Можно ли охарактеризовать облачные подходы, такие как Azure, как «экологически чистые»?


2

Я отвечаю на запрос предложений для новой страховой реализации. В своем ответе я заявляю, что «гибкий подход позволяет нам сокращать объемы в периоды низкого спроса, предоставляя, таким образом, решение, которое не только экономически выгодно, но и экологически безопасно; серверы не работают вхолостую и не тратят энергию ночью когда спрос низкий

Мой начальник совершенно справедливо отметил, что аппаратное обеспечение в облачном дата-центре, которое использовало наши экземпляры для сокращения, вероятно, все еще работает, поэтому мы делаем правильные выводы?

Поэтому мне интересно - является ли «экологически чистый» верным аргументом для масштабируемого облачного решения? Отключает ли Microsoft когда-либо серверы Azure, когда спрос низкий?

Ответы:


0

Уменьшение количества серверов, используемых отдельными компаниями, может рассматриваться как благоприятное для окружающей среды, так как количество CO2, производимое серверами каждой компании, таким образом, уменьшается.

Опять же, если все эти компании перейдут на облачные серверы, количество серверов, необходимых для поддержки облака, также необходимо будет увеличить, тем самым снова производя больше CO2. Итак, мы вернулись на круги своя.

В моей компании мы никогда не отключаем наши серверы, даже если на это нет спроса. Интересный вопрос !!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.