Перемещение файлов с одного сервера непосредственно на другой без записи на диск ПК


0

Прости, если я скажу это плохо.

Я работаю с рабочим столом Linux и несколькими хостами ESXi. Давайте назовем мой рабочий стол Desk-1, а для простоты ESXi размещает ESXi-1 и ESXi-2. Я хотел бы переместить файлы из ESXi-1 в ESXi-2. Я могу использовать lftp для получения доступа к каждому хосту и загрузки / выгрузки файлов на / с Desk-1 и Desk-2 без проблем. Есть ли способ переместить файлы из ESXi-1 напрямую в ESXi-2 без предварительной записи файлов в Desk-1. Я открыт для использования любых решений на основе Linux.

Заранее спасибо.


возможный дубликат передачи с сервера на сервер
Ƭᴇcʜιᴇ007

1
Можно ли было sshсделать ESXi-1 и сделать scpоттуда? Это устранило бы проблему промежуточной пропускной способности из ответа @ Zoredache ниже.
Райан

Ответы:


0

Поскольку на обоих серверах работает ESXi, вы можете использовать scp -3опцию для передачи с одного сервера на другой без сохранения файлов в промежуточной системе. Пропускная способность промежуточной системы все равно будет использоваться.


0

Если ваш ftp-сервер поддерживает FXP, т.е. передачу файлов между серверами, вы можете использовать FXP-совместимый ftp-клиент, чтобы инициировать передачу файлов между серверами. Это позволило бы клиенту сказать серверу A отправить файл на сервер B.

Не слишком много серверов поддерживают это, в первую очередь потому, что один серверный процесс пытается открыть прямое соединение с другим серверным процессом, и многие серверы предотвращают это по соображениям безопасности.

Надеюсь, это поможет!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.