Как изменить ссылку на сохраненной веб-странице, чтобы она указывала на локальный файл?


0

Soemone посоветовал мне просто заменить URL-адрес обратной косой чертой (править: я хотел сказать прямую косую черту), за которой следует имя файла. Это указывает мои браузеры на мой диск C. Я также недавно узнал, что Linux использует прямую косую черту, поэтому такая модификация не будет работать для кого-то на компьютере с Linux, не так ли (правка: я хотел сказать, прямая косая черта)? Я попробовал второе, что дало странные результаты. Я заметил, что URL в исходном коде конкретной сохраненной веб-страницы имеют две точкипредшествующий обратный слеш. То же самое я описал в первом предложении, но с двумя периодами в начале. Поэтому я попытался добавить две точки, и случилось самое странное. Ссылка будет указывать моим браузерам в направлении файла (который находится в папке, которая находится в той же папке, что и веб-страница), но она остановит одну папку. Чтобы сделать вещи еще более странными, когда я переместил целевой контент туда, куда указывал URL, цель URL снова изменилась! Вроде как пытаться схватить кусок мокрого мыла, который постоянно выскальзывает у тебя из рук. Однако была одна настройка, в которой я смог заставить ее работать, и в этой настройке не было ничего особенного, что я могу вспомнить.

Итак, возможно ли изменить сохраненные URL-адреса веб-страниц таким образом, чтобы они указывали на локальное расположение и были совместимы со всеми компьютерами?

Ответы:


0

Использование прямой косой черты в HTML-файле для указания на другие файлы является совместимым и --normal--. Обратная косая черта не должна использоваться в URL.

Если вы хотите сохранить веб-сайт локально, вам необходимо сохранить каждую страницу в папках относительно друг друга, как на исходном веб-сайте.

Проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, связаны с тем, что вы упускаете очень простые концепции файлов и каталогов. (Вам не хватает базового понимания значения точка-точка, например.)

Вы должны подумать о том, чтобы получить программный пакет для «разрыва» веб-сайта. Было бы разместить все страницы, как вам нужно. (Задайте новый вопрос, если вы хотите пойти по этому пути.) Я предполагаю, что вы делаете "этично". Убедитесь, что ваше воспроизведение сайта разрешено и / или желательно.

В противном случае вам необходимо изучить базовые концепции файлов и каталогов. Я бы предложил создать свою собственную простую HTML-страницу, которая ссылается на другие страницы в структуре каталогов. Как только вы добьетесь успеха в этом, вы сможете «разорвать» веб-сайт вручную и знать, где разместить каждый файл.

Редактировать:

Поместите оба HTML-файла в одну папку. Установите A-HREF, чтобы указать имя файла, на который вы ссылаетесь.

Редактировать 2.0: Как указать на каталог файлов PDF:

<a href="../thatdir">PDF files</a>

Я все время работал с косыми чертами. Я допустил ошибку в своем посте. В примере, о котором я говорю, на веб-странице есть ссылка. Я также хочу иметь локальную копию этой веб-страницы, на которую ведут ссылки, и хочу, чтобы ссылка на веб-страницу указывала на эту локальную копию. Должно быть достаточно просто, верно? Это определенно этично. Главное - это учебное сообщение на доске объявлений, а ссылка - на правительственный документ 50-х годов.
мятный человек

Да, «достаточно просто». Предположим, мы говорим только о двух HTML-файлах (без изображений или других «ресурсов»): просто поместите оба файла в один каталог и свяжите его с одним другим. Вам нужно только установить A-HREF, чтобы указать имя файла.
UnlimitedInfinity

Я бы предпочел сделать это немного сложнее. Позвольте мне использовать другой пример. Страница с около 500 PDF-файлов. Я сохранил страницу с целью сделать ее функциональным индексом PDF-файлов, которые я сохранил. Поэтому я намерен создать группу файлов, которая состоит из сохраненной веб-страницы, папки с файлами сохраненной веб-страницы и папки, содержащей 500 файлов PDF. И, как вы, наверное, знаете, я просто хочу, чтобы все ссылки на сохраненной веб-странице указывали на эту папку. По какой-то причине мне было очень трудно это сделать, и я все еще в неведении.
мятный человек

Указывать на каталог также «достаточно просто». <a href="../thatdir"> PDF-файлы </a> Вы должны точно сказать нам, чего вы хотите достичь, что именно вы пытались и что именно произошло. Нам нужно больше, чем «случилось самое странное» и больше, чем «у меня были большие трудности». Я хотел бы предложить вам повторить весь вопрос и открыть новый ...
UnlimitedInfinity
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.