Есть ли способ определить вкладку «занят» (потребляет процессор) в Firefox? [Дубликат]


93

Иногда в Firefox есть отвратительная, виноватая, перегруженная процессором вкладка, которая загружает одно из моих процессорных ядер и замедляет работу всего браузера. Я хотел бы найти это и закрыть это.

Иногда мне везет, но недостаточно часто. Так что даже малейший намек на то, какие вкладки наиболее активны, очень помог бы. (То есть, даже без Chrome-подобной модели «процесс на вкладку» или «Диспетчер задач», любая идея о том, что конкретная вкладка чрезмерно активна, была бы оценена. Использует ли она много таймеров JS? Запуск большого количества событий / недействительность? и т.д.)

Уже удалили Flash. Уже работает с NoScript (который обычно помогает, но иногда его частичная блокировка страницы, кажется, вызывает циклы занятости). Обращение с топ-пользователями памяти с помощью отчета "about: memory" является медленным, неловким и не позволяет быстро найти настоящего виновника.

Итак: есть ли какая-либо другая функция разработчика, которая может помочь? Или надстройка? Или сторонний инструмент (возможно, основанный на подключении к FF как отладчик), который может «обвинить» вкладку в любом бессмысленном вращении?

(Ищите способ перебрать вкладку или вкладки, которые, скорее всего, будут ответственны. Не заинтересованы в решениях, которые требуют перезапуска Firefox каждый раз, когда проблема повторяется: это уже работает, но теряет слишком много загруженных данных.)

( ОБРАЩЕНИЕ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ : Будучи более конкретным о проверенных вещах и неотвечающих ответах, этот чрезвычайно обнаруживаемый вопрос может about:performanceвызвать более непосредственные ответы, такие как ответ, спрятанный в комментарии @ Thomee, а также в ответе @ fmt на другой вопрос. Затем как истинный ответ, я мог бы затем «принять» его для дополнительной находимости. В таком виде дублирующее уведомление просто указывает на еще один заблокированный как дубликат вопрос, который также не может получить лучший текущий ответ, добавленный / принятый.)


2
Посмотрите вокруг about:about, вы найдете там несколько полезных утилит, а также одну об использовании памяти (хотя я не помню, содержит ли она информацию в разбивке по вкладкам).
HalosGhost

это невозможно до тех пор, пока электролиз (разделить каждую вкладку в новый процесс) полностью не работает в Firefox.
magicandre1981

7
К сожалению, ни один из ответов (включая принятый ответ) не предлагает никакой помощи в определении загрузки ЦП на вкладке Firefox, что является уникальным направлением этого вопроса. (Они касаются только памяти.) Другие подобные вопросы имеют ту же проблему, или включают другие устаревшие предложения для пол-исправлений. Я все еще надеюсь на полностью отзывчивый ответ, возможно, после того, как Mozilla или какой-нибудь производитель дополнений наконец предложат надежное окно в занятость табуляции.
Годжомо

31
Этот вопрос по-прежнему является лучшим результатом Google для "использования процессора Firefox Tab", поэтому после поиска в другом месте я добавлю это здесь: Firefox теперь имеет производительность about :, которая дает именно эту информацию.
Томи

Иногда, если вам повезет, вкладка загрузки процессора также загружает память. Тогда вы можете определить это.
Брайс

Ответы:



8

По предложению пользователя HN ~ liminal в таких ситуациях может быть полезна короткая выборка (~ 10 секунд) с использованием средства профилирования Developer Tools.

Я только что попробовал это в Firefox 33.0, и многие из строк отчета включают в себя связанный исходный домен, который может помочь определить ответственную за вкладку. (К сожалению, многие строки отчета связаны с доменами, такими как apis.google.com, которые могут использоваться на любой вкладке.) Тем не менее, это только начало.


«Многие строки отчета содержат связанный исходный домен», - я не вижу этого вообще, FWIW.
TBone

После включения и выключения записи появляется информация о времени звонка. Это занимает некоторое время, и даже кажется, что зависает, если я пробую несколько секунд выборки. Но если это произойдет, то каждая из строк фрейма вызова имеет доменное имя в светло-сером тексте справа. (Если вы вообще не видите таблицу времени, возможно, попробуйте гораздо более короткий период выборки? К вашему сведению, вот пример того, что я вижу из очень короткого прогона профилирования: imgur.com/kZTBCpE )
gojomo,

Как открыть Инструменты разработки для браузера (не для одной страницы)?
Монсеньор
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.