Постоянно архивировать точку восстановления?


15

Поскольку обновления Windows обычно создают точки восстановления, которые удаляют более старые версии.

Если вы явно создали известную ХОРОШУЮ точку восстановления, есть ли способ сохранить ее где-нибудь? Проблема возникает при открытии системы восстановления только для обнаружения 32 обновлений Windows, которые удалили то, что вам нужно.

Можно ли куда-нибудь экспортировать восстановление системы?


1
+1, я бы очень хотел это знать. Странно думать, что Microsoft не реализовала что-то такое простое.
Малабарба

Ответы:


6

Точки восстановления сохраняются как теневые копии тома. Они могут быть установлены и поддержаны. Запустите командную оболочку с правами администратора. Затем набрав

vssadmin list shadows

выдаст список доступных теневых копий. Пожалуйста, обратите внимание, что список будет пустым, если система не настроена на создание точек восстановления.

Выберите тот, который вы хотите, и смонтируйте так:

mklink /d <mount point> <shadow copy volume>

Актуальный пример:

mklink /d c:\shadow_copy1 \\?\GLOBALROOT\Device\HarddiskVolumeShadowCopy1\

Скопируйте любые файлы или всю теневую копию. Удалить, когда закончите:

rd c:\shadow_copy1

[EDIT] Кажется, вы можете создавать образы дисков из томных теневых копий, хотя я еще не пробовал: http://windowsir.blogspot.com/2009/11/working-with-volume-shadow-copies.html


1
Это хорошая рекомендация. Я использую теневой проводник, чтобы делать подобные вещи. Я все еще хотел бы, чтобы был способ сохранить определенную точку восстановления даты, которая могла бы использоваться для восстановления системы. Ваша рекомендация настолько близка к тому же, я скажу, что это почти лучшее, что можно сделать
datatoo

2
И как мне восстановить его обратно?
JoanComasFdz

1
@ Круто, хорошо! Но как сделать резервную копию, восстановить ее обратно? скажем у меня сейчас хорошая конфигурация, тогда как сделать резервную копию и восстановить ее с помощью восстановления системы на случай, если она будет удалена из списка точек восстановления системы?
Шившнкр

2

Хороший вопрос. Я никогда не слышал о такой функции, но похоже на изображение вашего диска. Я бы порекомендовал Driveimage-xml или clonezilla, чтобы сделать полную резервную копию системы, которая у вас работает и настроена до совершенства. Обратите внимание, что образ DIXML необходимо восстановить с другого диска. Еще не использовал Clonezilla, но я слышал хорошие вещи об этом.


2
Спасибо за предложение по образу диска. В некоторых отношениях это будет работать. Однако преимущество восстановления системы заключается в том, что любые пользовательские файлы, созданные в промежуточный период, сохраняются, хотя параметры реестра - нет.
Дата

Это правда ..... 15
аутбласты

Я также рекомендовал бы создать образ диска с состоянием машины, которое вы хотите сохранить. С Driveimage-XML относительно легко восстановить отдельные файлы; то, что невозможно с большинством других инструментов.
Торбен Гундтофте-Брюн

0

Я не знаю точно, как внутреннее восстановление системы работает, но если оно действительно сохраняет ваши точки восстановления в определенной папке или файле, вы можете сделать резервную копию этой папки (даже на другом диске). Просто выясните, где хранятся ваши файлы «Восстановление системы», и скопируйте всю папку в другое место. Таким образом, если вам когда-либо понадобится эта точка восстановления с 5 месяцев назад, вам просто нужно скопировать резервную копию обратно в исходное местоположение и перезаписать текущие файлы.

Эта последняя часть может быть немного сложнее. Поскольку это определенно системная папка, вам, возможно, придется загрузиться в командной строке, чтобы иметь возможность перезаписать ее.

Позвольте мне сказать, что это просто догадка. Посмотрите на это, прежде чем начать перезаписывать системные файлы. И дай мне знать, если это работает. знак равно


Это не сработало для меня, и я думаю, что это не сработает ни для кого другого. Я не совсем уверен, потому что моя система сейчас настолько глючит, что могла произойти сбой по второстепенным причинам. Но я очень старался. Когда я просто копировал старые файлы точек восстановления (RP) в C:\System Volume Informationсистему, программа восстановления системы не видела их, НО удалила 2 самых старых RP, которые она до сих пор видела - так что будьте осторожны! Затем я попытался заменить всю папку из резервной копии, но тогда Windows больше не загружался, пока я не переключился на текущую версию папки.
Аарон Тома
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.