарея, которую вы называете "нормально работающей", тоже разряжается за 30 секунд?


Спасибо за ответ, извините за путаницу, новая батарея - это то, что дает мне 30 секунд, старая мгновенно умирает, и я сказал, что все в порядке, потому что я проверил ее на другом компьютере
skv

9
Хм. В этом случае я бы заподозрил проблему с проводкой / плохой или грязный разъем / кабель внутри ноутбука.
Ecnerwal

Да, как вы уже упоминали об этом в прошлом на той же машине, у меня была проблема мигания колпачков + num lock (и без загрузки), и мой друг, инженер по аппаратному обеспечению, пытался подключить весь ноутбук и собрать его, есть ли Удельные , что вы хотите , чтобы я сосредоточиться в случае , если мы попытаемся его снова
SKV

3

Похоже, что может быть неисправность бортовой электроники или адаптера питания, и аккумулятор не заряжается.

В случае с адаптером он может не обеспечивать достаточную мощность для зарядки аккумулятора. Недорогой мультиметр из вашего местного магазина электроники сможет проверить выход зарядного устройства. Адаптеры для ноутбуков дорогие, поэтому заманчиво заказывать нестандартные замены. Аварийный адаптер может создавать дополнительный шум, может не сертифицироваться или может повредить внутренние компоненты. Он также может не обеспечивать достаточную мощность для нормальной работы ноутбука. Если вы используете нестандартный адаптер или видите признаки нестабильной выходной мощности от вилки, вы можете получить ответ. Кроме того, пока вы на нем, вы должны проверить заряд батареи после того, как ноутбук был выключен и некоторое время подключен к сети. Если адаптер питания и батарея соответствуют техническим требованиям, а ноутбук все еще умирает, возможно, это проблема встроенной электроники.

Если это проблема бортовой электроники, было бы трудно определить ее без некоторого времени и опыта. Если вы уверены, что адаптер питания исправен и аккумулятор находится в хорошем состоянии / новый, то наиболее вероятной причиной является зарядка или цепь питания внутри ноутбука. На главной плате есть компоненты, которые должны быть полностью удалены, чтобы их можно было проверить, поскольку они не могут быть проверены на месте. Эти компоненты включают в себя регуляторы напряжения, резисторы и конденсаторы. Иногда производители упростят задачу и добавят тестовые планшеты, которые вы можете измерить, но я не смог найти их в списке техобслуживания для вашей модели . Сменные доски можно найти на сайтах аукционов, если ничего не помогает.


Я проверю это прямо сегодня и спасибо за подробный ответ
skv

1

Вы можете попробовать сделать полный сброс, чтобы увидеть, устранит ли он проблему. Если нет, то это скорее всего проблема с подключением внутри ноутбука, которая передает питание на батарею.

  1. Вытащить аккумулятор
  2. Отключите питание и все устройства USB
  3. Удерживайте кнопку питания в течение 45 секунд
  4. Подключите устройство обратно, но не аккумулятор
  5. Начни это

Если он по-прежнему не запускается без батареи, возможно, будет хорошей идеей его обслуживания.

В этой ветке форума поддержки HP есть еще кое-что, что можно попробовать по этой теме.

Другие варианты - жить так, как есть.


У меня есть ноутбук HP с полностью разряженной батареей, и без него он работает нормально, если не отключать его.
Брайан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.