Подключение к Wi-Fi сети GoPro через роутер


8

У меня есть камера GoPro Hero3 +, и я хочу транслировать ее на свой ПК. Посмотрев в Интернете, есть много руководств, чтобы сделать именно это, но все они требуют, чтобы я был в той же сети Wi-Fi, что и сам GoPro. Мой компьютер не имеет Wi-Fi; это связано с беспроводным маршрутизатором. Есть ли способ подключить мой маршрутизатор к Wi-Fi-сети GoPro, поэтому «расширяя» мою локальную сеть, чтобы включить GoPro, чтобы я мог подключиться к ней с ПК? Мой роутер - D-Link DSK-6850U.


1
+1 Я сам пытался сделать очень похожую задачу.
Но я не класс Wrapper

У меня такая же необходимость, я хотел бы подключить 10 из них к сети Wi-Fi. доступ к каждому через TCP / IP. в теории это должно быть возможно.
Шон Уилсон

Ответы:


0

Я думаю, что это не так просто. Потому что этот GoPro действует как Wifi-AP. Таким образом, ваш Wi-Fi-маршрутизатор должен подключить вас к GoPro в качестве клиента.

Я думаю, что одним из решений может быть установка Raspberry Pi с Wi-Fi-антенной и подключение его к GoPro. Теперь подключите Raspberry Pi к вашей сети через локальную сеть.

Теперь есть 2 способа подключения к Go Pro.

  1. Подключитесь через что-то вроде vnc к вашему raspberry pi, откройте веб-браузер на raspberry и откройте URL из gopro

  2. Настройте маршрутизацию между этими 2 сетями на малине и вашем клиенте

Второе решение более сложное, но если оно настроено, вы можете подключиться к вашему gopro через собственную сеть.


2
Или 3-й способ - купите USB-адаптер за 5 долларов США для рабочего стола.
Лоуренс

0

Я пытался сделать то, что описал автор.

У меня есть переключатель Linksys с установленным DD-WRT. Я проверил беспроводные режимы, и я предполагаю, что один из них еще не создан, что позволило бы то, что вы описали, и то, что я также попробовал вчера (и я ищу в поисках решения).

Что мне удалось сделать: создать мост к точке доступа мобильного телефона (камера или, в моем случае, точка доступа мобильного телефона, чтобы эмулировать точку доступа камеры) и в то же время поддерживать подключение к Интернету на коммутаторе. Таким образом, только посылки могли прибыть на телефон, но сеть все равно не видела его.

Так что я предполагаю, что в настоящее время невозможно сделать то, что вы описали, и то, что я искал также (возможно, это будет в будущем).

В качестве дополнительного способа потоковой передачи: вы можете получить видеокарту с HDMI INPUT (они немного дороже). Это не покрывает то, что вы ищете, но добавляет дополнительную возможность для рассмотрения.


0

Я действительно наткнулся на это, потому что я проверял, можно ли получить доступ к GoPro через LAN. Я скажу вам, что я планирую установить небольшую горячую точку 4G на моем дроне и настроить GoPro для подключения к этой сети. Затем в настройках маршрутизатора точки доступа 4g я собираюсь настроить переадресацию портов на порт 8080 или что-то подобное, чтобы я мог получить доступ к GoPro с любого компьютера, подключенного к Интернету, через общедоступный IP-адрес сети 4g.


0

Я просто выскажу несколько идей здесь, и вы увидите, что вы можете работать из этого

1. Дополнительный роутер

Вы можете купить дополнительный маршрутизатор, который вы переключите в режим клиента (он будет подключаться к gopro), и подключить его к GoPro. Затем этот маршрутизатор будет подключен к существующему маршрутизатору, что даст вам возможность подключения компьютера к камере.

Плохая сторона этого, очевидно, покупка нового маршрутизатора. С другой стороны, маршрутизатор, вероятно, будет автоматически подключаться, когда камера находится в зоне действия, и у вас будет мгновенный доступ.

2. Текущий роутер

Если вы не используете Wi-Fi вашего текущего маршрутизатора (крайне маловероятно, но возможно), вы можете изменить его режим работы на клиентский и работать так же, как и нет (1)

3. USB Wi-Fi для вашего компьютера

Как уже указывалось выше, вы можете купить дешевый USB Wi-Fi адаптер для компьютера.

4. Съемный диск по локальной сети

Если я правильно понял, когда вы подключаете GoPro к компьютеру, вы получаете съемный диск, с которого можно копировать файлы? Если это так, то вы можете найти маршрутизатор (или, возможно, ваш текущий маршрутизатор имеет опцию), к которому вы можете подключить GoPro через USB и поделиться своим хранилищем со всеми в сети.

Недостатком этого является то, что GoPro, вероятно, не может работать при подключении к USB, что означает, что вы, вероятно, не сможете записывать во время подключения, хотя я не уверен в этом. Кроме того, это в основном то же самое, что и подключение GoPro к компьютеру (т.е. не беспроводному).

Это все только мое мнение, и я не знаю, применима ли какая-либо из этих идей к вашему делу.

Дайте мне знать, что вы думаете.


Я сделал вариант № 3, но сейчас я не могу получить доступ к файлам с обычного VPN-IP 10.5.5.9:8080. У меня есть герой 3+
но я не фанат класс

0

Вы можете использовать запасной маршрутизатор Wi-Fi с DD-WRT, чтобы это произошло. На YouTube есть видео, которое очень хорошо объясняет.

https://youtu.be/ISzhlMCpk5I


Добро пожаловать в Супер пользователя! Спасибо за ваш вклад, но, хотя это может потенциально ответить на вопрос, было бы предпочтительно включить сюда важную информацию и предоставить ссылку для справки. Пожалуйста , измените свой ответ , чтобы включить эту информацию. Спасибо :)
bertieb

0

укажите название модели вашего маршрутизатора на этом веб-сайте здесь https://dd-wrt.com/support/router-database/ загрузите прошивку, которая подходит для вашей конкретной модели (не новее или это может привести к поломке вашего устройства от большого до файл, который помещается в память) загрузите программное обеспечение для загрузки микропрограммы на маршрутизатор или войдите в систему на своем маршрутизаторе, используя его IP-адрес, который можно найти в Windows XP или более поздней версии, введя [windows key and r] [cmd] [enter], затем [ipconfig] [введите] и скопируйте значение IP-адреса (короткий не ipv6), например 192.168.0.1 или 10.0.0.1, затем откройте браузер и вставьте IP-адрес маршрутизатора (он похож на номер телефона) и нажмите Enter

Вам будет предложено ввести пароль администратора или администратора для имени пользователя и, соответственно, пустого или моторного кода, либо пароль будет напечатан на вашем маршрутизаторе или доступен по телефонной линии технической поддержки isp.

после входа в систему

вам нужно будет повторно подключить Wi-Fi, когда вы выполните следующий шаг <nagivate, чтобы перейти на страницу обновления или прошивки вашего маршрутизатора и загрузить файл прошивки, а затем подождать около 10 минут, пока он загружается и перезагружается.

наконец, включите необходимые функции https://en.wikipedia.org/wiki/DD-WRT#Features для ретрансляции или локальной сети gopro.

Вам может понадобиться версия ddwrt MEGA, чтобы получить поддерживаемые функции.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.