Как самостоятельно найти URL-адрес видеопотока моего защищенного видеорегистратора?


14

У меня есть этот 8-канальный видеорегистратор с брендом "ELEC", который транслирует видео по сети. Однако я могу подключиться к нему только с помощью приложений для iPhone под названием vMyEye, Asee + и других похожих имен. Я хочу использовать VLC или что-то еще для доступа к потоку на моем Mac.

Короче говоря, я не могу просто посмотреть это онлайн, поэтому мой единственный способ выяснить протокол потоковой передачи и URL-адрес - это приложение vMyEye. Я уже знаю, что порт 34599, и я знаю локальный IP-адрес. Что вы порекомендуете? Пакет нюхает? Изучение двоичного кода приложения для URL-адресов (уже пробовал и не удалось)?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Забыл сказать, что я уже пытался перейти на IP: 34599 в моем веб-браузере. Он зависает при загрузке и ничего не делает. Видеорегистратор также требует имя пользователя и пароль для входа в систему, чтобы данные каким-то образом передавались, надеюсь, не после первоначального запроса: O


Вы можете использовать утилиту сканирования IP для сканирования всех IP-адресов в вашей локальной подсети и посмотреть, активен ли IP-адрес. Затем загрузите активные IP-адреса в браузере как IP-адрес: 34599, чтобы проверить, является ли этот IP-адрес правильным.
Стив

Хорошая идея, и я забыл упомянуть, что уже пробовал это. Это просто застревает загрузка навсегда. Нет ответа, если я соединяюсь с Telnet либо.
Судо

Что произойдет, если вы загрузите IP: 34599 с VLC?
Стив

Не открывается. Тьфу, я также забыл сказать, что у него есть имя пользователя и пароль, переданный как-то. Здесь поздно ночью.
Судо

Вы перепробовали все активные IP-адреса в своей подсети? Они все не могут загрузить в VLC или ваш браузер?
Стив

Ответы:


11

После еще более глубокого поиска в Google и некоторых удачных предположений я обнаружил, что рассматриваемый DVR не использует RTSP, HTTP или какой-либо URL в этом отношении. Он подключается к порту IP: и получает с него какой-то собственный видеопоток. Многие другие дешевые видеорегистраторы, которые работают с vMEye, также делают это, например Zmodo и Swann.

ОДНАКО, кому-то удалось перепроектировать его для приложения для Android, а кто-то еще попросил разрешения создать программу на C, которая декодирует видеопоток и выводит его в виде канала. Это не совсем надежно, но вот оно: http://www.zoneminder.com/forums/viewtopic.php?f=9&t=18137

Но парень сделал это для машин Zoneminder для подключения. Мне еще предстоит выяснить, как заставить VLC или SecuritySpy открыть канал на моем Mac или в Debian (только потому, что я новичок в каналах и видеопотоках), но это должно быть возможно.


9

Простой способ найти URL - посмотреть исходный код обычного веб-интерфейса, в частности, элемент video. Веб-интерфейс My Elec использует Quicktime и передает адрес RTSP в следующем формате:

RTSP: //192.168.XX: 554 / пользователь = your_username & пароль = ваш_пароль & канал = 1 & поток = 0.sdp real_stream - RTP-кэширование = 100

Камеры выбираются через переменную канала. Порт rtsp может быть настроен в вашем DVR и, как таковой, отличается.


Я бы проголосовал за это, если бы у меня было достаточно репутации, но в любом случае это не сработает в моем случае, потому что мой веб-интерфейс загружает некоторые элементы ActiveX (и даже не делает этого). Код просто содержит ссылки для загрузки кода с серверов в Китае, на которые я попытался пропинговать без ответа.
Судо

Вы пробовали веб-интерфейс в другом браузере? Их облачный сайт не работает для меня вне IE, но локальный интерфейс работает в Chrome без ActiveX. UnPnP не пробивает поток RTSP через брандмауэр, но он доступен в локальной сети. Поэтому я предполагаю, что их «облачная» технология использует проприетарный протокол, который вы упомянули ниже, потому что он работает только в IE, но локальный интерфейс использует Quicktime и прямое RTSP-соединение. При этом я пришел к выводу, что Elec - это классический случай «вы получаете то, за что платите». :-)
Кто-то

Я только попробовал это в Safari, и я проверил источник страницы. Там очень мало кода, только код для загрузки данных ActiveX с этих серверов.
Судо

Облом. Я думаю, у вас есть другая / более старая версия. Рассматривали ли вы вопрос Elec людей об обновлении? Они отвечают на свои электронные письма: support@eleccctv.com
Кто-то

Обновление - хорошая идея, но я думаю, что вам повезло с поддержкой, чем я. Я попытался связаться с ними, чтобы узнать, где я загружаю обновления, и я не думаю, что они были готовы помочь: «Обратите внимание, что этот элемент не является нашим продуктом, а eleccctv.com не является нашим веб-сайтом. Вы связались с нами по ошибке. " Заставляет меня задуматься, что этот парень делает с адресом электронной почты @ eleccctv.com! Ну да ладно, может я смогу найти обновление сам, если буду много гуглить.
Судо

9

Если ваша камера совместима с ONVIF (Open Network Video Interface Forum), то диспетчер устройств с открытым исходным кодом ONVIF может помочь:

ONVIF Device Manager - это сетевой видео клиент (NVC) для управления сетевыми передатчиками видео (NVT), сетевым хранилищем видео (NVS) и сетевым видеоаналитиком (NVA). Реализует службы обнаружения, устройств, мультимедиа, обработки изображений, аналитики, событий и PTZ.

Я тоже незадачливый владелец дешевой IP-камеры (SAF IP-300). Он предоставляет абсолютно бесполезный и глючный веб-интерфейс, который «работает» только в IE. Мне повезло найти диспетчер устройств ONVIF, и он обнаружил мою камеру и показал мне URL-адрес rtsp: //ip-of-my-camera/live0.264, который я смог открыть в VLC.

Я не могу гарантировать, что ваша камера совместима с ONVIF, поэтому этот метод может не сработать для вас. К сожалению, SAF IP-300 является настолько нестабильным аппаратным обеспечением, что не может обеспечить непрерывный поток в течение более 3 минут.


4

У меня всегда была эта проблема, но теперь есть очень эффективная утилита ONVIF, называемая диспетчером устройств ONVIF ( http://idevicedesign.com/reference-designs ), которая является бесплатной, с открытым исходным кодом и быстро сканирует вашу сеть на наличие потоков rtsp / onvif и показывает точный URL, который вам нужно использовать.


Для любого другого пользователя Linux / Mac, читающего это: я считаю, что эта утилита только для Windows. Это также, похоже, дублирует предыдущий ответ Кексова.
Иосиф

У него нет исходного кода, чтобы быть открытым исходным кодом! Это просто какой-то файл
MSI


3

Это строка!

VLC: rtsp: //192.168.0.100: 554 / user = admin & password = 123456 & channel = 1 & stream = 0.sdp? Real_stream - rtp-caching = 100

192.168.0.100 <--- изменить на DVR IP admin <--- изменить имя пользователя, используемое для доступа к DVR 123456 <--- изменить ваш пароль channel = 1 <--- используется для поворота всех 8 каналов


+1, потому что это единственное решение, которое сработало для меня после нескольких дней поиска в интернете. Я использую 4-канальный цифровой видеорегистратор KARE H.264 - бренда больше не существует.
СУММА

0

Если вы зайдете в свой роутер и выберете свой список клиентов dhcp (подключенные компьютеры), вы обнаружите, что dvr выглядит так, как его называют в dvr (у меня номер 192.168.2.4, теперь добавьте: 81 к конец этого, чтобы URL в вашем браузере указывал на 192.168.2.4:81 (это работает так?)

Если это работает, перейдите к следующему шагу. Как примечание, я могу просматривать потоки в моем linux-боксе независимо от того, включен ли в маршрутизаторе upnp или нет.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.