Как вынуть винт из корпуса моего ноутбука, на котором нет головки?


3

Я пытался разобрать свой ноутбук, чтобы заменить для него гнездо постоянного тока, и винт внутри корпуса было очень трудно вынуть, поэтому после возни с ним в течение примерно 15 минут знак плюс (или головка) был удален и стал более круглым квадратом. Есть ли способ вытащить его, не сломав ничего?


1
Попробуйте отвертку с плоским лезвием. Может хватить лезвия, чтобы можно было выкрутить винт.
Joeqwerty

Ответы:


4

Поскольку винт втыкался в гнездо для начала, это может быть не слишком удачным, но вы можете попробовать использовать резинку на кончике отвертки, чтобы захватить зачищенную головку винта:

http://lifehacker.com/5462520/remove-a-stripped-screw-with-a-rubber-band

В Lifehacker есть и другие советы, но многие из них, похоже, ориентированы на винты большего размера:

http://lifehacker.com/5901738/how-to-remove-screws-with-stripped-heads

Есть наборы, которые вы можете получить, чтобы высверлить зачищенные винты в хозяйственных магазинах.


1

Если у вас есть режущий диск для небольшого вращающегося инструмента, вырежьте выемку с плоским лезвием во внешней части винта, тогда вы можете использовать отвертку с плоским лезвием. Если вы будете осторожны, вы только испортите винт, а не пластмассу корпуса. Винт в любом случае набит, так что нет никакого вреда, что делает его хуже.

введите описание изображения здесь


1
Скорее всего, OP может получить плоскую отвертку для захвата головы без резки, сверления или шлифования. Я использовал отвертку с плоским лезвием, чтобы удалить винты с головкой Филлипса с зачищенными головками много раз.
Joeqwerty

@joeqwerty Это правда. Но в зависимости от того, насколько зачищен винт, я обнаружил, что иногда вам нужно создать лезвие, чтобы отвертка кусалась. Особенно если винт туго затянут.
SLaG

1

В дополнение к другим методам, предложенным здесь, я обнаружил, что опрыскивание винта хладагентом может быть небольшим подспорьем для уменьшения силы, необходимой для вращения винта. Это сработало для меня при попытке разблокировать сервер, хотя я не уверен, что эффект охлаждения будет достаточно локализован для чего-то такого же маленького, как винт ноутбука.


Немного не по теме, но что будет, если я попаду на кожу?
Влад

1
@VladBondarenko Любопытно, что предупреждения на моей спине ничего не говорят о контакте с кожей; его больше беспокоит преднамеренное и прямое вдыхание. Вам придется много распылять, чтобы нанести заметный ущерб, и он также испаряется довольно быстро.
200_success
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.