16 ГБ USB-накопитель емкостью до 938 МБ


63

После записи FreeNAS IMG на флэш-накопитель USB объемом 16 ГБ теперь я могу использовать только 938 МБ. Я использовал инструмент Win32 Disk Imager для записи IMG на устройство. Потом позже, когда я вставил USB-накопитель в мой компьютер с Windows 7, он сказал, что его нужно отформатировать, потому что он не может прочитать его. Я считаю, что это нормально. Поэтому я отформатировал его в Windows, используя опцию форматирования при появлении запроса. Таким образом, теперь в Windows Explorer 938 МБ указывается как емкость этого устройства.

a

Кроме того, когда я проверяю диалоговое окно свойств, я вижу те же цифры.

б

И когда я проверяю с помощью diskmgmt.msc, я вижу, что есть несколько томов, которые я не распознаю, и нераспределенное пространство 12,79 ГБ.

с

Теперь у меня есть еще 2 ГБ USB-накопитель с той же проблемой. Он также использовался для FreeNAS, и его емкость составляет всего 938 МБ. Я думал, что он там какое-то время сломался, пока не увидел ту же проблему с этой 16 ГБ моделью.

Я попытался использовать diskpart на модели 2 ГБ и увидел, что там было несколько разделов ( list partitions), как на этом. Поэтому я воспользовался этой cleanвозможностью, чтобы попытаться стереть ее, но это стерло все, так что теперь это совершенно бесполезно. Я не уверен, как восстановить это.

Это стандартная процедура, как часть всего «пользовательского опыта», когда всякий раз, когда вы создаете загрузочный флеш-накопитель USB с FreeNAS, он портит ваше устройство? Я новичок в FreeNAS, поэтому я не знаю. Но это точно выглядит так. Может быть, это на самом деле операция форматирования в Windows, которая все портит ... Я не знаю. Это не очень приятно.

Как восстановить емкость до 16 ГБ (14,9 ГБ)?


Я думаю, что это diskpartможет быть частью решения, но я не уверен, как его использовать. Я не хочу совершать ту же ошибку с этим 16 ГБ USB-накопителем, что и с моделью 2 ГБ.
Самир

Windoes не поддерживает разделы на съемных флешках. Лучше всего будет удалить каждый раздел, чтобы восстановить потерянное пространство. Вы также не можете расширить ни один из разделов данных из-за расположения нераспределенного пространства и не можете создать другой раздел, потому что у вас уже есть четыре раздела максимум в случае, подобном этому.
Ramhound

От @Zviadi Mghebrishvili: у меня была эта проблема, и я только что решил ее с помощью этого видео: youtube.com/watch?v=_TRWUJ1oZHc
fixer1234

Ответы:


115

Мне удалось сделать это с diskpart. Чего мне не хватало, так это команды для создания нового раздела. Итак, здесь приведен список всех команд, которые я использовал, шаг за шагом.

Помните, что при наборе текста select disk 1(шаг 4) номер вашего диска может отличаться. Выбор неправильного диска может привести к удалению основного диска вашего компьютера и потере всех ваших данных на нем.

Я предполагаю, что вы знаете, как получить приглашение на запуск, так как вы прибыли в SU. Но если нет, просто нажмите и удерживайте клавишу Windows на клавиатуре. Удерживая клавишу Windows, нажмите клавишу R. Вуаля! La Run подскажите! L'invite de commande!

  1. cmd
  2. diskpart
  3. list disk
  4. select disk 1 (Осторожно! Выберите правильный номер здесь. См. Примечание выше.)
  5. list partition (Проверьте результаты, чтобы дважды проверить, что это правильный диск)
  6. clean
  7. list partition (Не должно быть ни одного)
  8. create partition primary
  9. list partition (Должен быть один)
  10. format fs=fat32 quick
  11. list partition (Там должно быть еще один)
  12. exit

Если вы еще этого не поняли, вы должны нажимать Enterклавишу на клавиатуре после каждой командной строки выше.

Вот это сейчас:

a

Появляется как диск 14,6 ГБ.

б

И это выглядит хорошо в diskmgmt.msc тоже. Так что теперь все хорошо.


14
Если вы пытаетесь использовать эти команды на своем компьютере, убедитесь, что вы выбрали правильный номер для «выберите диск 1». У вас может быть другое число, а не 1, поэтому вы не удалите неправильные разделы.
Самир

2
Мне всегда приходилось прибегать к Mac или другому компьютеру с Linux, но это действительно помогло мне. Спасибо!
Пред

2
Я рад, что это помогло. Но вы знаете, технически ... Mac - это не компьютер Linux! ;-)
Самир

3
Действовать с осторожностью! Не выбирайте неправильный диск. Дважды проверьте емкость, list diskпрежде чем выбрать.
Райан Р

2
Это работа для меня тоже. Но нужно соблюдать осторожность при выборе диска.
Бикрам Шреста

4

Когда вы записываете изображение на флэш-накопитель, он создает раздел на основе спецификаций на изображении. В вашем случае это создает раздел 938 МБ.

Поскольку flashdrives покажет только первый раздел, вы не сможете получить доступ к остальному. Однако, используя управление компьютером-> Управление дисками, вы обычно можете увеличить раздел и включить нераспределенное пространство. Видя ваше изображение, это может быть невозможно с этим конкретным изображением, если вы не сделали ошибку при попытке прошить изображение.

Попробуйте удалить все, кроме F: Partition, затем щелкните по нему правой кнопкой мыши и используйте увеличение.

Возможно, изображение больше не будет работать, но вы всегда можете удалить все разделы и снова прошить изображение.


Важно отметить, что это ограничение чтения только первого раздела в основном в Windows.
Ramhound

Мне не нужно это для загрузки, не нужно больше. Я просто хотел, чтобы моя USB-флешка вернулась и снова работала со всеми битами и байтами под Windows.
Самир

1
« - FlashDrive может иметь только 1 раздел» [править] . Я не пробовал, но все флешки, которые я видел, были разделены на MBR-устройства, поэтому не должно быть никаких причин, по которым у него не может быть нескольких разделов. Может быть, это искусственное ограничение в Microsoft Windows?
CVn

@ MichaelKjörling Мой плохой. Я имею в виду только первый раздел будет виден в окнах.
LPChip

Вы можете смонтировать более одного раздела - он не всегда монтируется по умолчанию, и вам нужно перейти к управлению дисками. Кроме того, LPChip, пожалуйста, отредактируйте свой ответ, а не просто исправляйте ошибки в комментариях.
trlkly

1

Кажется, вы случайно удалили основной раздел на вашем съемном диске. Создайте раздел, чтобы использовать все возможности.

Вы не сможете создать раздел в Windows, поэтому используйте стороннее программное обеспечение, такое как EaseUS Partition Master Home. Эта версия бесплатна. Для помощи с этим, вы можете проверить мой блог .


Спасибо! Всегда хорошо иметь несколько опций, доступных в наборе инструментов. Но в этом случае diskpart добились цели. Я столкнулся с некоторой незначительной ошибкой при создании раздела, но я думаю, что это потому, что я однажды прервал команду форматирования, потому что она не была помечена для быстрого форматирования, и я не хотел ждать очень долго. Поэтому в следующий раз, когда я попытался отформатировать, он сообщил что-то о незавершенном ... что-то. Поэтому я перезагружен в режиме командной строки (безопасный режим) в Windows 8, и, к моему удивлению, там также был доступен раздел diskpart. Так что все хорошо, все хорошо.
Самир

Хорошо. Я столкнулся с этой проблемой и решил с помощью easy us master master.
А. Прасад

Я лично использую Acronis Disk Director 11 для своих нужд в Windows. Потому что diskmgmt.msc отстой. Я не знаком с Ease US Partition Master. Я посмотрю на это. У них даже есть платная версия Pro, так что это приятно. Поскольку у меня были проблемы с и жаловались на Acronis по поводу их очень устаревшего Disk Director 11, и они еще не обновили его, я могу перейти на этот. Это напоминает мне о ранних версиях Disk Director. Печально, что даже в Windows 8 нет подходящего инструмента для создания разделов.
Самир

Вы можете попробовать это до сих пор, у меня нет проблем с бесплатной версией. Я думаю, что нет необходимости покупать, если вы используете для домашнего ПК / ноутбука.
А. Прасад

1
какая глупость! он просит вас заплатить, чтобы выполнить операцию. SPAAAM!
Мадругада
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.