Маленькое приложение чата следа [закрыто]


2

Когда я запускаю Digsby, он занимает 140 МБ памяти. Когда я запускаю MS-Messenger, это занимает 50 МБ памяти. Существует ли многоцелевое приложение для чата, которое принимает & lt; 10 МБ памяти. Это моя большая любимая мозоль.


140MB ?! Firefox занимает всего 200!
Phoshi

Ответы:


4

Миранда И.М. вероятно, многопротокольный IM-клиент с самым низким использованием ресурсов.

alt text

пиджин немного «тяжелее», но все еще далеко от WLM или Digsby (и, вероятно, более удобен для пользователя, чем Miranda).

alt text

Обе программы свободно распространяются. портативные версии доступны. однако, у них есть свои ограничения, когда речь идет о поддержке видео / голосового чата или передаче файлов.

Я использую портативные версии обеих программ; Miranda IM потребляет около 8 МБ памяти, Pidgin - 38 МБ (при подключении к 6 различным протоколам, то есть около 5 МБ для модуля запуска PortableApps).


+1 за Миранда-им. Очень минимальная установка (конечно, полностью модульная) заняла у меня менее 8 МБ ОЗУ, действительно, моя текущая установка занимает 4! Подключение к IRC и MSN.
Phoshi

1

Я использую Pidgin с 6 активными учетными записями одновременно и с 30 включенными плагинами, и в настоящее время он показывает ~ 28M на вкладке «Процессы» диспетчера задач Windows. Это кажется довольно разумным для меня.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.