Запланируйте задачу с правами администратора без запроса пользователя в Windows 7


29

В Windows 7 я хотел бы запланировать запуск программы с правами администратора, при этом пользователю не нужно отвечать на приглашение (которое запрашивает повышенные привилегии) ​​при каждом запуске запланированной задачи. Есть ли способ достичь этой цели, не отключая запросы UAC для всех приложений?

Может быть не актуально, но я пытаюсь запустить эту программу при запуске.


3
Какую подсказку они получают сейчас? Задача может быть запланирована с привилегиями администратора в нижней части первой вкладки, отметьте «Запускать с самыми высокими привилегиями»
Wutnaut

Что касается запуска при запуске: на вкладке «триггеры» выберите новый, затем измените раскрывающийся список «по расписанию» на «при запуске»
Wutnaut

Подсказка для повышения привилегий до привилегий администратора, я поясню в этом вопросе.
notAlex

Похоже, UAC, вам придется отключить его, если вы не хотите, чтобы ваши пользователи запрашивали.
Wutnaut

Это сработало бы, но в моем случае желательно, чтобы UAC по-прежнему запрашивал другие незапланированные приложения. Я уточню еще раз.
notAlex

Ответы:


48
  1. Открыть планировщик задач

  2. Создать новое задание

  3. На вкладке «Общие» убедитесь, что введены следующие настройки:

    • «Запустить, вошел ли пользователь в систему или нет»

    • «Беги с наивысшими привилегиями»

    • «Настроить для» (ваша операционная система)

  4. На вкладке «Триггеры» при добавлении триггера (расписания) убедитесь, что установлен флажок «Включено»

Необходимо также рассмотреть другие вкладки (действия и т. Д.) - но это параметры, которые вы должны указать при попытке обеспечить выполнение задачи независимо от того, какой пользователь вошел в систему, и без запросов UAC.

При сохранении задачи вам будет предложено ввести имя пользователя и пароль - это имя пользователя и пароль - это пользователь, который будет использоваться для выполнения задачи. Если вы запускаете задачу с «высшими привилегиями», вам необходимо убедиться, что это учетная запись администратора.


3
Проблема в том, что если вы используете эту Run whether user is logged on or notопцию, программа не будет иметь графический интерфейс (или значок в трее). Вы должны отключить эту опцию, чтобы он имел графический интерфейс, но тогда он может работать только при входе пользователя в систему, что означает, что он не может работать от имени администратора. Это разочаровывающая и распространенная проблема, которую Microsoft пропустила и до сих пор игнорирует.
Synetech

@Synetech Если пользователь использует графический интерфейс пользователя, он должен использовать приглашение UAC.
Дамиан Йеррик

Работал на меня. Но я не понимаю, почему нужно было создать новое задание, чтобы это начало работать.
boot13

Это работает. Но позже я понял, что, если вам случится «спать» на компьютере, открытое приложение молча закрывается при пробуждении. Ну, по крайней мере, это случилось с Visual Studio.
Ε Г И І И О

Но что такое пароль администратора?
Мосс


2

Я читаю, что задача должна быть запланирована для запуска под учетной записью NT AUTHORITY \ SYSTEM, чтобы выполнять ее как администратор. «Высшие привилегии» не дали такого же эффекта для нас. Обратите внимание, что в случае выполнения задания SYSTEM опция GUI недоступна, поэтому подсказки не будет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.