Как написать несколько строк в одной ячейке Excel?


102

Я хочу написать несколько строк в одной ячейке MS Excel.

Но всякий раз, когда я нажимаю Enterклавишу, редактирование ячейки заканчивается, и курсор перемещается к следующей ячейке. Как я могу избежать этого?

Ответы:


113

Что вы хотите сделать, это обернуть текст в текущей ячейке. Вы можете сделать это вручную, нажимая Alt+ Enterкаждый раз, когда вы хотите новую строку

Или вы можете установить это как поведение по умолчанию, нажав Обтекание текста на вкладке Главная на Ленте. Теперь, когда вы нажимаете Enter, он автоматически переносит текст на новую строку, а не на новую ячейку.

введите описание изображения здесь


Ссылка здесь сгнила. Не уверен, что это должно было быть.
Мэтт

Не совсем так, как вопрос ОП, но вы также можете обернуть существующий текст, выбрав ячейки, выбрав «Формат ячеек ...» и затем установив флажок «Обтекание текста».
jpaugh

Для тех из вас, кто является разработчиками программного обеспечения и смущен всеми разговорами о «переносе текста» и «почему нужно включать« перенос слов »» ... в Excel ... если вы хотите иметь более одного строка текста ... тогда "перенос слов" ДОЛЖЕН быть включен. Вы можете проверить эту «особенность», вставив новую строку через alt+, enterзатем отключив «перенос слов», и увидите, что ваш символ новой строки как-то исчезает.
Тревор Бойд Смит

Для тех, кто знаком с этим libreoffice, вставка новых строк выполняется с помощью ctrl+ enterи не требует включения «переноса слов» для ячейки.
Тревор Бойд Смит

«Теперь, когда вы нажимаете Enter, он автоматически переносит текст на новую строку, а не на новую ячейку». ... это все еще работает для всех с версией Excel 2019? Когда я включаю «Обтекание текстом» для ячеек, нажатие клавиши «Ввод» по-прежнему идет вниз до следующего ряда. Я работаю над электронной таблицей, где я всегда вводю несколько строк текста, так что очень хотелось бы, чтобы это работало. Держать ALT каждый раз слишком громоздко.
LaVache

36

Вы должны использовать Alt+, Enterчтобы ввести возврат каретки внутри ячейки.


32
  1. Отредактируйте ячейку и введите то, что вы хотите в первой «строке»
  2. Нажмите одно из следующих, в зависимости от вашей ОС:


    Windows: Alt +Enter

    Mac: Ctrl + Option+Enter

  3. Введите то, что вы хотите в следующем «ряду» в той же ячейке
  4. Повторите по мере необходимости.

Обратите внимание, что вставка возвратов каретки с комбинациями клавиш, приведенными выше, ведет себя иначе, чем при включении Wrap Text. На скриншоте ниже, column Aимеет возврат каретки и column Bимеет Wrap Textвключен. Изменение ширины столбца с возвратами каретки не удаляет их. Изменение ширины столбца с Wrap Textвключенным изменится, где линии ломаются.

В Excel разрывы строк в Excel


Престижность Вам для включения сочетания клавиш для Mac
РИЧАРД


7

Alt+ Enterникогда не работал на меня. Я должен был пойти Format Cellsи убедиться, что Numberвкладка была установлена ​​на Text. Это позволило мне увидеть именно то, что я сделал. Хотя моя проблема могла быть связана с Mac.


[Alt] + [Enter] относится к конкретным окнам, специальный код для Mac находится в другом ответе
Kev
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.