Уровень совместимости с Linux для Mac OS X


5

У меня есть часть программного обеспечения Linux с закрытым исходным кодом, написанная на комбинации Java и C. Приложение устанавливается на мой Mac (оно использует InstallAnywhere), однако оно не предназначено для запуска на Mac.

Его части Java работают, но, конечно, они останавливаются, как только он пытается загрузить некоторые из совместно используемых библиотек .so. Формат библиотек для Linux другой, системные вызовы разные и т. Д. Я ищу какой-то уровень совместимости Linux для Mac, точно так же, как WINE - это уровень совместимости Windows для запуска приложений Windows на Mac / Linux. FreeBSD включает в себя уровень совместимости с Linux, но не похоже, что он был перенесен в Mac OS X.

Кто-нибудь знает слой совместимости Linux для Mac? Я понимаю, что для такого рода вещей клиентская база невелика, поскольку большинство программ для Linux имеет открытый исходный код.

Я не ищу эмуляцию (QEMU), виртуализацию (Parallels, VMWare) или перекомпиляцию исходного кода (Fink, MacPorts). Я ищу слой совместимости.


Пока кто-то не получит более качественную информацию, я считаю, что этот ответ должен быть связан.
Мореаки

1
Да. Я думаю, что это должно быть связано. Кроме того, QEMU заявляет: «QEMU также способен обеспечивать виртуализацию API пользовательского пространства для интерфейсов ядра Linux и BSD. Это позволяет запускать двоичные файлы, скомпилированные для одного ABI архитектуры (например, ABI Linux PPC64), на хосте с использованием ABI другой архитектуры» - Далее поясняется, что этот режим использования QEMU не является эмуляцией. Тем не менее, этот текст - единственная ссылка, которую я могу найти для запуска QEMU таким образом.
watkipet
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.