Быстрая передача файлов без FTP


0

У меня есть локальный и удаленный ПК. В обоих случаях открытие порта FTP не допускается.

Они оба работают под управлением Windows 7 с подключением VPN.

Копирование одного большого сжатого файла (2G) выполняется очень медленно с помощью xcopy.

Я пытался использовать Cygwin Copy, но это работает с такой же скоростью.

Есть ли уловки, чтобы сделать это быстрее?


Так что в основном вы застряли с общим доступом к файлам Windows, верно?
Даниэль Б,

ООС, как быстро это происходит?
Келтари

Трюки? Да, вам нужно больше пропускной способности. Какова скорость вверх / вниз локального ПК и какова скорость вверх / вниз удаленного ПК?
MonkeyZeus

Кажется, моя скорость составляет 1,0 Гбит / с, но когда я смотрю на диспетчер задач, загрузка сети составляет всего 0,08%
ManInMoon

1 Гбит / с - это максимальная полоса пропускания, достижимая внутри компании с помощью комбинации кабелей и маршрутизаторов. Вам нужно выяснить, что позволяет ваш провайдер. Я предполагаю, что скорость составляет около 15 и 1 Мбит / с, что объясняет, почему файл 2 ГБ занимает так много времени. Нет абсолютно никакого программного обеспечения, которое бы исправило это для вас, вам просто нужно заплатить за большую скорость.
MonkeyZeus

Ответы:


1

Максимальная скорость передачи файла зависит от пропускной способности вашего соединения. Протоколы, такие как FTP, HTTP, SSH и другие, различаются по накладным расходам, которые они добавляют. Но с одним файлом объемом 2 ГБ эффект накладных расходов не имеет смысла. Тогда, если пропускная способность вашего соединения составляет 100 Мбит / с, ваш файл займет более 2,86 минут.

2GB = 2,147,483,648 bytes = 17,179,869,184 bits

17,179,869,184 bits / 100Mbits/s = 171.79869184 seconds = 2.86 minutes

Это идеальное время. На практике у вас есть издержки протокола, и ваш сетевой коммутатор, вероятно, также повлияет на это. Таким образом, фактическое время передачи будет намного больше этого.


Любой сетевой коммутатор, созданный в этом веке, может поддерживать скорость 1 Мбит / с. Это действительно дерьмовая сеть.
MSalters

0

Я сделаю обоснованное предположение ... вы используете VPN, потому что удаленный компьютер буквально удален, то есть далеко (по крайней мере, в другом здании?); скорость 1,0 Гбит / с, которую вы видите, относится к вашим локальным кабелям, но ограничивающим фактором, вероятно, является скорость загрузки вашего удаленного компьютера (поскольку в большинстве интернет-провайдеров скорость загрузки меньше скорости загрузки). Поразмышляйте, и вы поймете, что 0,08% 1 Гбит / с - это ~ 100 Кбайт / с, так? А если нет: какую скорость вы видите точно? То же самое происходит с меньшими файлами? Несжатые файлы? какая сеть существует между двумя компьютерами?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.