Диспетчер дисков Windows 7 отражает диск или разделы?


2

Мой сервер Raid 1 исчез, когда я сделал обновление BIOS, и теперь, чтобы вернуть его, я должен отформатировать мои 2 * 3 ТБ жестких дисков. Что на самом деле не является решением для меня.

Поэтому я решил попробовать программный рейд в Windows 7 Professional.

Я сейчас застрял на чем-то.

Если я щелкну правой кнопкой мыши на Disk0, то New Mirrored volumeбудет серым . Но я могу щелкнуть правой кнопкой мыши по разделу, и я получаю опцию Add Mirror.. Что я хочу сделать?

Я направляюсь к желанию зеркального диска, а не просто раздела. Как я могу снять серый вариант?

Еще лучше было бы, как я могу восстановить мой рейд материнской платы? После обновления биоса, но диски появились в меню cntrol + i отдельно и Raid Volume больше не было? Я могу создать новый том рейда, но он говорит, что удалит все данные на этом диске?

бла бла бла

Ответы:


2

Специальные функции динамического диска работают на уровне раздела. Это по замыслу и с этим ничего не поделаешь. Тем не менее, это может быть лучшее (как и в «более предсказуемом») решение, чем ваши материнские платы FakeRAID.

Если вам действительно нужно, чтобы ваша система была доступна (это то, что делает RAID, а не резервное копирование), выберите настоящий аппаратный RAID-контроллер. Просто проверьте максимальный размер диска, некоторые старые / более дешевые по-прежнему ограничены 2 ТБ.

Обновить

Ваш диск заполнен, поэтому вы не можете создавать новые разделы, как это делает « Новый зеркальный том ». Однако вы можете добавить зеркала к существующим разделам, как вы заметили. Это то, что вы хотите. Как я уже сказал, вы не можете зеркалировать диск. Если вы хотите, чтобы все разделы были зеркально отображены, вам необходимо вручную добавить зеркала для всех разделов.


К сожалению, цена вступает в игру, и это действительно потребует переформатирования.
Запнологика

Это на самом деле не отвечает на вопрос пользователя, так как ему все еще нужно стереть свои данные
канадец Лука

Если он хочет, чтобы еще один пошел на FakeRAID, да. Этого нельзя избежать. Я абсолютно не могу рекомендовать это так или иначе. Встроенный RAID-массив Intel уничтожил 500 ГБ (RAID 5) ценных данных из-за ошибки программного обеспечения. Никогда не используйте это. Шутки в сторону. Он намного лучше с динамическими дисками.
Даниэль Б,

@DanielB Хорошо, но я не могу сейчас создать динамический диск, так как создание зеркального массива серое. Как я могу это сделать? потому что я не хочу просто отразить раздел, я хочу отразить весь диск. Таким образом, в случае сбоя мой сервер может продолжить работу Windows. Я ценю ваш совет, и я прочитал его везде в сети. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ Фальшивый RAID. Я не знаю, почему Intel вкладывает так много времени в то, чтобы разместить их на своих досках?
Запнологика

@Zapnologica Пожалуйста, смотрите обновленный ответ. Я также не думаю, что какой-нибудь дешевый программный RAID - это то, что нужно Intel или кому-то еще. Это просто еще один пункт продажи.
Даниэль Б
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.