Улучшение / устранение задержки ввода с клавиатуры в Visual Studio 2013


16

У меня небольшая задержка (примерно 50-200 мс) при вводе с клавиатуры (редактирование кода) из Visual Studio 2013. Проблема не возникает с Visual Studio 2010. При наборе текста происходит небольшая задержка, прежде чем клавиша отображается на экран. Я не знаю, смогу ли я это исправить.

Вот некоторые вещи, которые могут сузить проблему.

  • Я использовал msconfig для закрытия программ.
  • У меня есть установка с двумя мониторами, с разрешением 1920x1080 на обоих (1700 МБ общей видеопамяти согласно dxdiag)
  • Использование ноутбука, четырехъядерный процессор i7, 8 ГБ оперативной памяти
  • Windows 7, 64-битная
  • Проблема возникает в Visual Studio 2013 (Professional), редактировании кода (в том числе в безопасном режиме VS2013) (то есть не указывайте плагины в своем ответе, если хотите проголосовать) - см. Https://msdn.microsoft.com/en-us /library/ms241278(v=vs.120).aspx для объяснения того, что делает безопасный режим.
  • Проблема не возникает в Visual Studio 2010
  • Проблема не возникает в блокноте
  • Иногда это может ухудшиться, если компьютер работал в течение нескольких дней, перезагрузка временно улучшает его (но все же немного больше задержки, чем VS2010)

Очевидно, что Visual Studio 2013 новее и имеет больше наворотов, возможно, одна из этих функций создает дополнительные накладные расходы, связанные с вводом кода. Любые идеи, которые могут улучшить это, будут полезны. Я предпочитаю решения, которые проще, но я возьму то, что смогу получить.


2
У меня такие же проблемы. Это было сразу замечено при переходе с VS2012 на VS2013, и мои коллеги тоже это испытали. Мало того, что в моем коде появляется задержка, кажется, что вещи больше не происходят последовательно. Обычный шаблон для меня это control + f, control + v. Это вставило бы в диалог поиска в VS2012, но в VS2013 это вставило бы в редактор кода до появления диалога поиска. Когда я замечаю, я нажимаю control + z, чтобы отменить, но это заканчивается в диалоге поиска из-за прошедшего времени.
Джозеф Леннокс

1
Есть ли эта нить помочь?
Harrymc

Я не знал об этом, но, к сожалению, это не имело значения в моем случае.
Нуццолило

Вам нужно проверить две вещи: загрузку процессора и загрузку диска. Откройте диспетчер задач и наблюдайте за загрузкой ЦП, чтобы определить, связана ли проблема с перегрузкой ЦП. Посмотрите на светодиодный индикатор жесткого диска, чтобы убедиться, что он быстро мигает или горит постоянно, чтобы убедиться, что проблема связана с перебиванием жесткого диска (и, следовательно, перегрузкой). Оба могут вызвать этот симптом. Если вы обнаружите, что это так, то ваш следующий шаг - выяснить, почему система перегружена.
Synetech

В моем случае 0% процессора и 0% диска. Но любое редактирование текста сильно отстает? Должно быть из-за какого-то плагина или чего-то еще.
Запнологика

Ответы:


12

Я также испытал серьезную задержку клавиатуры при наборе текста с VS2013. Для меня все стало намного лучше, если удалить один конкретный плагин:

Tools --> Extensions and Updates -->  Uninstall Application Insights

Я не помню, чтобы установить этот плагин, но он называется Application Insights Tools для Visual Studio . На упомянутой странице упоминается, что это расширение является предварительным просмотром, для чего оно стоит.


1
Знаете ли вы, если эта проблема возникла также в безопасном режиме?
Нуццолило

3

У меня был такой же опыт работы с VS 2013 Ultimate.

Стало намного лучше, когда я отключил функцию CodeLens .

(вы можете найти его в Параметры -> Текстовый редактор -> Все языки -> CodeLens -> снимите флажок Включить CodeLens)


2

У меня была эта медленная реакция на нажатие клавиши при редактировании файла Razor (.cshtml) и с активным ReSharper. В разделе «Редактирование кода» в параметрах ReSharper для Razor -> Context Actions была настройка. Есть два флажка:

   _ Преобразовать разметку блока бритвы в разметку строки
   _ Преобразовать разметку линии бритвы в разметку блока

Оба они были проверены, что не имело смысла, поэтому я снял их обоих. Затем вернулся к редактированию файла, и вуаля - мгновенное ускорение при наборе текста!


Resharper отключен в безопасном режиме. В этом вопросе конкретно упоминается, что это поведение сохраняется в безопасном режиме. Голос не отдан.
Нуццолило

При сохранении этих настроек может быть ошибка. Это сбило меня с толку. Проверьте, установлена ​​ли у вас последняя версия R # jetbrains.com/help/resharper/2017.1/…
cottsak

1

У меня была та же проблема, но когда я закрыл VS 2013, я получил сообщение о том, что мне нужно загрузить Microsoft SQL Server Compact 4.0. Ну, я пошел и установил его, затем перезапустил VS 2013, и теперь он работает хорошо и гладко.


0

Отключение автоматического обновления Intellisense с помощью "Disable Auto Updating" in Options -> Text Editor -> C/C++ -> Advanced решило проблему для меня (в случае файлов C / C ++).

Также я заметил, что использование меньших файлов помогло, прежде чем я нашел выше настройки. Лаг проявляется только при редактировании начала или середины длинного файла. В конце длинного файла не было никакой задержки.


0

По большому счету, отключение дополнительных дисплеев (второго или третьего монитора) показало мне наиболее устойчивые результаты. Я не знаю точный процесс, который вызывает замедление, но машина должна сделать много дополнительной обработки для вывода на несколько дисплеев.

С моим домашним настольным ПК с Geforce GTX 980 Ti это не проблема. Но большинство стандартных машин будут включать небольшую задержку с несколькими дисплеями.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.