Можно ли отключить масштабирование с высоким разрешением для всех приложений? [Дубликат]


8

Я на ноутбуке с Windows 8.1 (Thinkpad T440s). Чтобы некоторые программы не выглядели размытыми / масштабированными, мне нужно получить доступ к .exeсвойствам, перейти к пункту « Совместимость» и «Отключить масштабирование экрана при настройках с высоким разрешением».

Это довольно раздражает, когда приходится делать много приложений и каждый раз, когда я устанавливаю новую программу. Могу ли я использовать глобальное переопределение?


На что настроен ваш DPI?
дзампино

@MattSteelblade Это 14-дюймовый дисплей 1920 × 1080, поэтому я оценил бы его в 157.
wchargin

Откройте «Персонализация», щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе, а затем нажмите «Дисплей», который можно найти в левой нижней части окна. Звучит так, будто настройки DPI по умолчанию выключены, но вы можете изменить их все там
dzampino

1
@MattSteelblade Отлично! Установка значения «Меньше (100%)» исправила все. Огромное спасибо. Если вы напишите это как ответ, я приму это, чтобы закрыть вопрос.
wchargin

Ответы:


4

Откройте «Персонализация», щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе, а затем нажмите «Дисплей», который можно найти в левой нижней части окна. Звучит так, будто настройки DPI по умолчанию отключены, но вы можете изменить их там.


РЕДАКТИРОВАТЬ:

Чтобы ответить на вопрос Андерсона ниже, вам нужно знать некоторую справочную информацию. Начиная с Windows 8.1, существует три уровня осведомленности о DPI: не DPI / Unaware, System Aware и Per-Monitor Aware. Сами приложения определяют уровень осведомленности о DPI. Приложения, которые поддерживают DPI Unaware, масштабируются с помощью виртуализации DPI вызовов функций. Именно эта функция виртуализации DPI масштабирует приложение и при этом создает размытость. К сожалению, в настоящее время существует нетривиальное количество программ, которые не поддерживают DPI-масштабирование. Даже собственный пакет Microsoft Office не поддерживает Per-Monitor DPI Awareness (2017-8-24).

При установке DPI на 100% масштабирование не происходит, следовательно, нет размытия.

Чтобы увидеть, какой уровень поддержки приложений с поддержкой DPI вы можете использовать, вы можете использовать замечательный инструмент Process Explorer . Используя Process Explorer, выберите меню параметров View file и в выпадающем меню выберите Select Columns… . В открывшемся окне выберите DPI Awareness . Process Explorer теперь выведет список всех запущенных приложений в столбце DPI Awareness, в котором будет указан один из трех вышеупомянутых параметров.


12
Как это ответ на вопрос? Я хочу иметь разрешение 125%, но я не хочу, чтобы приложения были размытыми. Оказалось, что OP просто не знает, как установить DPI на 100%, а это совсем другое. Этот ответ в основном говорит о том, что в Windows все становится меньше (труднее читать для кого-то вроде меня), но он не решает проблему отключения масштабирования с высоким разрешением для всех приложений, что и было заданным вопросом.
Андерсон

Я не знаю об этом парне ^^^ но ваше решение именно то, что я искал. Все было расплывчато, потому что по умолчанию было 125%. Установка на 100% исправила это для меня. Если вы не хотите поднять до 200%, все, кроме родного разрешения, будет несколько размытым, потому что все должно быть сглажено. Возможно, он искал ClearType?
NielW

@ Андерсон Я знаю, что прошел почти год, но я надеюсь, что моя редакция ответит на твой вопрос.
дзампино
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.