Удаление мертвых мух, застрявших в ЖК-мониторе


75

Этим летом на мою квартиру «напали» сотни крошечных грозовых мух , некоторым из которых удалось скрыться за экраном моего ЖК-дисплея. Несколько проклятых существ пошли и умерли прямо в середине экрана: 

Грозовая муха входит в ЖК

И да, это реально. Вообразите мое удивление, когда я увидел одну из этих вещей, ползающих по монитору, попытался ударить вещь и понял, что она была внутри !  

Как мне их удалить?

Я пытался постучать по экрану и трясти его, но безрезультатно. Их очень раздражает, потому что они выглядят как группы битых пикселей или даже ( .) символов. 


16
+1 за то, что заставил меня узнать что-то новое, просто чтобы прочитать ваш вопрос («Грозовые мухи»? Кто это сделал?), А также потому, что я понятия не имел, что эта проблема вообще возможна, тем более проблема, связанная с Google.
JMD

19
Как жаль ... продайте его на Ebay как очень эффективную 24-дюймовую "ловушку громовой мухи" (строка тэга: мертвые мухи выставлены на дисплей, чтобы отпугнуть дальнейших атакующих) и купите новый монитор :)

1
@JMD: +1 за интерробанг.
Вуфферс

6
Почему гром не является тегом?
Келтари

1
Underflies! У меня мертвая нижняя крышка под жидкокристаллическим дисплеем на моем холодильнике, а мертвая нижняя крышка под жидкокристаллическим дисплеем на устройстве открывания гаражных ворот, но я никогда не видела ее на мониторе.
Защита свидетелей ID 44583292

Ответы:


28

Я дам попробовать : )

если внешний слой вашего монитора пластиковый, (для больших ЖК-экранов я думаю, что он пластиковый, и это просто для защиты)

возьмите одну из этих присосок, приклейте ее на экран, где есть Грозовые бабочки, затем потяните ее, чтобы сделать небольшое пространство между двумя слоями, чтобы у этой вещи было свободное пространство для перемещения.

Теперь коснитесь экрана или встряхните его, и они будут бросать в нижней части экрана.

надеюсь, это сработает для вас. :)

всасывающий


2
Хм, это может сработать ... Я попробую.
Майк Веллер

5
Просто надейтесь, что первоначальный «squidge», когда вы применяете это, не раздавливает его и не делает его смазанным!
Уильям Хилсум

5
Для протокола, это не сработало для меня, но я все еще думаю, что это гениальное решение и может сработать для других. Этим летом я прибег к использованию настольной лампы, чтобы вместо этого отвести мух от своих дисплеев и к лампе.
Майк Веллер

1
Должен ли экран / ноутбук быть выключен при этом?
Boris_yo

1
Применимо ли это решение к ЖК-экранам ноутбуков?
Boris_yo

8

Вау! Грозовые мухи ... Я не был уверен, связаны ли они с Громовыми птицами, но вау! Я никогда не видел их, не говоря уже о том, чтобы слышать о них. Я думаю, что лучший способ избавиться от них - это сделать, также вы не упомянули, какой у вас ЖК-экран.

Общая идея по избавлению от них:

  1. Ищите винты, которые скрыты под пластиковыми прокладками по краям на задней панели ЖК-дисплея. Положите ЖК-дисплей лицевой стороной поверх мягкого материала или одежды, попробуйте сначала защитить сам ЖК-экран (используйте пузырчатую пленку)
  2. Открутите винты и осторожно откройте заднюю крышку ... не поддевайте ее сильно, так как вы можете повредить зажимы, которые могут быть на месте.
  3. Аккуратно снимите заднюю крышку. Этот бит может быть сложным, посмотрите вокруг и посмотрите, не обрезана ли передняя часть экрана ЖКД чем-то сзади, если вы видите это, аккуратно отсоедините его, затем аккуратно переверните ЖК-дисплей, убедившись, что вы держите его внутри. это место.
  4. Теперь вы сможете снять переднюю часть ЖК-дисплея, аккуратно снять его (при условии, что вы проверили зажимы и отсоединились на месте).
  5. Протрите и уберите грозовых мух.
  6. Измените инструкции по надеванию крышки с 4 назад на 1 выше.

2

Вау ... Первый +1 за то, чего я раньше не видел, и это действительно потрясающе!

Далее, я не совсем уверен - если на вашем мониторе есть слой, такой как стекло или пластик, вам лучше всего открыть его, удалить слой и достать его.

Однако, если на самом деле это просто стандартный монитор и эти мухи настолько малы, что могут попасть между слоями, я не думаю, что их можно удалить, не нанеся существенного повреждения вашей панели.


0

Вы должны выключить свой монитор, как только вы заметите их, обычно они выходят снова, если вы оставите его включенным, они останутся и купаются во всем этом прекрасном свете.


Мне нравится наводить курсор на них и смотреть, как они перемещаются по «лабиринту света», который я для них создал.
Джонатан

0

У меня была ошибка прямо в середине моего монитора, и я удалил его, разобрав монитор.

Итак, в вашем мониторе четыре слоя:

  • подсветка
  • диффузор
  • LCD
  • передний наружный защитный слой пластика / стекла

Я думал, что ошибка была прямо позади первого слоя, между ЖК-дисплеем и стеклом. Однако, как я выяснил, эти два слоя постоянно склеены и запечатаны. Это хорошая новость, так как никаких ошибок не происходит.

Я обнаружил ошибку (фактически 3 из них, две из которых я не знал) между диффузором и ЖК-дисплеем. Это пространство может быть легко достигнуто с помощью простых инструментов (инструмент для снятия изоляции, плоская и крестовая отвертка) в течение 30 минут. Подробные инструкции см. В разделе Разборка монитора с тонкой рамкой Acer .

промежуток времени

А вот мертвые жуки, сидящие на листе диффузора:

ошибки

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.