Способы заблокировать контент онлайн на основе слов?


-1

Есть ли способ заблокировать контент онлайн на основе слов из черного списка? Я имею в виду это очень глобально. Другими словами, удалить абзац, страницу или предложение видео YouTube (с его заголовком) в любом контенте (включая подписи к фотографиям, заголовки и т. Д.), Если в нем отображаются определенные слова из черного списка?

Я обычно использую Firefox (и использовал скрипты Greasemonkey и Stylish), но был бы готов изменить браузеры, если бы это был единственный способ.


Напоминает мне о проблемах clbuttic, которые были у некоторых сайтов с такими фильтрами. Я не думаю, что вы сможете удалить кусочки страниц без особой работы. Вы можете, конечно, заблокировать вещи на основе URL, хотя. Но почему ты хочешь это сделать?
Лоуренс

@Lawrence Это для кого-то с чем-то похожим на состояние ПТСР, и определенный контент является психологическим триггером, и такой контент может (и действительно) появляться почти везде, поэтому блокирование по URL недостаточно.
Chelonian

Вам нужно будет настроить прокси-сервер, чтобы делать то, что вы хотите. Какую среду будет использовать пользователь? Всегда на одном компьютере? в домашней сети?
Лоуренс

@Lawrence Было бы неплохо начать с одного компьютера, который подключен по беспроводной сети к маршрутизатору в доме. Но если бы это можно было сделать для любого компьютера или планшета в этом доме за один раз, это было бы идеально.
Chelonian

Единственным способом было бы сделать это для всех компьютеров за один раз. Вам понадобится отдельный компьютер, который будет выступать в качестве прокси между интернетом и вашим существующим беспроводным маршрутизатором.
Лоуренс

Ответы:


1

Privoxy - это путь. Это не кеширующий веб-прокси, созданный специально для веб-фильтрации. Я к этому не привык, а просто цитирую руководство пользователя :

... Фильтры - это способ фильтрации или изменения того, что на самом деле находится на странице. Пример использования фильтра: замена текста «no-no» на «nasty-word». Это очень простой пример. Этот процесс можно использовать для блокировки рекламы ....

Надеюсь, поможет.


Другой вариант - использовать службу защиты DNS, такую ​​как OpenDNS, которая фильтрует нежелательный контент. Также может помочь модуль родительского контроля в Kaspersky.
Брюс

открытый DNS не может фильтровать видео с ограниченным возрастом на YouTube, поэтому фильтрация слов лучше
AAEM
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.