Раздельное кабельное широкополосное соединение с сетевым шнуром и маршрутизатором


-2

Я пытаюсь разделить кабельное широкополосное соединение между ноутбуком и маршрутизатором, чтобы избежать отключения при отключении питания. Широкополосный кабель подключен, даже если нет питания. Поэтому я пытаюсь использовать разветвитель RJ45, чтобы разделить соединение от кабеля на две части. Один кабель от разветвителя RJ45 подключен к маршрутизатору, а другой - к ноутбуку. Однако с этой настройкой Интернет не работает вообще.

У меня ограниченное знание сетей, поэтому, пожалуйста, извините, если этот вопрос прост.

Настроить


1
Вы уверены, что это все еще работает? Потому что обычно вам нужен модем даже с кабелем, который требует питания. Ваш план глубоко испорчен.
Ramhound

Кабель, который я подключаю к маршрутизатору, идет от модема с резервным питанием. Так что, если я подключу кабель напрямую к ноутбуку, он тоже будет работать (без необходимости в роутере)
Ashwani K

Итак, у вас есть два варианта. Коммутатор / концентратор без питания, который, скорее всего, не будет работать, или резервная батарея и маршрутизатор. Spliter не будет работать в этом случае.
Ramhound

Я согласен с Ramhound. Так как ваш модем имеет «резервное питание», вам не нужно разделять кабель CAT перед маршрутизатором, но вам нужно настроить маршрутизатор на ИБП и подключить к нему кабель CAT для ноутбука. Есть шанс, что это не сработает.
Дариус

Ответы:


3

Простой «сплиттер RJ45» не работает так, как вы думаете. Концентраторы, коммутаторы и маршрутизаторы - это то, что вы используете для «разделения» сетевого подключения - вам нужен один из них, чтобы выполнить то, что вы запрашиваете (основываясь на информации, предоставленной в любом случае).

Чтобы решить проблему с источником: Если вы хотите, чтобы ваш маршрутизатор выдерживал перебои в подаче электроэнергии, купите для него резервный аккумулятор (ИБП).


Или подключите маршрутизатор к той же «резервной копии питания», которую вы прокомментировали, которую использует ваш модем. , ,
Эрни

2
@ernie Я подозреваю, что OP относится к самому модему с внутренней батареей для резервного копирования. Я видел довольно много из них, и они раздражают, когда вы говорите клиенту по телефону, чтобы отключить и снова подключить модем, чтобы выключить и снова включить его, но они не могут. :)
Ƭᴇcʜιᴇ007
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.