Отключить или отложить эффект Alt + Tab Aero Peek в Windows 7


58

В Windows 7 нажатие Alt+ Tabпоказывает эффект прозрачных окон (Aero). Изменение экрана отвлекает, пока я пытаюсь выяснить, на какое окно переключаться, основываясь на предварительном просмотре миниатюр (чего мне достаточно в большинстве случаев). Есть ли способ отключить эффект Aero Peek или отложить его активацию примерно до 6 секунд или около того?

На панели задач эффект Aero Peek вызывается по требованию, когда я наводю курсор мыши на реальные миниатюры. Такое поведение не является проблемой, и если у меня есть выбор, я не хочу, чтобы он был отключен.


7
повторить вопрос? superuser.com/questions/45259/…
ricbax

@ricbax это другой вопрос - этот хочет отключить его только для alt-tab, другой хочет просто изменить задержку.
nhinkle

Я нашел способ отключить Aero Peek только для ALT + TAB, не влияя на другие варианты использования эффекта, и соответственно добавил ответ .
Я говорю: восстанови Монику

Возможная
копия

Ответы:


11

Вы можете найти Vistaswitcher больше по своему вкусу. Это дает окно мгновенного просмотра в середине экрана (настраивается), не делая медленного прозрачности исчезать. Попробуй!


58

Невозможно правильно отключить режим аэро-просмотра только для alt-tab, но вы можете установить задержку до абсурдно высокого значения, фактически отключив ее. Есть еще один пост, подробно описывающий этот процесс. По сути, вам нужно создать значение типа DWORD LivePreview_msв HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AltTabк очень большому числу. Этот ключ хранит время задержки в миллисекундах, поэтому 60000 должно быть достаточно, так как я сомневаюсь, что вы удерживаете alt-tab более минуты.

Обратите внимание, что установка параметра реестра для 0полного отключения Aero-peek для Alt-Tab. Вы должны выйти и снова войти, чтобы изменения вступили в силу.


9
Это должен быть правильный ответ на вопрос, а не посторонний ответ. :-(
Майк Кларк

@MikeClark Я ценю поддержку, хотя я полагаю, что все, что лучше всего сработало для человека, задающего вопрос, должно быть ответом. Хотя ответ Аддендумга мне показался странным, особенно со всеми этими возражениями ... он предположил, что именно постер не хотел делать!
nhinkle

6
Это близко, но, очевидно, не поддерживает значения> 3000, а значение 0 полностью отключит. social.technet.microsoft.com/Forums/en/w7itproui/thread/…
Кайл,

Попробуйте установить его на 1. Это не отвлекает (для меня), если это немедленно.
Энди Тяхджоно

34

Вы можете исправить это в производительности; Я была такая же проблема. Это не "наш мозг имеет проблемы", это дерьмовое удобство использования из-за раздувания функций. Alt-tab был более или менее идеальным в Vista.

Зайдите в Adjust Visual Effects (из Performance на панели управления) и снимите флажок Aero Peek.


2
Это на самом деле не функция раздувать. Некоторые из нас находят эту функцию очень полезной и регулярно открывают окна между окнами, чтобы увидеть, что там происходит, без необходимости переключаться на нее, а затем снова и снова. Очень удобно. Если бы не было способа его отключить, это можно было бы считать плохим, так как у вас нет возможности отказаться от него, если он вам не нравится. Но у вас есть способ отключить его, так что он дает тем, кто не любит его, способ не использовать его.
Eidylon

6
Проблема в том, что вы теряете все функции Aero Peek, отключая его, поэтому нет хорошего способа отключить новую alt-tab без потери других функций. Кроме того, разве вы не описываете всю цель Win-tab? Почему бы вам не использовать это и не дать нам идеально наполнить alt-tabbers нашим быстрым, простым и беспрепятственным интерфейсом? Я снова называю функцию раздувать! -Addendumb
Приложение

3
Вау, спасибо за совет. Это беспокоило меня уже несколько месяцев. Я на самом деле использую 2 компьютера. С одной стороны, Aero Peek работает, как и предполагалось. Я перебираю окна, так как центральное поле показывает текущий выбор. С другой стороны, на моем Thinkpad T60, центральное окно исчезает на долю секунды после нажатия Alt-Tab, и я теряюсь в серии экранов, которые появляются и исчезают, не зная, где я нахожусь. Отключив Aero Peek, я, по крайней мере, снова смогу использовать Alt-Tab.
cdonner

@cdonner: у меня та же проблема с моим Thinkpad T510, и это действительно раздражает, есть идеи, как это исправить?
Дэниэл Бердсли

2
Это полностью отключил Aero Peek. Это именно то, что плакат сказал, что они не хотят делать.
nhinkle

23

Другой трюк, который вы можете сделать, это использовать «старую» alt-tab, которая присутствует в Windows 7

  1. Удерживайте левую клавишу Alt
  2. Нажмите правую клавишу Alt
  3. Удерживая нажатой левую клавишу Alt, используйте клавишу Tab, как обычно для циклического выполнения задач.

Вы заметите, что здесь используется старый переключатель стиля alt-tab, и окна не исчезают для вас.


Видя, что это был небольшой порыв ностальгии! Как новый, хотя лучше. И если в конце концов вы решите не переключаться и просто выберете оригинальное окно, вам придется нажимать Altснова, потому что меню приложения будет иметь фокус.
Марк Л.

6

Возможно, вас заинтересует функция Windows 7, которая в некоторой степени похожа на alt-tab: WinKey + 1, WinKey + 2, WinKey + 3 и т. Д. Эти горячие клавиши активируют окна на панели задач в позициях 1, 2, 3 и т. Д.

Если вы прикрепите часто используемые программы к панели задач, они всегда будут находиться в определенной «позиции слота» на панели задач. Из-за этого будет легко запомнить, какой WinKey + N соответствует какой программе. Повторное нажатие WinKey + N приведет к «альт-табу» только через открытые окна этой программы. Я нахожу это особенно полезным в окнах Windows Explorer, потому что у меня часто открываются многие из них.


2
Как бы это ни было круто, это не отвечает на вопрос ОП. Но я все равно рад узнать об этом. Я также обнаружил, что Win + Alt + # открывает контекстное меню для закрепленного элемента.
Я говорю Восстановить Монику

3

Я знаю, что это довольно старая тема, но мне также никогда не нравилась функция Areo Peek при использовании Alt+ TABдля переключения задач. Кроме того, я не отказываюсь от Areo Peek полностью - например, мне нравится просто смотреть на мой рабочий стол Windows, используя WIN+ Space.

Я много пытался отключить Areo Peek только для Alt+ TABпереключения задач, но у меня ничего не получалось. Я знаю обо всех подсказках реестра, например, при установке задержки Aero Peek в миллисекундах на очень высокое значение. Но это не работает, по крайней мере, не на всех машинах - по моему опыту, вы можете установить высокое значение, которое по-прежнему ограничено 3000 мс внутри (возможно, это работало до пакета обновления для Windows 7).

Поэтому я решил пойти другим путем и попытаться решить эту проблему с помощью AutoHotkey . Этот скрипт отключает Aero Peek только для Alt+ TABи только для этого - так что вы все равно можете использовать другие функции Aero Peek.

Скрипт проверен на версии AutoHotkey "AutoHotkey_L 1.1.00.00" с 64-разрядной версией Windows 7 Professional с пользователем Windows с правами администратора - и до сих пор сообщалось, что он работает на всех системах, от которых я получил отзыв. Просто установите AutoHotkey и настройте файл сценария на автоматический запуск при запуске Windows. Он очень легкий, использует очень мало ресурсов и процессорного времени.

Я просто выкладываю это здесь в надежде, что это поможет любому, кто имеет эту проблему. Пожалуйста, скачайте скрипт с:

http://dl.dropbox.com/u/15020526/Privat/Software/GA/AutoHotkey/DisableAeroPeekForAltTab_1.0.zip

; ==============================================================
;
; AVOID "AERO PEEK" FOR ALT-TAB - AUTOHOTKEY-SCRIPT
; 
; Disables Windows 7 Areo Peek feature for ALT-TAB, and only 
; for this, so that other Areo Peek features (like WIN+SPACE) 
; can still be used.
;
; This script can be run with AutoHotkey (http://www.autohotkey.com/),
; tested against Version AutoHotkey_L 1.1.00.00 with Windows 7 
; Professional 64 bit with a Windows user with admin rights.
;
; @author   Timo Rumland <timo.rumland${at}the-cr.de>, 19.09.2011
; @version  1.0
;
; --------------------------------------------------------------
;
; LICENSE
; 
; This software is distributed under the FreeBSD License.
;
; Copyright (c) 2011 Timo Rumland <timo.rumland${at}the-cr.de>. All rights reserved.
; 
; Redistribution and use in source and binary forms, with or without modification, are
; permitted provided that the following conditions are met:
; 
;    1. Redistributions of source code must retain the above copyright notice, this list of
;       conditions and the following disclaimer.
; 
;    2. Redistributions in binary form must reproduce the above copyright notice, this list
;       of conditions and the following disclaimer in the documentation and/or other materials
;       provided with the distribution.
; 
; THIS SOFTWARE IS PROVIDED BY <COPYRIGHT HOLDER> ''AS IS'' AND ANY EXPRESS OR IMPLIED
; WARRANTIES, INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO, THE IMPLIED WARRANTIES OF MERCHANTABILITY AND
; FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE ARE DISCLAIMED. IN NO EVENT SHALL <COPYRIGHT HOLDER> OR
; CONTRIBUTORS BE LIABLE FOR ANY DIRECT, INDIRECT, INCIDENTAL, SPECIAL, EXEMPLARY, OR
; CONSEQUENTIAL DAMAGES (INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO, PROCUREMENT OF SUBSTITUTE GOODS OR
; SERVICES; LOSS OF USE, DATA, OR PROFITS; OR BUSINESS INTERRUPTION) HOWEVER CAUSED AND ON
; ANY THEORY OF LIABILITY, WHETHER IN CONTRACT, STRICT LIABILITY, OR TORT (INCLUDING
; NEGLIGENCE OR OTHERWISE) ARISING IN ANY WAY OUT OF THE USE OF THIS SOFTWARE, EVEN IF
; ADVISED OF THE POSSIBILITY OF SUCH DAMAGE.
; 
; The views and conclusions contained in the software and documentation are those of the
; authors and should not be interpreted as representing official policies, either expressed
; or implied, of <copyright holder>.
;
; ==============================================================

#NoEnv
#SingleInstance     force
SendMode            Input 
SetWorkingDir       %A_ScriptDir%
SetTitleMatchMode   2       ; 2: A window's title can contain WinTitle anywhere inside it to be a match. 


; =======
; Global
; =======

    visualEffectsRegistryKey                := Object()
    visualEffectsRegistryKey.valueType      := "REG_DWORD"
    visualEffectsRegistryKey.rootKey        := "HKEY_CURRENT_USER"
    visualEffectsRegistryKey.subKey         := "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VisualEffects"
    visualEffectsRegistryKey.valueName      := "VisualFXSetting"
    visualEffectsRegistryKey.value          := 3    ; Manual Visual FX Settings

    enableAeroPeekRegistryKey               := Object()
    enableAeroPeekRegistryKey.valueType     := "REG_DWORD"
    enableAeroPeekRegistryKey.rootKey       := "HKEY_CURRENT_USER"
    enableAeroPeekRegistryKey.subKey        := "Software\Microsoft\Windows\DWM"
    enableAeroPeekRegistryKey.valueName     := "EnableAeroPeek"
    enableAeroPeekRegistryKey.enabledValue  := 1
    enableAeroPeekRegistryKey.disabledValue := 0


; ===============
; Initialization
; ===============

    ; Initially write "VisualFXSetting" registry key to "manual settings"
    writeRegistryKey( visualEffectsRegistryKey, visualEffectsRegistryKey.value )


; ========
; Hotkeys
; ========

    ; -----------------------------------------------------------------------------
    ; This is the ALT-TAB hotkey that triggers setting Aero Peek to disabled 
    ; right before Windows displays the ALt-TAB-Menu. After releasing the ALT-key,
    ; Areo Peek will be enabled again.
    ; -----------------------------------------------------------------------------
    ~!Tab::

        writeRegistryKey( enableAeroPeekRegistryKey, enableAeroPeekRegistryKey.disabledValue )
        KeyWait Alt
        writeRegistryKey( enableAeroPeekRegistryKey, enableAeroPeekRegistryKey.enabledValue )

    return


; ==========
; Functions
; ==========

    ; ----------------------------------------------------------------------
    ; Writes the given value to the given registry key. The "registryKey"
    ; is an object with the properties "valueType", "rootKey", "subKey" and
    ; "valueName", suitable to the AHK function "RegWrite".
    ; ----------------------------------------------------------------------
    writeRegistryKey( registryKey, value )
    {
        valueType   := registryKey.valueType
        rootKey     := registryKey.rootKey
        subKey      := registryKey.subKey
        valueName   := registryKey.valueName

        RegWrite %valueType%, %rootKey%, %subKey%, %valueName%, %value%
    }

Вы можете распространять его свободно, под лицензией FreeBSD.


1

Вы можете навести курсор мыши на предварительный просмотр в центре экрана, удерживая нажатой клавишу ALT + Tab. Несмотря на то, что фоновые окна все еще вращаются, движение мыши сфокусирует ваше внимание на миниатюрах. Я нахожу это менее запутанным, чем повторное нажатие на вкладку, пока ALT находится в депрессии. Затем вы просто нажимаете на окно, которое хотите переместить.

Также Win + Tab тоже менее запутанный. Вы можете привыкнуть к этому быстрее, чем Alt + Tab.

Обратите внимание, что вы можете сделать обратное. До сих пор мы были обучены обращать внимание на миниатюры центра. Но с помощью циклического изменения окон, предлагаемого с помощью ALT + TAB, вы можете научиться игнорировать миниатюры центра и вместо этого сосредоточить свое внимание на цикле окна. Через некоторое время я почти уверен, что вам будет интересно, почему это когда-либо было проблемой для вас. Это все в нашем мозгу :)


Скажем, у меня открыто 15 окон для различных приложений, и я думаю, что будет справедливо сказать, что миниатюры позволяют сразу увидеть все окна. Не находите ли вы быстрее переключаться с миниатюрами в этом случае? Потому что вы точно знаете, что вам нужно будет нажать 5 раз на отдельное окно, а не проверять его по одному.
Хагги

GOLD PRO TIP (из ответа): Win + Tab
метафограф

0

Вы МОЖЕТЕ отключить Aero Peek только для ALT+TAB

Решение состоит в том, чтобы установить следующее значение реестра, которое восстанавливает поведение Windows XP-Style ALT+ TAB:

  1. Запустите REGEDIT.EXE
  2. Перейдите к HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer
  3. Создайте новое значение DWORD с именем AltTabSettingsи установите его значение1
  4. Изменение вступает в силу немедленно.

кредит: Этот ответ суперпользователя

Связанный ответ также предоставляет команду PowerShell, которая создает вышеуказанное значение:

Set-ItemProperty HKCU:\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer AltTabSettings ([int]1)
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.