Ищите волоконно-оптический «коммутатор» или «маршрутизатор» для домашнего использования


27

Суть моего вопроса:

  • Как называется «волоконно-оптический» переключатель?
    • IE коммутатор Ethernet 2-го уровня, который использует оптоволоконные соединения TX и RX и отправляет сетевой трафик 2-го уровня между подключенными оптоволоконными линиями.
  • Может кто-нибудь купить выделенный оптоволоконный коммутатор, у которого нет медных портов Ethernet?
  • Какова текущая средняя цена такого устройства?
    • Не обязательно искать одобрения продукта, просто информацию
    • Может быть, нет смысла идти по этому пути, если это слишком дорого
  • Какой тип оптоволоконного соединителя используется для подключения оптоволоконного кабеля к разъему на стене?
    • Можно ли «залатать» волокно, используя два гнезда и «соединительный» кабель?
    • Потеря сигнала - проблема с самыми длинными пробегами в 100-200 футах, соединительном кабеле и медиаконвертерах?

Полная история:

У моих родителей был неопределенный оптоволоконный кабель, и он прекратил работу Cat5e по всему дому, когда он был построен в 2004 году. 10 лет спустя Cat5e не обеспечивает пропускную способность, необходимую моему отцу для создания нескольких потоков HD и быстрого резервного копирования системы по всему дому. Он не может достигать гигабитных скоростей на всем протяжении трасс Cat5e.

Мы оба заинтересованы в том, чтобы разорвать оптоволоконные соединения и использовать их в качестве высокоскоростных «магистралей» для медных коммутаторов в каждой комнате дома. Было бы легко достичь гигабитных скоростей (или лучше, в конце концов), используя оптоволокно.

Я искал и искал "волоконно-оптический коммутатор" или "волоконно-оптический маршрутизатор" и не могу найти правильный термин для описания этого оборудования. Мы можем использовать оптоволоконные медиаконвертеры в конечных точках каждого соединения, однако было бы неплохо установить «коммутационную панель» в сетевом шкафу в подвале, которая имеет оптоволоконные соединения и переключает потоки Ethernet между соединениями / системы в доме.

Каждый оптоволоконный медиаконвертер стоит от 50 до 100 долларов за штуку ... После 10 или около того разорванных соединений может иметь смысл найти аппаратное обеспечение, которое не требует медиаконвертеров. Это будет зависеть от стоимости этого оборудования

Несколько не связанный, если мы сможем успешно проложить между этими волокнами, какой тип физического разъема используется в гнезде на стене? Так же, как RJ45 имеет настенную розетку (изображена ниже):

Разъем RJ-45

Что такое волоконно-оптический эквивалент этого? Тем временем, можем ли мы «соединить» пару волокон вместе в сетевом шкафу? Потеря сигнала будет проблемой из-за длины трассы 100-200 футов, соединительного кабеля и двух медиаконвертеров? Если это сработает, то его можно использовать до тех пор, пока средства не будут доступны для большего.


7
Как я представляю, как выглядит их дом: wbbw1.bwbx.io/cms/2012-03-15/…
kobaltz

2
Вы, вероятно, ищете коммутатор оптоволоконного канала, но понимаете, что затраты на оборудование для оснащения дома для всех оптоволоконных кабелей будут астрономическими по сравнению с переходом на Cat-6, верно? Вы говорите тысячи, возможно десятки тысяч.
Моисей

@ Моисей Спасибо! Так как я не знал, каков технический термин для аппаратного обеспечения, было трудно оценить это. В конце концов, если использовать медиаконвертеры дешевле, мы пойдем по этому пути. У нас есть медное гигабитное оборудование, нам просто нужно использовать пропускную способность, доступную в оптоволоконных линиях.
Shrout1

2
@Moses, Fibre Channel - это другой протокол, оптоволоконные кабели могут поддерживать Fibre Channel или Ethernet. Вы можете получить коммутаторы, которые будут использовать оптоволоконные кабели, но не Fibre Channel. Смотрите здесь: en.wikipedia.org/wiki/Fibre_Channel
MaQleod

2
Следует отметить, что кабели Cat5e с правильно подключенными разъемами способны работать на гигабитных скоростях с полной пропускной способностью. Если вы не достигли этих скоростей и проверили кабели, то вам следует посмотреть на свой компьютер. Насыщать гигабитную связь на самом деле довольно сложно.
longneck

Ответы:


23

То, что вы ищете, это НЕ коммутатор Fibre Channel. Вы ищете Ethernet-коммутатор со слотами SFP, если только вам не нужен античный (слот GPIB). Хотя вы можете приобрести SFP-коммутаторы без медных слотов, зачастую это не самое лучшее и доступное решение. Затем вам нужны SFP (Small Form Pluggables), которые являются устройствами, которые фактически подключаются к оптоволоконным разъемам LC и подключаются к слотам.

Разъем LC переборка

На более низком уровне вы можете приобрести медные Ethernet-коммутаторы Gigabit 8 / SFP за 100 долларов или меньше. Будьте осторожны, чтобы не купить 100Mbit при покупке подержанных вещей. Гораздо больше, чем жизнь, SFP:

SFP

Коммутатор SFP (этот точный, возможно, больше не доступен, но их много, и он в большинстве случаев работает нормально) с 16 медными и 4 слотами SFP (волоконно-оптическими кабелями)

SFP Switch

Без разъемов на месте, если вы собираетесь туда, используйте LC - все, что делает «современный». Но вы обнаружите, что процесс довольно дорогой, чтобы настроить или сделать.

Вам также необходимо выяснить, какое у вас волокно (одномодовое / многомодовое - и какой размер ядра (50 или 62,5), если оно многорежимное, и будь то OM3 или 4, если это 50), так что вы можете купить подходящие SFP, и вы хочу внимательно посмотреть на Ebay, чтобы увидеть, если вы можете найти некоторые по разумной цене. Это не маленькое начинание (я получил крещение, когда мне понадобилось сделать большой проект без бюджета 3-1 / 2 года назад).

Если ваш дом не очень большой, может возникнуть простая проблема с проводкой, так как у Cat5e не будет полной пропускной способности - он должен быть хорош для гигабит до 100 метров - 328 футов. Это было бы гораздо дешевле решить, чем отключить кучу волокон , если у вас уже нет инструментов, что кажется маловероятным. Часто электрики, которые не являются сетевыми специалистами, портят установки Cat5e, IME. Специалисты по телефону (или были примерно в 2004 году) склонны использовать гнезда Cat3 или Cat5, поскольку многие из них не снабжали гнездами Cat5e, и лишь немногие клиенты фактически использовали гигабит, чтобы заметить - это может быть первой проверкой. Лучшие коммутаторы также могут быть настроены для транкинга нескольких медных соединений (если доступно несколько соединений между местами, куда вы хотите пойти), чтобы обеспечить 2, 3 или до 8 ГБ по меди.

Чтобы уточнить немного с большим количеством места, чем в комментариях - не польские (предварительно отполированные) коннекторы сращивания слияния в порядке, но дорогие (как для покупки, так и для использования оборудования, хотя вы можетеарендуйте сварочный аппарат.) Сращивание слияния, в большинстве случаев с современным сварочным аппаратом, является хорошим соединением. Механические соединители для монтажа в полевых условиях великолепны в глазах продавцов, и никто другой ... механическое соединение имеет сразу несколько проблем, и, несмотря на протесты продавцов, реальные пользователи обнаруживают, что индекс- соответствующий гель, используемый для того, чтобы сделать их несколько лучше, чем они были бы, если бы он не высыхал, не становился коричневым или обоими с течением времени, что приводило к потере способности светопропускания. Эпоксидная полировка (когда фактическое волокно вставляется в разъем и удерживается эпоксидной смолой, а затем полируется в разъеме) настолько хороша, насколько это возможно, если вы действительно нуждаетесь в разъеме, при условии, что вы выполняете приличную работу по полировке (не все так сложно, если Вы выполняете правильные процедуры с правильными абразивами.) Если вы не


Ecnerwal, спасибо за ваш ответ! Я нахожусь в Вашингтоне, округ Колумбия, поэтому было бы немного неприятно, если бы вы пришли сюда! Жил в Новой Англии около 15 лет назад ... В любом случае, знаете ли вы какие-либо конкретные модели оптоволоконных коммутаторов SFP, которые хорошо используются и имеют 8-16 портов? Я слоняюсь по сторонам, но, возможно, не спрашиваю у Google правильные вещи ... Кроме того, мы действительно могли бы прибегнуть к установщику, но есть ли хороший способ узнать, какое у нас волокно? Я не думаю, что это было рассмотрено в 10 лет. (И спасибо за совет Cat3 / Cat5!)
Shrout1

Есть мысли по поводу этого переключателя ? Кажется, он доступен для дешевого подержанного ... Я не уверен, какой разъем ему понадобится; это, кажется, слоты SFP ... Кроме того, мысли о разъемах FAST ? Кажется "легким" ... но я только когда-либо
давил

Тип волокна должен быть отпечатан на внешней стороне волоконного кабеля, обычно каждые 2 фута. Я не очень люблю D-Link, но это мнение (основанное на моем опыте работы с некоторыми из их продуктов, а не на этом); последние несколько, которые я купил, были 24 медными / 4 SFP 3Com единицами от продавца ebay (70 $ каждый). По сути, выяснение того, что корпоративное снаряжение на пенсии было лучше, чем новое потребительское снаряжение.
Ecnerwal

Я не могу порекомендовать какой-либо из разъемов «без полировки», основываясь на том, что я узнал, разбираясь с этим; ну, кроме тех, на которых сплавляют фьюжн, и используемый фьюжн-сплайсер стоит дороже, чем автомобиль. По сути, вы заменяете одно соединение (соединитель) на 3 соединения (соединитель, рассыпчатое соединение с волокном с одной стороны, рассыпчатое соединение с волокном с другой стороны.) В отличие от медных (по большей части) механических оптических соединителей можно иметь огромное влияние на ваш сигнал. Я научил себя делать эпоксидно-полировальные разъемы (которые возвращают вас только к разъему, влияющему на ваш сигнал.)
Ecnerwal

1

Я не совсем уверен, если вы даже хотите использовать волокно здесь.

Если я правильно читаю ваш вопрос, ваше приложение требует полной скорости Gigabit Ethernet по длинному кабелю. Возможно, вам просто понадобится более качественная (Cat 6 или Cat 6A) медная проводка.

Если гигабита недостаточно, я бы посмотрел на 10 GbE-коммутаторов (по одному на каждом конце соединения) и кабели Cat 7 с разъемами GG45. Я бы даже не рассматривал оптоволокно, если длина вашего кабеля значительно превышает 100 м (что здесь не так) или вам не нужны чрезвычайно высокие скорости (40 Гбит / с или более).

Каждое устройство, подключенное к коммутатору, может затем использовать обычные сетевые адаптеры Gigabit Ethernet и кабели Cat 5e или Cat 6, чтобы снизить затраты при достижении гигабитных скоростей (поскольку гнезда GG45 допускают обычные разъемы RJ45), или использовать сетевую карту 10 GbE и соответствующие кабели для максимальной пропускная способность.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.