Используя Wine, чтобы открыть Windows .exe


1

Я прошу прощения за повторение моего вопроса, но было предложено задать его на этом сайте StackExchange вместо stackoverflow:

Исходное сообщение :

Я создал простое .NET 4.5 Entity Framework Winforms приложение с Visual Studio и хотел бы открыть его в OS X.

Я использовал Wine раньше, чтобы открыть .exe-файлы в прошлом, и на этот раз у меня возникли трудности. Я скачал самую последнюю версию Wine, а также OS X.

Когда я пытаюсь открыть .exe с помощью Wine, ничего не происходит. Нет сообщений об ошибках. Ничего такого.

Когда я пытаюсь упаковать .exe с WineBottler, я получаю всплывающее окно, которое говорит: «Префикс успешно создан»; однако, когда я пытаюсь открыть вновь созданный файл, снова ничего не происходит.

Я очень новичок в использовании Wine и заметил, что вы можете использовать WineTricks, но я не уверен, что это необходимо. Опять же, я использовал Wine раньше в очень простом приложении, и оно работало просто отлично без использования WineTricks, но я не уверен, стоит ли включать их в это приложение.

Я гуглил на помощь, но не нашел много. Любая помощь с благодарностью!

Ответы:


0

Прежде всего, у вас установлен .NET 4.5 Framework в вашем префиксе Wine (бутылка)?

Если нет, то вам нужно использовать предопределенный префикс, на котором уже установлена ​​.NET 4.5 Framework, или установить его самостоятельно. Как и в Windows, вам нужно убедиться, что для работы программы установлены все зависимости. Для установки предопределенных префиксов, посмотрите здесь .

Если у вас уже установлен .NET Framework в вашем префиксе, то я предлагаю вам попробовать запустить вашу программу с Wine из командной строки (Terminal.app), чтобы увидеть любые сообщения, которые печатаются в stdout или stderr. Надеюсь, это может дать вам некоторые подсказки.

Я думаю, что вы должны ввести следующее, чтобы открыть свой exe из терминала:

/Applications/Wine.app/Contents/Resources/bin/wine path/to/your/exe

Для использования WineBottler этот учебник может оказаться полезным.

Если ничего не помогает, вы можете рассмотреть возможность использования Mono для запуска вашей .NET-программы. Посмотрите на это руководство .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.