Иногда веб-страницы не загружаются


0

У меня дома оптоволоконная связь 50 Мбит / с. Оптоволоконное соединение подключено к маршрутизатору / модему моего провайдера. Но я отключил функцию WLAN маршрутизатора / модема интернет-провайдера через его специальную кнопку, чтобы отключить WLAN, и я распределяю свое беспроводное соединение через AirPort Extreme последнего поколения от Apple, поскольку я наслаждаюсь преимуществами AirPort Extreme.

Когда мое волокно впервые подключилось, все работало нормально с этой точной настройкой на месте. Но теперь, иногда, некоторые веб-страницы не загружаются. В основном Safari выдает «Веб-страница не найдена». сообщение на некоторое время, например на пару минут, а затем, когда я нажимаю кнопку обновления, оно загружается как обычно. Или вместо того, чтобы не загружаться, страница загружается как поврежденная, просто текст, без стилизации, и она становится правильной после того, как я нажимаю кнопку Обновить через некоторое время.

А также, эта проблема не связана ни с одним из моих устройств. Когда это происходит, это происходит на всех моих устройствах, которые подключены к моей сети.

Я разговаривал с моим провайдером несколько раз, и каждый раз, когда они отвечали, что с моим соединением все в порядке; что не было ни одной проблемы с этим.

Какие-либо предложения? Что является источником проблемы?


2
Как правило, это проблема сервера имен (хотя более точная информация об ошибке поможет немного разобраться).
Даниэль Р Хикс

Не совсем уверенный в данный момент, но, вероятно, это было сообщение «Safari не может открыть страницу» ... «потому что Safari не может найти сервер« ... »». Я обновлю его, если проблема повторится снова.
Can Sürmeli

Это просто случилось, и это сообщение об ошибке. Тем не менее, после одной попытки сайт загрузился, но он сломался.
Может Sürmeli

@DanielRHicks Не могли бы вы рассказать подробнее о проблеме с сервером имен
Can Sürmeli

Я не знаю, каковы все сценарии, но часто сервер имен перестает отвечать на запросы или вяло. Вы заметите, что запросы медлительны с частыми ошибками «не найдены» или «не отвечают» или отсутствующими компонентами, которые иногда очищаются при повторных попытках. Переключение серверов имен устраняет проблему. Я думаю, что иногда вы не загружаете правильный сервер имен при подключении, а в других случаях используется сервер имен по умолчанию.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


2

Я не могу сказать, в чем проблема по предоставленной информации, но я решил аналогичную проблему, изменив свой DNS-сервер. Вы можете попробовать следовать этим инструкциям (Google), чтобы использовать Google DNS.


Да, переход на использование другого (не по умолчанию) DNS, скорее всего, это исправит.
Даниэль Р Хикс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.