Win8.1: как заставить работать датчик отпечатков пальцев EgisTec ES603?


4

Мой статус : У меня есть система Win8.1 (без обновления 1). Я купил датчик отпечатков пальцев EgisTec ES603 в Amazon. Он поставляется с установочным диском. Я установил драйвер, и теперь устройство отображается в диспетчере устройств (Geräte Manager на немецком языке) без каких-либо желтых треугольников. Так что должно работать нормально.

Моя проблема : Как я могу запустить приложение с отпечатками пальцев Win8.1? Согласно нескольким статьям поддержки, можно перейти на страницу учетной записи и получить страницу параметров отпечатков пальцев. Это должна быть стандартная функция Win8.1. Но аккаунт apge показывает только обычные параметры входа. Также при переходе на начальный экран и вводе отпечатка пальца предоставляется возможность перейти к информации об учетной записи (Anmeldeinformation на немецком языке). Это приводит к той же странице с параметрами входа в систему. Но регистрация по отпечатку пальца невозможна.

Мои вопросы:

  1. Совместим ли ES603 с биометрической платформой Win8.1?
  2. Что нужно сделать, чтобы ES603 работал в Win8.1?
  3. Есть ли ссылки на дополнительные сайты загрузки?

большое спасибо

/ * Устранение некоторых смущающих опечаток ... * /

Ответы:


5

В соответствии с флок Egistec не отправляет драйверы клиентам из-за юридических проблем со своими OEM-партнерами.

Вот является 64-разрядным драйвером, который поддерживает Windows 10, Windows 8.1 и Windows 7 и поддерживает Биометрическая структура Windows ,

В случае мертвой или просроченной ссылки: перейдите на Поддержка Acer веб-сайте, найдите TravelMate P446-M и загрузите текущую версию Elantech Touchpad водители

Download.Category .... Производитель ........... Описание ......... версия ..... размер ....... Дата
Скачать .TouchPad ... ELANTECH..Touchpad Driver 3.4.29.0 36.3 MB 2015/01/16


1
Почему мы ссылаемся на диск Google вместо поддержки Acer?
Ramhound

В Windows 8.1 у меня работал следующий драйвер из поддержки Acer для P446-M: Fingerprint STMicro Fingerprint Driver 3.5.1.0 47,6 МБ 2016/01/08
Jakub Berezanski

Спасибо, драйвер отлично работал для моего ноутбука Clevo, оснащенного датчиком ES603. (под Windows 10 x64). После установки и регистрации моих отпечатков пальцев Windows Hello теперь появляется в Windows 10 Параметры входа.
Sébastien

Пожалуйста, не сообщайте, что водитель работал или не работал. Просто проголосуйте или отрицайте ответ. Этого более чем достаточно, чтобы указать, был ли ответ полезным или нет.
Ramhound

@JakubBerezanski это сработало и для моего биоизбыточного отпечатка
Jader Dias

1

Попробуйте перейти в Службы (запустите services.msc) и включите Windows Biometric Framework.


1
Не работал на моем, но запуск, похоже, не помог моему Sager с EgisTec ES603 под управлением Windows 8.1 Pro. По-прежнему не удается найти какие-либо параметры отпечатков пальцев в учетной записи или в меню «Пуск».
rainabba

1
  1. В настоящее время это не так.
  2. Основным пунктом является драйвер устройства. Это позволяет ему работать с определенным программным обеспечением. У меня есть версия 3.0.15.0, если это поможет.
  3. http://www.egistec.com/en/products/bioexcess.aspx

Поскольку EgisTec в настоящее время не поддерживает WBF, вы можете выбрать только BioExcess и произвести ребрендинг аналогичного программного обеспечения. BioExcess успешно работает с Win 8.1. Однако отсутствие WBF означает, что стороннее программное обеспечение является единственным вариантом.


Привет leoleo, спасибо за ответ, я думаю, что это покрывает это. Я попробовал BioExcess и не смог заставить его работать с Win8.1 (но в то время у меня было много проблем с обновлением до Win8.1, что могло бы помешать. Так что это может сработать ...)
Splash

1

Друзья, у меня есть сканер EgisTec ES603, и мне удалось заставить его работать с помощью неловкого коктейля водителей и молитвы. Я рад поделиться своими драйверами и инструкциями.

  1. Скачать драйвер ES603 Вот , Извините мой довольно высокомерный язык в readme, даже если я прав.
  2. Извлеките содержимое файла «INF files.zip». Щелкните правой кнопкой мыши на INF-файле и выберите «Установить». Это позволяет Windows распознавать устройство USB достаточно далеко, чтобы разрешить дальнейшую установку драйверов для него.
  3. Запустите «2 - Driver Setup.exe». Это стандартный установщик драйвера EgisTec, но он потерпит неудачу без выполнения первого шага. Это полностью объясняет Windows, что это за устройство.
  4. Запустите программу установки в третьем zip-архиве, чтобы связать драйвер с биометрической структурой Windows (WBF). Это необходимо для правильной регистрации.
  5. Перезагрузите свою машину.
  6. Войдите как обычно и перейдите в раздел настроек пользователя. В Windows 8 это происходит с помощью параметра «Настройки» в Charms; в Windows 10 он находится в разделе «Все настройки» Центра действий.
  7. Установите PIN-код для своей учетной записи. Я не проверял в Windows 8, но в Windows 10 это нужно, чтобы активировать «Windows Hello», что позволяет использовать отпечатки пальцев для входа.
  8. Зарегистрируйте ваши отпечатки пальцев!

Надеюсь, это поможет вам всем.


1
Кажется, работал на меня. Спасибо.
urig
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.